Jump to content

Екатерина Башлеева

Пользователи
  • Posts

    14
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Город
    Астрахань

Екатерина Башлеева's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Reputation

  1. знаете, я иногда летом в супермаркетах встречаю. с каждым годом все дороже и дороже правда, но все же) лучше, конечно, куда-нибудь в Тайланд поехать, где и фруктов в изобилии и дешевле все в разы
  2. Вредные советы для офисных работников Если пару миллиардов вдруг в отчёте потеряли -Это вовсе не проблема, чтобы тратить время вам:Соберите цифры в кучу, словно не было печали -И сдавайте преспокойно - пусть начальник ищет сам!Всё, устали... Скажем прямо – нужно срочно отлучитьсяВас отпустят непременно - ведь, для вас запретов нет:Объясните - лучше, заму, что поедете учитьсяИ, не важно, что бильярду - всё равно, "ученье - свет"!Если вдруг, по громкой связи, вас желают прямо к шефуИ не просто так желают - а, сейчас же, на ковёрОбъясните, что вас "нету" всем товарищам по цехуШеф остынет, а коллеги будут думать: "ну, хитёр!"Надоело ждать у двери - завизировать бумагу?Нарисуйте подпись сами, аккуратнее, чем босс.Он оценит вашу смелость, нетерпение, отвагу:Может, сам чего попросит - вам, ведь, это - "не вопрос"?Есть задание - клиента "удержать на телефоне"?Не волнуйтесь - он, быть может, раздражён, скучает, ждёт...Спойте песню... анекдотик о начальнике-патронеКоли снова дозвонится - вас, специально, позовёт!Слишком рано на работу - неохота подниматься?Успокойтесь, всё нормально: продолжайте мирно спать!Чем позднее в кабинете вы начнёте появлятьсяТем радушнее коллеги будут утром вас встречать!Если нечем вам заняться, а на улице сиеста -Приносите телевизор, кресло, зонтик - и вперёдПеред входом на работу, застолбите утром место -И спокойно отдыхайте: здесь никто вас не найдёт!Если к вам пришли по делу - даже, кто-то очень важный -Вы его гоните в шею, чтоб не портил перерыв!А, - исполните работу - так, начнёт проситься каждый,Безо всякого предела, вас в делах похоронив!!!
  3. Очень люблю папайю! Все знакомые говорят, что бесполезный фрукт, какой-то безвкусный, но мне кажется, что просто все плохие плоды ели) Она такая сладенькая и очень радует, что она большая и ее надолго хватает. И манго конечно же!
  4. Обожаю арахисовую пасту и действительно верю, что она очень полезная,особенно если натуральная и без различных добавок и тонны сахара. На завтрак очень хорошо идет, а если еще и банан сверху на тост положить, ммммм, пальчики оближешь))) плюс, много ее тоже не съешь, так как онаоченьсытная, да и кушать лучше 2-3 раза в неделю, собственно как и в случае с экспериментом
  5. Американский слэнг в интернете : bad bitch - сильная и независимая женщина, с которой шутки плохи Beyonce is a true bad bitch. She's the most influential woman in America. bae - (происходит от акронима before anyine else) обычно используется для обращения к своей второй половинке, ну или к человеку, который вам очень нравится в этом плане Anna is my bae. I can't imagine my life without her. basic bitch - человек, который не отличается выдающейся личностью, скучен по многим параметрам I tried to be friends with him, but there's absolutely nothing that interests him! He's always on his phone. He's such a basic bitch. a big deal - что-то очень важное по значимости,также и в эмоциональном плане Please, don't be late for tomorrow's meeting! This negotiation is a big deal for our company. booty - попка Damn, John, look at this girl's booty! to be broke - быть на мели I can't go out tonight with you guys, I'm broke! to get busted - попасть в неприятность My mom asked me to wash the dishes and unfroze the chicken, and I completely forgot to do that! I'm going to get busted, man!
  6. Скажите, трудно было ему устроиться в английскую школу? Все-таки иностранец, английский не родной. Хотелось бы тоже получить такой преподавательский опыт в англоязычной стране)
  7. мне просто кажется,что у них люди, как и в Японии, ответственно отрабатывают рабочую неделю, а потом под конец пятницы снимают так стресс))) а вообще, нет, не думаю, что есть какие-то проблемы с алкоголем. На полках с супермаркетах и магазинах стоит много алкогольной продукции. Баров тоже много. Как и в России там его только после 22:00 запрещают продавать, если не ошибаюсь. Поэтому скорее всего такой менталитет - сначала хорошо поработать, а потом очень хорошо отдохнуть)
  8. Очень нравится выражение - Ich verstehe ein Bainhoff (я ничегошеньки не понимаю). Очень точно описывает мои отношения с немецким, хоть и люблю этот язык
  9. До жути нравится немецкий язык, изучаю его уже четвертый год, еще в универе с ним познакомилась, но грамматику построения предложений вообще никак не могу понять И что только не пробовала: и мультфильмы для детей с самыми простыми объяснениями смотрела, и зубрила, и упражнения до посинения делала,даже занятия с репетитором ничем не помогли.
  10. Тоже хочу поделиться своим действительно маленьким путешествием в Финляндию, длилось оно всего три для, но впечатлений у меня осталось море. Самый запоминающийся момент этой поездки - мое прибытие в Хельсинки, которое состоялось в 6 30. утра. Я приехала туда на маршрутном автобусе из Санкт-Петербурга, почти прямо в центр города. Когда я и мои друзья вышли за территорию автовокзала, мы были просто шокированы - везде: на улицах, в забегаловках, в общественном транспорте, на остановках, было огромное количество очень пьяных людей всех возрастов, которые либо пели песни, либо сидели прямо на тротуаре, иногда даже на проезжей части, и общались небольшими компаниями. Как мы узнали позже,люди так просто отмечают успешное окончание рабочей недели! И вроде бы, все хорошо, но когда поначалу не знаешь, почему на улицах города столько людей навеселе, как-то не очень уютно и безопасно себя чувствуешь. Но чем дольше мы шли до хостела, чем больше понимали, что главная задача каждого финна была просто попытаться дойти или доехать до дома, и им уж точно не было дело до окружающих:) Когда уже после обеда мы решили отправиться на прогулку в центр, нас приятно удивила доброжелательность и открытость жителей Хельсинки. Еще в холле хостела девушка на ресепшене подсказала нам интересные места, которые нам следует посетить, рассказала, где можно купить еду подешевле и куда сходить на распродажу за одеждой. На улицах, когда кто-то видел, что мы пытаемся найти какое-то место или достопримечательность на карте, люди зачастую сами первые подходили и предлагали помощь. Хочу еще отметить,что английский там знают почти все, и самое главное,произношение у финнов почти идеальное, поэтому проблем в общении не возникло никаких. Следующее незабываемое впечатление произвела на меня природа Финляндии. Она там просто изумительна! Неописуемой красоты пейзажи там на каждом шагу. Особенно запомнились лесные пейзажи,когда мы въезжали и выезжали из города на автобусе. Хотелось бы как-нибудь в будущем вернуться туда с палаткой на несколько дней. Мне очень бы хотелось вернуться туда еще раз, конечно же на более длительный срок, чем три дня. Узнать культуру Финляндии и ее людей получше.
  11. существуют и видео и подкасты на эту тему, причем очень радует, что они есть для всех уровней знания языка! лично мне очень нравится, что учителя, носители языка, создают каналы на youtube и показывают на себе как правильно артикулировать или ставить язык, к примеру, при произношении особо сложных для иностранцев звуков
  12. Хочу тоже поделиться некоторыми советами в изучении английской лексики. Больше всего, конечно, помогли переводы текстов любимых песен, так как можно выучить значения новых слов, а потом точно запомнить на слух как они произносятся (у the Beatles еще и грамматика почти всегда правильная в текстах присутствует, поэтому очень рекомендую учить английский по их песням!). Дальше, можно найти в интернете список слов по теме/хобби, которые вас привлекают на заучивание. После некоторого времени зубрежки зайти на youtube и вбить вашу тему в строку поиска. После этого на ваш выбор на вашем экране появится большое количество блогеров, которые вам потом и озвучат эти слова, и, скорее всего, повторят не раз, и покажут во время видео (например, если это связано с косметикой или предметами для рисования). Сейчас еще очень много людей выкладывают на различные сайты для изучения английского список слов и выражений из различных фильмов,чтобы потом можно было услышать их и увидеть, в каких ситуациях их можно правильно употребить. Главное, мне кажется в изучении новых слов потом находить для себя контекст, где можно их услышать и понять,когда их употреблять.
×
×
  • Create New...