Jump to content

Pooh

Пользователи
  • Posts

    16
  • Joined

  • Last visited

    Never

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Карелия, г. Петрозаводск

Pooh's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Reputation

  1. Ну раз так - извиняйте! не хотела никого дезинформировать!) Sorry!
  2. Правда?.. а мне казалось, где-то читала, что НАРИКу нужны оригиналы.. Или может я путаю с ХО? Ведь там-то при подаче доков нужны оригиналы?
  3. Если вопрос в том, какой вид документа (оригинал или копию) принимает НАРИК - то, да, оригинал + заверенный перевод. По крайней мере раньше вроде так было.
  4. Поддерживаю. По крайне мере, с моим временем не совпадает
  5. Sweety, насколько правильно я знаю, Литовское ВНЖ можно получить, если есть недвижимость и если подтвердить наличие заработка, т.е. работать уже в литовской фирме или зарегистрировать там свою. В случае наличия недвижимости и своей фирмы - продление ВНЖ автоматическое (если не ошибаюсь, опять же). Просто мне кажется, что так проще - получить Литовско ВНЖ, а там уже работать где захочется и где будет возможность. Остается только разобраться, где Литва позволяет работать...) Попробую найти гос.сайты или сайт посольства. Большое спасибо за разъяснения, Sweety!
  6. Меня интересует Литва и ВНЖ в Литве. Есть вариант его получить (то есть на данный момент его нет), поэтому и хочу узнать, если есть такое ВНЖ, то работать где можно - только в Литве или нет?
  7. Спасибо! Обязательно напишу!)
  8. Уважаемый Росперсонал! Очень интересная тема здесь рассматривается) Поэтому хотела бы спросить - не могли бы Вы подсказать к кому конкретно нужно обратиться, если меня к примеру интересует обучение в магистратуре в таких странах как Швейцария, Бельгия или Швеция? Заранее большое спасибо!
  9. Здравствуйте! вот прочитала про нововведения и немного в шоке.. Хочу теперь, соответственно, спросить - требование по з/п 20.000 фунтов в год - категорическое? То есть если меньше - то все, отказ автоматически? А если допустим полчить степень кандидата наук (за которого теоретически дают 50 баллов) + за возраст 20 (лично у меня) + за доход, который меньше 20.000 фунтов - то что может быть в этом случае? Может я, конечно, очень загнула вопрос)) Но надеюсь, найдутся те, кто сможет что-нибудь посказать
  10. Спасибо, Пал Палыч за ответ! Теперь более понятно стало) То есть главная проблема - это работодатель и заверение его в моей квалификации. Если же он не требует Letter of Comparability, то это все облегчает. Просто как-то не очень-то хочется отправлять куда-то оригинал диплома...) Еще раз спасибо!
  11. Здравствуйте! В связи с попытками разобраться в новой системе Tier 2 (UK), появился вопрос - нужно ли все таки получать от NARIC подтверждение диплома, если мой ВУЗ указан в списке Points-based calculator? Или достаточно сделать только заверенный перевод диплома? Знающие люди, отзовитесь, пожалуйста!) Заранее благодарна!
  12. А что может по этому поводу сказать РОСПЕРСОНАЛ?...
  13. и кстати по калькулятору (http://www.bia.homeoffice.gov.uk/pointscalculator) за магистра дают 30 баллов... Где же все таки истина?...
  14. Милое фото А еще есть фотки? Интересно посмотреть!
  15. Спасибо за ответ!) Просто в одном месте было написано - бакалавры - 30, магистры - 35, кандидаты 50... А по вашей ссылке у магистров больше баллов, наравне с кандидатами. Вот это и не понятно было, где более свежая информация
×
×
  • Create New...