Jump to content

Trisha

Пользователи
  • Posts

    111
  • Joined

  • Last visited

    Never

Информация

  • Пол
    Не определился

Trisha's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Я говорю то, что знаю (с чем сталкивалась сама или кто-то из знакомых). Сказки не придумываю и спорить здесь ни с кем не собираюсь. Пусть кому надо, сам выводы делает.
  2. Камон, никто там этого проверять не будет! У них за рабочий день проходит столько народу, что они не успевают просматривать все документы, и уж тем более обзванивать кого то. Не будут смотреть, не боитесь- рискуйте! Естественно, при вас не будут никого обзванивать, но у них будет месяц на то, чтобы это сделать. Вы что, думаете, что они при вас решают, давать визу или нет? В 90% случаях все решено еще до собеседования. Лично у меня все адреса и телефоны проверяли досконально (правда, это было в Японии, но система все равно одна). По ворку тоже звонили знакомым. Так что, omka, дело ваше. Можете рискнуть
  3. А вы "по-настоящему" учились в ВУЗе-ССУЗе? Знаете, там в посольстве далеко не дураки сидят, и реальность вашего образования они вполне могут проверить (позвонить в ваш ВУЗ не составит труда, уж поверьте). Стоит ли так рисковать? Вам могут не просто дать отказ в визе, а еще и пометочку сделать, что не есть гуд.
  4. Вот насчет этого лучше проконсультируйтесь с координатором программы.
  5. Спасибо за статью. Просто, создавая этот пост я надеялась, что здесь есть те, кто хоть как-то с аспирантурой связан. Хотела услышать мнение человека, который уже все это прошел, чтоб узнать обо всех тонкостях процесса (о которых я, может, даже не догадываюсь, поэтому и говорю, что мне "интересно все"). Но всем спасибо за советы
  6. Ну, мне правда интересно "все" Как проходит процесс поступления, например. Вроде, сдавать надо GRE или GMAT. Очно учиться или заочно?
  7. Нашим докторам и кандидатам наук до "ученых" далековато - лаборанты кафедр знают и то больше
  8. Что вы имеете в виду? Я имею в виду то, что прям "ученых" в моем ВУЗе нет. Кандидаты наук, профессора, но, чтобы прям ученые, которые всерьез занимаются наукой в мировом масштабе (или, хотя бы, в масштабе страны) - таких нет. Поэтому придется ограничиться характеристиками от простых преподавателей. Про научного руководителя в США я все прекрасно понимаю, конечно. Для этого сначала нужно отобрать университеты с моей специальностью, а она не так уж часто встречается. А там уже напрямую связываться с потенциальными руководителями. В области астрофизики хочу что-нибудь, можно конкретно астрономию.
  9. Chixpix, спасибо. Думаю, преподавателей и научных руководителей моего ВУЗа будет достаточно. Видимо, самих аспирантов тут нет
  10. ту Sheldon. Ничего подобного. На всех сайтах сказано, что должен быть либо специалитет, либо магистратура. Последнюю у нас ввели не так давно и что, раньше никто из специалистов не поступал в аспирантуру в Штатах? Вернемся к моему первому вопросу
  11. Всем доброго времени суток! Здесь есть такие, кто поступил в аспирантуру в Штатах? Важно все - от подачи заявки до зачисления.
  12. А как же надбавка в виде процента с объёма продаж? Такая схема по всему миру используется А кто сказал, что этой надбавки там нет? Все может быть... Но, даже не смотря на все это, з.п. небольшая.
×
×
  • Create New...