Jump to content

Багама

Пользователи
  • Posts

    33
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by Багама

  1. 💳Россияне в минувшем году сняли с карт рекордные 33,3 трлн руб. Показатель стал максимальным за 10 лет. При этом рост объемов переводов по картам, наоборот, оказался наименьшим за этот же период. Прячем под подушки!
  2. Кипрский банк Hellenic начал закрывать счета россиян с кипрскими документами, проживающих на острове. Уведомления получили сотни человек, причины не указаны. Банк намерен соблюдать санкции Запада в отношении России. Ранее Bank of Cyprus закрыл счета 4 тысяч россиян с российским паспортом, не проживающих в ЕС.
  3. 🐻Во Флориде медведь украл доставку еды с крыльца дома Как только курьер оставил продукты, к дому подошел косолапый, забрал пакеты и ушел ужинать. А чуть позже вернулся за газировкой. Люди недоумевали, пока не посмотрели записи с камер.
  4. Мда уж… кто бы мог подумать… а такая милашка
  5. Совет Безопасности ООН проголосовал за отправку многонациональных вооруженных сил на Гаити для борьбы с растущим разгулом бандитизма
  6. Молодежные парламентарии младших и старших категорий встретились сегодня в Палате общественных зданий в Брикдаме, Джорджтаун, чтобы репетировать предстоящие заседания восьмого ежегодного молодежного парламента. Участники впервые встретились физически в таком гибридном формате. В этом году Молодежный парламент проведет два дня заседаний. Первое и второе заседания начнутся завтра, в четверг, 17 августа 2023 г., начиная с категории юниоров в 9:00, а затем в 13:00 для старшей категории. Помимо репетиции, участники пообщались с действующими депутатами парламента, наставниками и членами планового комитета при аппарате парламента. По завершении репетиций молодых парламентариев угостили ужином и просмотром фильма в гостиной парламента, а затем они разошлись по своим отелям для дальнейшей подготовки к завтрашним заседаниям. Заседания восьмого ежегодного Молодежного парламента будут транслироваться в прямом эфире на официальном сайте парламента и на страницах социальных сетей: Facebook и YouTube.
  7. США и Вьетнам объявили о нескольких сделках в рамках соглашения о стратегическом партнерстве Лидеры Коммунистической партии Вьетнама и президент США Джо Байдена по итогам переговоров в Ханое договорились поднять уровень двусторонних отношений до «всеобъемлющего стратегического партнерства». Вашингтон также пообещал расширить усилия по устранению ущерба от своей интервенции во Вьетнам: 1) финансирование проекта по устранению загрязнения диоксином (компонент химоружия «Агента Оранж», распыляемого США во время войны) в районе Бьенхоа будет увеличено со $183 млн до $300 млн; 2) США выделят дополнительно $25 млн на обезвреживание и поиск неразорвавшихся боеприпасов. Администрация Байдена также предоставит Вьетнаму $8.9 млн в рамках борьбы с международной преступностью. Анонсированы несколько крупных коммерческих сделок и намерения расширить сотрудничество в ключевых отраслях экономики. При этом большая часть соглашений носят либо предварительный характер, либо не подкреплены твердым финансированием: 1. Государственная авиакомпания ‎Vietnam Air подписала предварительную сделку стоимостью $7.8 млрд о покупке 50 самолетов Boeing 737 Max. Условия и сроки поставки не разглашаются. Остается открытым вопрос финансирования: в 2022 году ‎Vietnam Air зафиксировала убыток в $430 млн из-за роста цен на топливо. Более того, производственные мощности Boeing забронированы до конца десятилетия – в 2022 году компания заключила контракт на поставку 200 самолетов конкуренту госкомпании, лоукостеру Vietjet. 2. Аризонская Amkor Technology, поставщик упаковки полупроводников, планирует открытие завода стоимостью $1.6 млрд в провинции Бакнинь в октябре 2023 года. Американские компании Synopsys и Marvell заявили о намерении создать во Вьетнаме центры разработки и дизайна микросхем. Отдельно власти США выделяют $2 млн на инициативу по развитию рабочей силы в области полупроводников. 3. Microsoft анонсировала проект «генеративного решения на основе искусственного интеллекта, адаптированного для Вьетнама и развивающихся рынков». Nvidia будет развивать партнерские отношения в сфере ИИ с вьетнамскими FPT Corporation, Viettel Group и Vingroup, которой принадлежит бренд электоракров VinFast. Ожидается, что строящийся завод VinFast в Северной Каролине начнет работу в 2025 году, а общий объем инвестиций составит $4 млрд. 4. Базирующийся в Сиэтле портовый оператор SSA Marine и вьетнамская частная компания Gemadept будут сотрудничать в стратегических портовых проектах на юге Вьетнама. Американская Australis Aquacultural планирует инвестировать $100 млн в расширение хозяйств аквакультуры.
  8. Статистика ООН подчеркивает «чрезвычайную жестокость» банд Гаити На брифинге для прессы ООН подсчитала 2439 смертей с января, а с прошлых выходных 5000 человек были перемещены. Жители квартала Карфур Фей собираются возле военной базы, требуя помощи после того, как им пришлось бежать из своих домов, когда банды захватили власть, в Порт-о-Пренсе, Гаити, 16 августа 2023 года. Можно увидеть, как толпа поднимает руки в знак протеста возле здания металлические ворота. Организация Объединенных Наций осудила «чрезвычайную жестокость», происходящую на Гаити, опубликовав новые статистические данные, которые отражают масштабы продолжающегося насилия в стране. По оценкам пресс-брифинга, опубликованного в пятницу, с января по 15 августа этого года погибло около 2439 человек.
  9. ПОРТ-О-ПРЕНС, Гаити (AP) – В субботу могущественная банда открыла огонь по большой группе прихожан во главе с пастором, которые маршировали через общину, вооруженные мачете, чтобы избавить территорию от членов банды. Нападение было снято на видео в режиме реального времени журналистами, находившимися на месте происшествия, несколько человек были убиты и другие получили ранения, рассказала Associated Press Мари Йолен Жиль, директор правозащитной группы Fondasyon Je Klere. Она наблюдала онлайн, как сотни людей из местной церкви маршировали по Ханаану, импровизированному городу на окраине столицы Порт-о-Пренса, основанному выжившими, потерявшими свои дома во время войны.
  10. 🏝 Каталонские нудисты пожаловались властям, что им мешают туристы В Испании сотни нудистских пляжей, которые, как правило, находятся в небольших бухтах, скрытых от любопытных глаз. Но есть и исключения - людям, которые хотят наслаждаться солнцем, море и свободой от любого вида одежды, кое-где отданы большие, широкие пляжи. 🏖️🏝️🌞 Но не суть. Суть в другом. Каталонским нудистам, в распоряжении около 50 пляжей, в том числе в непосредственной близости к центру города, не нравится, что их уединение с природой вероломно стали нарушать одетые туристы. 😱😡🤩 Нудисты жалуются, что чувствуют себя не в своей тарелке и просят муниципальные власти ввести штрафы за плавки и купальники. А вы бывали на таких пляжах? ❓🧐Сделать репортаж с нудистского пляжа? У нас такой есть поблизости.
  11. Полиция арестовала 36-летнего фермера после обнаружения нелицензионного дробовика 12-го калибра и нескольких патронов на ранчо Мариро, Карасабай, 9-й район. Подозреваемый был идентифицирован как Келберт Исаак, житель Южного Пакараима. Это было сделано около 16:00 субботы. По данным Главного управления полиции, рядовые отреагировали на полученную информацию и выехали на ранчо, где провели обыск. Полиция сообщила, что Исаак не возражал, и в его присутствии был проведен обыск, в ходе которого были обнаружены огнестрельное оружие и боеприпасы. «Коричневое ружье 12-го калибра было обнаружено прикрепленным к стене вместе с тремя патронами 12-го калибра в бело-голубом пластиковом пакете на деревянном столе внутри ранчо», — сообщили в полиции. Исаака спросили, есть ли у него лицензия на огнестрельное оружие, и он ответил: «Нет, сэр». Таким образом, ему сообщили о правонарушении, предупредили и доставили в полицейский участок Летема, где он остается под стражей.
  12. Италия расследует сектор такси из-за долгих ожиданий и проблем с оплатой Итальянский орган по надзору за конкуренцией заявил во вторник, что изучает сектор такси страны, которым управляет мощное лобби, на фоне сообщений об острой нехватке в крупных городах. Антимонопольный орган заявил, что его расследование последовало за появлением нескольких «критических проблем» в Риме, Милане и Неаполе, когда клиенты сообщали о длительном ожидании, а некоторые таксисты отказывались принимать платежи по картам. Орган, который будет «рассматривать возможные инициативы, направленные на защиту рынка и потребителей», запросил информацию, в частности, о количестве имеющихся лицензий. Итальянское правительство заявило во вторник, что «изучит проблему службы такси в ближайшие дни», чтобы найти «эффективное и прозрачное решение для граждан, справедливое для водителей такси и уважающее правила рынка». Италия уже давно испытывает нехватку такси, и в этой ситуации обычно обвиняют тот факт, что власти в крупнейших городах Италии не выдавали новых лицензий на такси уже более десяти лет. Итальянские таксисты представляют собой мощное лобби и проводят забастовки, чтобы помешать прежним попыткам усилить конкуренцию. Они особенно не любят увеличивать количество лицензий, опасаясь, что при перепродаже они будут стоить меньше. В июне попытка мэра Милана выдать 1000 новых лицензий была отклонена региональными властями под давлением местного таксомоторного лобби. Рим и Милан, два крупнейших города Италии, не выдавали новых водительских прав с 2006 года. В итальянской столице Риме сегодня около 7800 такси на 2,8 миллиона жителей. Для сравнения, в столице Франции Париже 18 500 такси при таком же количестве жителей, а также гораздо более развита сеть общественного транспорта. Тем временем в Милане всего 4900 такси и 1,3 миллиона жителей. Проблема усугубляется тем, что в Италии мало альтернатив традиционным службам такси. В то время как приложения для заказа такси стали стандартным способом передвижения по другим городам мира, Uber по-прежнему запрещен в Италии из-за опасений по поводу нечестной конкуренции за водителей такси. После заключения сделки с диспетчером такси IT Taxi в прошлом году Uber Black — «роскошная» версия популярного приложения — теперь доступна в десяти итальянских городах, но услуги остаются очень ограниченными.
  13. 🇫🇮❗️Финляндия ужесточит въезд для абитуриентов и бизнесменов из России с 10 июля Предпринимателям будет разрешено путешествовать только в Финляндию, а транзит через ее территорию для поездок в другие страны будет запрещен. Кроме того, им потребуется предоставить обоснование необходимости поездки или личного делового ведения в республике. Владельцам недвижимости также будет требоваться предоставление оснований для нахождения в стране, сообщило МИД республики. Что касается студентов из России, то для них будут закрыты программы вузов Финляндии. Они смогут участвовать только в программах на получение стипендии или в исследованиях, которые проводятся в рамках полученных стипендий. С 30 сентября 2022 года Финляндия закрыла въезд для россиян с туристической визой. Согласно тому решению, граждане России могли въезжать в Финляндию по семейным обстоятельствам, на учебу, работу, лечение, а также по гуманитарным причинам.
  14. Крайне левые силы Испании в преддверии июльских выборов поддерживают премьер-министра Санчеса Крайне левые в Испании решили в пятницу объединить свои усилия на единой политической платформе для выборов 23 июля, что подстегнуло надежды премьер-министра-социалиста Педро Санчеса на переизбрание. Решение было объявлено незадолго до полуночи, когда партии должны зарегистрировать свое намерение баллотироваться в составе коалиции, хотя до 19 июня от них не требуется указывать какие-либо имена. Досрочные выборы были созваны Санчесом 29 мая, на следующий день после того, как его социалисты и их крайне левый партнер по коалиции Подемос потерпели поражение на местных и региональных выборах. С тех пор министр труда Иоланда Диас стремилась сплотить упорных левых, стоящих за ее платформой Сумар («Объединяйтесь»). После нескольких дней трудных переговоров Podemos, выросший из протестного движения Indignados, выступающего против жесткой экономии, наконец согласился присоединиться к коалиции, в которую входят более десятка политических группировок. «Это самое широкое соглашение, когда-либо достигнутое в истории испанской демократии между прогрессивными и экологическими силами», — говорится в заявлении Сумара в пятницу вечером. Подемос, когда-то третья по величине политическая сила Испании в 2015 году, в 2020 году вошла в коалиционное правительство с социалистами. Но с тех пор привлекательность партии значительно уменьшилась из-за череды споров и разногласий, а ее поддержка рухнула во время местных и региональных выборов 28 мая. С точки зрения Сумара, одним из главных камней преткновения в переговорах с Подемосом была роль министра по вопросам равноправия Ирэн Монтеро, самой известной фигуры партии. Некоторые союзники Диаса не хотели, чтобы она была в списке, и в конце концов она была исключена.
  15. В ирландском городе детям запретили иметь смартфоны. В Грейстонсе родители и школы договорились, что ученики до 7 класса не могут пользоваться гаджетами ни дома, ни в учреждении, пишет The Guardian. Так решили оградить школьников от влияния соцсетей и травли. «Это редкий пример того, как целый город предпринимает совместные решения», — говорится в материале. Идеей заинтересовались в правительстве страны, там заявили, что в будущем отказ от смартфонов у детей должен стать нормой.
  16. ☀️В Испании хотят запретить работать в жару Испанское правительство разрабатывает меры по защите людей от тепловых волн, включая ограничения на труд под открытом небом. Их будут применять, когда температура воздуха превысит 30 °C. Прошлый год оказался самым жарким для Испании с момента начала наблюдений в 1961 году.
  17. 🍆В Британии для пожилых садоводов выпустили замаскированные под семена презервативы Половина британцев старше 65 лет ведет активную сексуальную жизнь, но стыдится покупать средства контрацепции. Из-за этого растет риск передачи половых инфекций, отметили в организации Relate. Замаскированные презервативы решили продавать в садовых центрах рядом с настоящими семенами, чтобы не смущать пожилых людей.
  18. В апреле экспорт морепродуктов из Вьетнама превысил 1 млрд долларов, что на 41% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего за 4 месяца этого года Вьетнам экспортировал морепродуктов на 3,6 млрд долларов, что на 44,5% больше, чем в прошлом году. Лидер экспорта - креветки.
  19. В каких городах Испании самая дорогая недвижимость? - Первое место по стоимости одного квадратного метра, по данным компании Idealista, занимает квартал Реколетос в районе Саламанка (Мадрид) со стоимостью квадратного метра в 8 863 евро. За ним следуют Área Romántica в Сан-Себастьян (Баскония) — 7 786 евро. Третье место занимает район Саррия в Барселоне (Каталония) — 7 387 евро. А вы готовы переплачивать за недвижимость, когда она стоит в разы дешевле?
  20. К отряду конной полиции Дубая впервые присоединилась женщина – капитан Халима Аль Саади будет заниматься изъятием нелегального транспорта, арестом преступников и выпиской штрафов для нарушителей. «Я рада присоединиться к конной полиции Дубая и горжусь своей миссией. Я всегда увлекалась верховой ездой. Для меня это потрясающий опыт, особенно с учетом того, что я буду охранять безопасность любимого эмирата», - сказала капитан Аль Саади. Отмечается, что женщина проработала в Дубайской полиции 23 года, имеет степень бакалавра юриспруденции по окончании Полицейской академии Дубая, а также диплом об окончании курсов Главного управления уголовных расследований. Халима Аль Саади участвовала во многих конных состязаниях, национальных праздниках и конференциях. Раньше она работала в Главном управлении безопасности аэропортов и Департаменте по борьбе с киберпреступностью. Конные полицейские патрули в Дубае выполняют различные функции – от контроля за криминогенной обстановкой до обеспечения безопасности массовых мероприятий. В отличие от полицейских автомобилей, офицеры в седле могут проходить по узким улочкам. Напомним, в марте 2021 года женщина впервые заняла должность дежурного офицера в Дубайской полиции. Выпускница Полицейской академии Нуф Халед Ахли заступила на службу в отделении Naïf, в самом густонаселенном районе Дубая. Принимая присягу, она сообщила, что гордится своей работой, и заявила, что Дубайская полиция реализует многочисленные инициативы, направленные на расширение прав и свобод женщин. В ходе обучения женщина-полицейский приобрела необходимые навыки. Дежурный офицер выполняет множество задач в течение своей смены. В его обязанности входит проведение ежедневных встреч, контроль чрезвычайных ситуаций и отправление нарядов на вызовы. Офицеры также принимают заявления от населения, регистрируют дела в системе и осуществляют инспектирование участка.
  21. Популярное ирландское обзывательство выглядит так: Your ma sells Avon — твоя мамка Эйвоном торгует. Че их так Эйвон не устроил, я не в курсе, но что есть то есть.
  22. Интересно, сколько этой паре там платят? Или они просто любители closed lifestyle?
  23. Евгений, спасибо, для многих у кого слабый английский эта программа - просто выход из положения. Чуть подробнее бы...
  24. Понятно, спасибо, что поправились, а то я уже расстроилась :((( А если я работала на Carnival Cruise Line, а это American-British Carnival Corporation, у меня какой опыт работы будет считаться- британский или американский?
  25. Только в своей стране? Зарубежный опыт работы не считается.
×
×
  • Create New...