Jump to content

Bob

Пользователи
  • Posts

    239
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Posts posted by Bob

  1. 4 часа назад, MrBrinkovich сказал:

    Смотрел. Хороший фильм, но как по мне он на любителя понравиться далеко не каждому.

     

    В 05.05.2017 в 11:49, Gallina сказал:

    Отличный артхауз. Не для кинотеатров фильм на мой взгляд. У этого режиссера есть фильм Драйв с Гослингом Вот он и чудесен и без запрещенных сцен. Рекомендую. А по сериалам отметила бы историческую драму "Белая принцесса". Война "белой и красной розы" Вот сюжет первого сезона.

     

    По-моему, предельно жесткие сцены и слишком предсказуемый сюжет, но картины смотришь с открытым ртом, эффектные, изысканные шокирующие образы 

  2. Только что, oblaka сказал:

    Проще в плане понимания, а барьер без активной практики никуда не денется. Если общаться приходится раз от раза, то каждый раз взяв трубку и услышав английскую речь, несколько столбенеешь и не сразу понимаешь, о чем вообще идет речь, несмотря на произношение.

    Да, это правда, и не зря говорят, что язык все равно со временем забывается... Поэтому практика решает все!:)) 

  3. Только что, oblaka сказал:

    Это неоспоримо, но меня-таки смущает вопрос преодоления языкового барьера. К примеру, на прошлой работе мне достаточно часто приходилось общаться по телефону с коллегами из разных стран. Так вот, американцев я практически не понимала вовсе, даже после того как просила их "ту спик нот со фаст" )))) С англичанами было попроще, а вот с остальными не носителями проблем вообще не было, даже с учетом разного акцента.

    Ну да, языковой барьер это конечно проблема. Но вы сами говорите, что с англичанами было попроще, значит с британцами такового барьера вы не чувствуете? 

  4. 42 минуты назад, oblaka сказал:

    Нууу, это скорее всего относится к тем случаям, когда янки сленгом злоупотребляет )) А так, язык-то один и не понимать они друг  друга не могут по определению. ИМХО, это - как у нас с диалектами и специфическим говором - тоже не слету иногда родную речь из глубинки понимаешь )))

    А насчет, куда поехать английский учить... как ни странно  - НЕ к носителям языка. Это потому, что их проще понимать и процесс обучения пройдет легче.

    По-моему, ежедневная коммуникация с носителями языка это лучшая практика ever. И вы быстро научите язык. Поэтому советую вам ехать в англоговорящую страну. 

  5. 17 часов назад, oblaka сказал:

    американский... британский... Ключевое слово здесь - английский !! И учить его эффективно можно лишь с погружением (хотя бы частичным). Я, вот, к примеру, уже задумываюсь над поездкой на языковые курсы за границу, тем более, что вариантов сейчас море

    Но бывает такое, что британец иногда не может понять о чем говорит американец. Вы например в какую страну хотите поехать? 

  6. 12 часов назад, Pineapple сказал:

    Получается, что никак повлиять не получится на Посольство? Даже если ты супер-пупер кандидат? В таком случае если будут ограничение придётся осуществить въезд-выезд да, если захочется ещё поучиться на курсах? 

    Визовые офицеры при принятии решения учитывают очень много факторов. Например, когда студент подает на студенческую визу, его целью должна быть именно учеба и ни что иное. Если вы едете учиться, а ваши реальные планы поиск работы и получение ВНЖ, имейте в виду, что это повод выдачи лимитированной визы, т.е. визу с ограничением или же отказ. Лимитированную визу продлить нельзя находясь в НЗ. Нужно выехать из страны и получить новую визу. 

  7. 2 часа назад, Babalu сказал:

    За тату было уже с десяток раз, если не больше. Если под формой, то вообще без проблем. У индонезов, особенно с Бали, вообще вся спина и грудь в тату и норм работают. Едьте и не сомневайтесь.

    Спасибо за ваш ответ! 

  8. В 19.01.2017 в 14:42, Rendi сказал:

    Для этой стажировки виза оформляется ведь J-1? Должны ли лежать деньги на счету? и какой эквивалент?

     

    Да, все верно. Для участников программы предоставляется виза J-1 на срок до 18 месяцев, члены семьи могут поехать при желании по визе J-2 dependant. На счет денег на счету, это не обязательно. 

  9. В 10.04.2017 в 21:46, Pineapple сказал:

    А отчего зависят ставят это ограничение или нет? Что нужно сделать чтобы не получить это ограничение? 

    Мне говорили, что это на усмотрение посольства, кому-то ставят ограничение, кому-то нет

  10. Индия – удивительное государство в Южной Азии. Это самая необыкновенная страна, история  которой исчисляется тысячелетиями, страна мудрецов и святых, страна древних храмов и таинственных обрядов, страна, где каждый новый день начинается с молитвы, аромата цветов и благовоний. Индия – это огромный музей под открытым небом. Индия загадочна, не похожа ни на один другой край на земле, этим и привлекает людей со всего мира. Стажировка в Индии предоставляет великолепный шанс жить и работать в этой таинственной стране.

    Программа стажировки рассчитана на срок от 1 до 6 месяцев. Это неоплачиваемая стажировка в сфере гостиничного бизнеса, IT, маркетинга, социального развития и обучения, но это получение бесценного опыта работы, знакомство с интересными людьми, ну и конечно с ни на что не похожей культурой Индии. Вы будете проходить стажировку в городе Джайпур "Розовый город" - это развитый бизнес - центр Индии. Город Джайпур окружен стеной и разделен на девять прямоугольных секторов, что считается особенностью города. В этом городе очень много торговых комплексов, отелей мирового класса, а также очень развита транспортная система. 

    Стоимость программы: 1350 долларов США

    Требования для участия:

    - выпускник ВУЗа

    - уровень владения английского Intermediate

    - заграничный паспорт со сроком действия не менее года от даты выезда.

  11. В 07.04.2017 в 09:41, Anabell сказал:

    Да, это правда и такие законы не только в ОАЭ, но во многих мусульманских странах, т.к. любовные отношения вне брака считаются вне закона. Отношения в гражданских браках тоже считаются незаконными. Посадить могут, но также вначале могут дать условный уголовный срок,но если что-то нарушишь в этот период, то могут и посадить. А вообще конечно страна очень красивая, но эти все правила и условности немного пугают, и думаешь иногда может ну её, лучше я поеду в демократичную Европу. 

    У меня возник вопрос:) а если поженятся во время беременности? Все равно посадят? 

    • Like 7
    • Confused 1
  12. В 10.04.2017 в 11:10, Индиана сказал:

    Почему, если заниматься спортом и не есть после 18:00, то все правильно и даже мило.

    Да, согласен с вами. Как я понимаю, все эти продукты из серии правильного питания. Так  что вас точно не разнесет:)

    • Like 2
  13. 2 часа назад, Влад сказал:

    Факты о Новой Зеландии:

    1. В Новой Зеландии нет детских домов и бездомных собак

    2. Женщины красятся и надевают каблуки только тогда, когда собираются в театр, на балет, в оперу, в клуб

    3. Чтобы сесть в самолет можно "зачекиниться" в онлайне или по  SMS без документа удостоверяющего личность. 

    4. SMS в Новой Зеландии называют TXT («текст»). Русские эмигранты говорят «текстани мне» по аналогии с английским «txt me, please».

    5. На выходе из автобуса принято говорить "спасибо" или "спасибо, водитель".

    6. Не принято задерживаться на работе. Суета противопоказана. Если в компанию ищут человека срочно, значит в течение полугода позиция будет занята. Это нормально, если вам не сразу ответили на письмо.

    7. Комары в Новой Зеландии отсутствуют

    8.   На входе во многие парки стоят жидкости для очистки обуви от заразы — нужно опрыскать подошву, убить микробов.

    9. Самое длинное в мире географическое название принадлежит невысокому (305 м) новозеландскому холму: Taumatawhakatangihangakoauauotamateapokaiwhenuakitanatahu.

    10. В Новой Зеландии три официальных государственных языка: английский, маорийский и язык жестов. И два гимна: государственный и британский, соответственно.

    11. В Новой Зеландии профессиональная армия, туда не так уж просто попасть, нужно сдавать экзамены и прочее.

    12. Нельзя оставлять детей без присмотра взрослых до 14 лет. Дети идут в школу в пять лет, как правило в свой День рождения. В детские сады можно с 0 записать ребёнка — туда скорее нет очередей, чем есть, поскольку они все платные.

    13. Все светофоры оборудованы кнопкой для слепых и виброкнопкой для глухих. Некоторые автобусные остановки при нажатии кнопки голосом сообщают о том, когда следующий автобус. Некоторые светофоры загораются, если наступить на платформу рядом с переходом, стоят датчики веса.

    14. На зеленых холмах Новой Зеландии находится деревня хоббитов, специальная построенная для киносъемок "Хоббита" и "Властелина Кольца". Сейчас это парк-музей, который может посетить любой желающий. 

    Спасибо за информацию! Очень интересно. Я еще знаю несколько не менее интересных фактов о Новой Зеландии:

    1. Новая Зеландия - первая в мире страна, где 3 наивысшие государственные должности занимают женщины.

    2. В стране нет ни одной атомной электростанции 

    3. Все три части "Властелина Кольца" были сняты в Новой Зеландии

    4. Новая Зеландия - родина бескрылой птицы Киви.  

    5. Ежегодно в стране фиксируется более 400 землетрясений

     

    • Like 2
  14. А вы знаете, что В 2020 году Токио примет XXXII Летние Олимпийские Игры. Такое решение принято по итогам голосования Международного Олимпийского Комитета (МОК) на 125-й сессии в организации в Буэнос-Айресе 7 сентября 2013 года. 

    На право проведения игр претендовали Стамбул, Мадрид и Токио. Для всех претендентов нынешняя предвыборная кампания была не первой: Стамбул выдвигался в пятый раз, Мадрид - третий, Токио - во второй. При этом только Токио имеет опыта проведения олимпийских игр. Токио принимал Олимпийские игры 1964 году.  

    В программу олимпийских игр международный олимпийский комитет  включил 5 новых видов спорта: бейсбол, софтбол, карате, серфинг, скалолазание и скейтбординг. Они включены не взамен, а как дополнительные виды спорта. Но эти изменения будут применены только в Токио, программа для последующих летних игр пока останется прежней, но этот вопрос еще решатся оргкомитетом.

  15. В 18.03.2017 в 11:29, Мастер Тай Дзи сказал:

    у преподавателей должна быть мотивация, в т.ч. денежная. А у нас учителя получают довольно мало. В Москве, я знаю, подняли зп, а вот в регионах...

    а еще иногда учителя не могут преподносить свой предмет. все-таки частично, Медведев прав: учитель - это призвание, не просто работа.

  16. В 15.03.2017 в 17:48, Бекки Тетчер сказал:

    это так и есть.и с курсовыми/дипломными работами студенты носятся туда-сюда, сами пробуют что-то, проверяют. а не как у нас - зарылся в книжки и только мысли чужие переформулирывай, да воды наливай, чтоб антиплагиат пройти. И никакого интереса ни к теме работы, ник  учебе. 

    тут дело уже не только в студентах, но ив  преподавателях. кто-то сумел заинтересовать своим предметом, а кто-то - увы...

  17. В 18.02.2017 в 10:47, Jessica сказал:

    Зависит от женщины, естественно. Если ей нужно в 24 выскочить замуж обязательно и родить ребенка в 25, то конечно работа на лайнере не нужна. А если она хочет сначала мир посмотреть, то проблем в такой работе не вижу. Никто не мешает выйти замуж в 30 лет. 
     

    а берут ли на лайнер девушек до 30, у которых даже хороший опыт и англ, но есть дети? или зависит от возраста детей?

  18. В 06.02.2017 в 15:23, Liyana сказал:

    Если, например, я не прошла собеседование, то что мне дальше делать? Или не может такого быть?

    если уж вас после скайп-интервью вызвали пообщаться лично - напрягитесь и сделайте все возможное. они стараются максимально всех отсеить, чтоб потом уже время не тратить впустую. 

  19. В 10.02.2017 в 14:30, Екатерина Башлеева сказал:

    Хочу тоже поделиться некоторыми советами в изучении английской лексики. Больше всего, конечно, помогли переводы текстов любимых песен, так как можно выучить значения новых слов, а потом точно запомнить на слух как они произносятся (у the Beatles еще и грамматика почти всегда правильная в текстах присутствует, поэтому очень рекомендую учить английский по их песням!). Дальше, можно найти в интернете список слов по теме/хобби, которые вас привлекают на заучивание. После некоторого времени зубрежки зайти на youtube и вбить вашу тему в строку поиска. После этого на ваш выбор на вашем экране появится большое количество блогеров, которые вам потом и озвучат эти слова, и, скорее всего, повторят не раз, и покажут во время видео (например, если это связано с косметикой или предметами для рисования). Сейчас еще очень много людей выкладывают на различные сайты для изучения английского список слов и выражений из различных фильмов,чтобы потом можно было услышать их и увидеть, в каких ситуациях их можно правильно употребить. 
    Главное, мне кажется в изучении новых слов потом находить для себя контекст, где можно их услышать и понять,когда их употреблять.

    вот да, по сериалам очень много "разборов" - каждой шутки и каждого каламбура. есть еще сайты, где сериал можно на паузу поставить и прочитать субтитры на любом языке, навести на слово просто и узнать его перевод тоже можно. 

×
×
  • Create New...