Jump to content

viki

Пользователи
  • Posts

    181
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Everything posted by viki

  1. Шенген чтобы не дали надо правда постараться)) но если ваши билеты будут не действительны на момент рассмотрения докуентов, то тогда отказ и схватите. Если взять бронь нормальную (более чем за 15 дней до выезда), то она 7 дней продержится и норм. А если обычно через авиакомпанию, то надо сроки смотреть. Например Аэррофлот всего 2 суток держит. А доки из визовых центров в посольство попадают на 3й день (по опыту) И оба билета у вас будут недействительными ) Берите лучше билеты нормальные и не бойтесь!
  2. Да! Может. Это не является каким-либо препятствием. Сложности могут возникнуть с эвалюацией диплома (а именно связаться с вузом может стать проблемой, пересылка диплома если он не с собой). также получение справки о несудимости встанет для вас проблемой, но решаемой. Справи из России имею ввиду. Также об опыте работы в России придется связываться и достатвать бумаги. А так нормально. Но все вышеперечисленное решаемо!
  3. Документы и телеон можно, его там вы специально сдаете в выключенном виде. Остальное лучше не брать. Так как нашники, зярядки все это не разрешают. мне пришлось наушники складывать на страх и риск в кусты у посольства) лучше не рискуйте своей техникой и вещами и заранее позаботьтесь о вещах. Поверьте, лучше заплатить 300-500р (а может и меньше) за хранние на вокзале или где-то, чем попрощаться с вещами)
  4. зайти в посольство с ним вы не сможте) самый лучший вариант - камеры хранения . на вокзалах, аэропорт. или можете пойти с кем-то кто постоит с чемоданом. крайний вариант - это люи которые там стоят и за деньги хранят ваши вещи)
  5. К сожалению нет. квебек в многих смыслах отдельное нечто.В плане иммиграции отдельно точно. У них свой сервис эвалюции и нашим знакомым Росперсонал помогали потому что там сложно и еще на французском. И там не частные конторы это делают а сами квебекцы.
  6. Конечно! с семьей можно договориться и это не проблема. Разве что для вьезда и оформления по программе нужно все равно знать хотя бы базовый финского. так как для визы является требованием доказательство того, что вы интересуетесь финской культурой и именно поэтому едете туда
  7. Ребят. Предстоит через год сдавать DELF. как оценка там идёт ? Я видела, что экзамен называется по уровню. Вроде того: DELF B1. Это в смысле ?? Я сама уровень выбираю или что? Вообще не понятно. Или там баллы и мне говорят уровень ?
  8. А лотерею выиграть реально ? Если выиграл Green Card, то 100% гарантия или нет ?
  9. Ну как вам сказать... Брак самое такое. Тут в России знакомитесь онлайн с мужчиной (сайт знакомств, фейсбук и тд) и пожалуйста ... Уламываете на визу невесты его и едете туда на 90 дней и женитесь если все хорошо. Можно учебу пробовать. Но тут тоже такое... и денег много стоит
  10. Здравствуйте! Срочно! Подруга в США и у нее была гри карта на 3 года по визе невесты изначально. Теперь ей надо на 10 ленюю подаваться. Подскажите, а что там спрашивают или просто продлевают ? (с мужем все в порядке она с ним живет)
  11. около 1000$ и плюс. Просто если чаевые, то и много можно заработать. Но тут же и перелет и проживание и иногда еда оплачена. Поэтому, считайте практически это чистыми !
  12. Такс) да цены там дикие. Жила там 3 месяца и переехала в Рэн в итоге. Я как понимаю вы где-то в центре покупки делаете. В центре в супермаркетах распродаж и скидок особо нет (спроса много). Я вам настоятельно рекомендую раз в неделю ехать закупаться в ашан за городом, там на 10-20% дешевле ! Разница приличная и объяснение простое - стоимость аренды в центре. Я закупаюсь и сейчас в Ашане и тут и акции и специальные даже стенды есть с такими огромными скидками! выгодно)
  13. Всем привет! По оптыу скажу, что TEFL не обязателен для этого, НО! Работодатель может предложить зп больше в случае наличия у вас сертификаата. Насколько больше? Ну в рублях на 10-15т больше, что вроде и неплохо. да и наличие такого сертификата может потом помочь ваам в жизни подзарабоать как учителем, так и онлайн в целом
  14. Бесплатное. Или почти бесплатное. Вариантов много. В классическом университете по специальностям вы найдете и даже, может, на английском. А вот уже MBA (ну тут разумеется) и схожее образование будет платным. Просто ессли низкая цена, то обучение или будет 100% на испанском или же с большой конкуренцией!
  15. В США есть день, когда можно приводить своих питомцев на работу ! )
  16. Такой возможности нет. контракт AU PAIR на год строго. А вот продление уже возможно на 3, 6, 9 и 12 меяцев
  17. Сорбонна - моя мечта. Это реально вообще? (французский знаю)
  18. Спасибо большое! Французский все же какой уровень требуют в основном? И я смогла бы еще до сентября подтянуть язык)
  19. Реально ли поступить во Французский ВУЗ с уровнем B1? Или лучше время не тратить?
  20. Здравствуйте! Да. Такая проблема есть. Франция так довольно строго относиться к соотнесению и соответствию образования бакалавр\магистр. При приеме в ВУЗ и выборе специальности вы обязаны выбрать такоую же или relative программу. Если вы очень хотите сменить спеиальность, то есть 2 пути: Бизнес школа (обучучение на профессии, длящиеся год-два, в их числе и MBA). В такой школе образование только платное и суммы немаленькие, также могут потребовать GMAT экзамен на некоторые специальности. Но после них можно получить реальный job offer. в отличие же от классических университетов, где вы уже как-то сами. начать обучение заново на бакалавриате в классическом университете (3 года)
  21. там выехать реально за неделю. Они просто поехали туда и все) Жили и работали в Тель-а-Виве. Это вроде нашей Москвы
  22. Зависит от работодателя. Кто то требует 2-2.5 года опыта, А кто-то не требует вовсе. Только диплом и ХОРОШИЙ английский. Для китайских работодателей трбование к английскому - вещь number one. Считайте английский есть - уже успех
  23. Моя сестра была по это й программе два года в сша. я вам могу сказать точно. Есть варианты разные. Легально работать по данной визе вы НЕ можете (в кафе или еще где-то) данная виза является рабочей, но в документах и вашей форме четко указано что ТОЛЬКО Au Pair вы ожете работать (в отличие от J1 work and travel) и никакая другая занятость официально быть у васс не может. но если вы имеете работу онлайн - ничего. вы можете преподавать язык например и все такое. Также вряд ли какой то семье понравится что у вас есть работа. Так как она подразумевает чаще всего график, а подстравиваться под вас... Наоборот должно быть. Но если мы выйдем за рамки легальности и вы тихо от семьи (так как ни одна нормальная американская семья не поставит твою няню под угрозу департации) будете ходить (а тут вам точно нужна будет машина! это нюанс) на работу. То риск для вас большой, особенно если вы хотите остаться в стране учиться ии еще что-то. А именно риск департации, плохой репутации в глазах правительства сша и бан на вьезд.. Думайте... Скажу что накопить денег и с зп няни можно. Есть и работа онлайн.
  24. подскажите, где и как получить справку о несудимости? Нужно ли нотариальное заверение?
×
×
  • Create New...