Jump to content

svetik-m

Пользователи
  • Posts

    70
  • Joined

  • Last visited

    Never

Информация

  • Пол
    Женщина

svetik-m's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Да-да, точно. Ученые из нидерландского Университета Эразма Роттердамского и Университета графства Суррей в Великобритании измерили количество белых кровяных телец в крови у молодых мужчин, которые спят по 8 часов в сутки, и у мужчин с дефицитом сна. У недосыпающих обнаружился всплеск белых кровяных клеток, в частности, гранулоцитов, выделяющихся в ответ на угрозы иммунной системе. Исследователи пришли к выводу, что серьезная потеря сна расшатывает иммунную систему так же, как стресс. Недавнее исследование, представленное в прошлом месяце на конференции SLEEP 2012, показало, что те, кто спит меньше 6 часов в сутки, имеют на 4,5% больший риск возникновения инсульта по сравнению с теми, кто спит от 7 до 8 часов. Хотя исследователи пока не знают точного механизма, похоже, что хроническое недосыпание способствует воспалениям, повышает кровяное давление и частоту сокращений сердца, а также влияет на уровень глюкозы, что увеличивает риск инсульта. Самое удивительное что, пять с лишним тысяч исследуемых были здоровыми людьми среднего возраста, с индексом массы тела в пределах нормы — совсем не те, кого обычно считают подверженными высокому риску развития инсульта. При этом их недосыпание было не таким экстремальным, как у участников исследования об иммунитете. Респонденты сообщили, что спят менее 6 часов за ночь — столько же, согласно полученным данным, спят около 30% американского населения. Когда вы чрезмерно напрягаетесь или прекращаете высыпаться, вы становитесь уязвимее для вирусов. (Вспомните, как в институте вы заболели ужасным гриппом, пневмонией или даже мононуклеозом сразу после сдачи выпускных экзаменов). Это, вероятно, не покажется, поразительным, так как мы сталкиваемся с постбессонным гриппом всю жизнь. Но исследования этого года показали, что иммунный ответ организма играет первостепенную роль в нашей защите от серьезных болезней, таких как рак, а также то, что воспаления являются ключевыми предвестниками инфаркта, инсульта, диабета и других смертельно опасных заболеваний. Фактически текущие исследования документально подтверждают, как стресс и дефицит сна влияют на сокращение жизни.
  2. Если есть справки о зарплате - можно.
  3. Наверное по программе PEP Work Experience Наверное сроки такие же как и по оплачиваемой программе стажировки. См. варианты 1,2,3,4,5. Напиши координатору этой программы на мейл uk@rospersonal.ru.
  4. Может письмо не дошло? Мне отвечает всегда....
  5. Объясните, пожалуйста, что значит Tutorial College?
  6. Есть ли какая-нибудь программа получения стипендий на обучение в Англии?
  7. У нее наверное времени нет чтобы писать. Мало кто уезжает и продолжает писать. Смысла нет.
  8. Все изменения уже произошли еще летом. Теперь они постепенно вступают в силу. Вот и все.
  9. Чтобы компенсировать потери от финансового кризиса, британской королеве пришлось открыть для туристов вход во внутренний сад Букингемского дворца. Посетить это закрытое ранее для широкой публики место стоит около 40 долларов. Дело в том, что в результате разразившегося кризиса Елизавета II уже потеряла около 70 миллионов долларов. Эта сумма составляет третью часть ее собственных денег, вложенных в акции банков, компаний и иные ценные бумаги. Общая сумма инвестиционного капитала Елизаветы II составляла в середине 2008 года 200 миллионов долларов. Другая часть королевской собственности - имущество в виде картин и недвижимости - пока не пострадала. Напомним, что на прошедшей неделе правительство Великобритании фактически национализировало банк, в котором королева имеет практически все свои счета - знаменитый английский "Кутс", входящий в финансовую группу Royal Bank of Scotland. В начале октября из-за кризиса эта группа оказалась на грани банкротства.
  10. Ох, не нравится мне когда создают базы данных! Потому что если есть база, значит найдется кто-то кто захочет ее украсть.
  11. А я думала студенческую визу продлевают....а как можно резиденс получить?
  12. Да нет. Не важно все это. Для посольство важны документы и ваша мотивация, а не колледжи и типы курсов.
  13. да, это не имеет большого значения. а про тип курсов....если у тебя английский хороший, то брать курс general english и ниже не логично)
×
×
  • Create New...