Jump to content

C++boy

Пользователи
  • Posts

    168
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    5

C++boy last won the day on February 22 2020

C++boy had the most liked content!

About C++boy

  • Birthday 08/04/1992

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

C++boy's Achievements

Collaborator

Collaborator (7/14)

  • Conversation Starter Rare
  • Reacting Well Rare
  • Very Popular Rare
  • First Post Rare
  • Collaborator Rare

Recent Badges

361

Reputation

  1. Основное из интервью Павла Дурова Такеру Карлсону: — наибольшее давление на Telegram оказывают не правительства стран, а Apple и Google; — платформы, разработанные в Штатах, небезопасны, речь как об iPhone, так и об Android; — на Дурова в Штатах давило ФБР, в аэропорту встречали агенты спецслужбы, приходили к нему домой, хотели узнать больше о Telegram и, вероятно, «наладить отношения»; — Telegram после штурма Капитолия получил угрозы и от демократов, и от республиканцев; — Дуров отказался от идеи вести бизнес в США после нападения на него в Сан-Франциско и повышенного внимания спецслужб; — утверждения о том, что Telegram якобы подконтролен российским властям, являются происками конкурентов; — у Telegram сейчас 900 млн пользователей, в ближайший год их число может увеличиться до 1 млрд; — покупка Twitter Илоном Маском является отличным достижением и положительно повлияет на индустрию соцсетей.
  2. ХА… Минфин считает, что не стоит продлевать программу льготной ипотеки для российских айтишников, запущенную в 2022 году для того, чтобы удержать их в стране. Если обычные граждане страны получают кредиты на жилье под 20% годовых и более, то у айтишников есть возможность получить кредит под 1-5% годовых. Однако если программу остановят, они этой возможности лишатся. С момента запуска ИТ-ипотеки по программе было оформлено 59 тыс. кредитов. При этом, уже в начале 2024 г. лимиты денег на программу закончились.
  3. Дуров и его троллинг 80 lvl: написал в сториз, что TON обогнал по капитализации мемный Dogecoin и прикрепил к посту стикер с грустным Маском.
  4. ❗️США вывели из-под санкций европейскую дочку банка ВТБ, сообщает американский минфин.
  5. Билл Гейтс - предсказал искусственному интеллекту поражение: Сейчас первые дни развития ИИ. Он будет делать то, что вы считаете трудным, а затем потерпит неудачу в том, что вы считаете легким. Кажется, что искуственный интеллект — это огромные возможности, но с ним все равно будут проблемы.
  6. Билл Гейтс: ИИ уже сейчас справляется с задачами, которые не под силу человеку Но не забывайте, что мир стоит пока в самом начале развития технологий ИИ. Поэтому, если сейчас ИИ выполняет реально сложные задачи, то в будущем может потерпеть неудачу даже в том, что вы считаете легким.
  7. Россию подозревают в использовании спутников Starlink 🛰Демократы Палаты представителей проверят, как SpaceX Илона Маска мешает России использовать спутниковую сеть Starlink в конфликте с Украиной. Законодатели считают, что предполагаемое использование Россией спутников «представляет серьезную угрозу безопасности Украины, жизни украинцев и национальной безопасности США». Предполагается, что российские войска получили терминалы незаконно, в обход санкций, купив их через посредников в соседних странах. «В ряде ложных новостных сообщений утверждается, что SpaceX продает России терминалы Starlink. Это категорически неверно. Насколько нам известно, ни один Starlink не продавался прямо или косвенно в Россию», - ответил Илон Маск.
  8. Маск будет судиться с OpenAI: он считает, что OpenAI вместо того, чтобы развивать ИИ на благо человечества, выкачивает из разработок деньги. В своём иске Маск требует, чтобы OpenAI перешла на формат открытого исходного кода. Также он считает, что получение прибыли от использования нейронок должно оказаться под запретом. "OpenAI была преобразована в де-факто дочернюю компанию с закрытым исходным кодом крупнейшей технологической компании в мире: Microsoft".
  9. Капитализация корпорации Berkshire Hathaway, основанной миллиардером-инвестором Уорреном Баффетом, приближается к $1 трлн и ломает стереотипы о том, что такая высокая планка по силам только IT-гигантам. С начала года котировки прибавили уже 17%. За всю историю лишь нескольким компаниям удалось преодолеть триллионный рубеж рыночной стоимости. Первой из них стала Apple в 2018 году. Сейчас же Microsoft, например, торгуется уже на уровне $3 трлн, а разработчик процессоров Nvidia на днях достигла $2 трлн. Amazon, Alphabet и Meta также оцениваются выше $1 трлн, а вот Tesla выбыла из списка триллионеров. Детище Баффета резко контрастирует с этой «звёздной командой» — в первую очередь, из-за подхода к вложениям. Никаких рискованных инвестиций или случайных ставок, только взвешенный консервативный подход. Возможно, как раз такого заземления сейчас и не хватает инвесторам, утомившимся от обещаний полететь на Марс и фантазий на тему искусственного интеллекта.
  10. 🤖OpenAI представила новую модель нейросети Sora: она генерирует видео по запросу Первая версия позволяет генерировать ролики длительностью до минуты. С помощью Sora можно получить самые разнообразные записи – например, корги на пляже или гневный Зевс из облаков. Пока новая модель тестируется и доступна только некоторым художникам, дизайнерам и режиссёрам.
  11. 🎸Музыкант играл на гитаре во время операции на мозге Кристиан Нолен поступил в клинику в Майами. Ему потребовалась нейрохирургическая операция по удалению опухоли мозга. Врачи вскрыли череп мужчины, а потом разбудили пациента и вручили ему гитару. Так медики убедились, что они не затронули область, учитывая движение рук. На фото: исполняет композицию группы Deftones
  12. Маск даст новые показания по делу о покупке Twitter ("X"), обстоятельства которой с самого начала вызывали у регуляторов вопросы. Окружной судья Лорель Билер постановила, что у SEC есть все основания, чтобы вызвать Маска для дачи показаний. Если через неделю не будет достигнута договорённость, SEC получит право вызвать миллиардера для дачи показаний принудительно.
  13. 👩🏻‍💻Средняя зарплата IT-специалистов в России за второе полугодие 2023 года резко упала на 15%. Сейчас она составляет 141 тыс руб в месяц.
  14. Это "Пчёлка" - модель одноместного летательного аппарата с низким расходом топлива, разработанного российскими учёными. Применять его можно будет в качестве такси или в каршеринге, сообщили в Национальной технологической инициативе (НТИ). Это своего рода гибрид вертолёта и бикоптера, который за счет вертикального взлета/посадки и способности безопасного приземления при отказе двигателей сможет использоваться в городе. Ну и автопилот делает эту картину прекрасного максимально завершённой.
  15. Google плохого не посоветует.
×
×
  • Create New...