Jump to content

mexo

Пользователи
  • Posts

    138
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Vladivostok

mexo's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

11

Reputation

  1. Скажите пожалуйста, какое направление в сфере IT лучше выбрать, чтобы потом можно было бы иммигрировать с этой профессией в Новую Зеландию?
  2. В список CSSL с сегодняшнего дня внесены изменения. Добавлена новая профессия - водопроводчик - Plumber (general). И еще по трем профессиям изменены требования. Это: трубоукладчик (drainlayer) - внесено требование об обязательном лицензировании в Plumbers, Gasfitters and Drainlayers Board, плотник (carpenter) и столяр (joiner) - требования дополнительно прояснены, чтобы избежать путаницы в профессиях, инженер по телекоммуникациям - Telecommunications Engineer - обновлены требования к образованию.
  3. Самое дорогое такси в мире в городе Крайстчерч, который расположен на южном острове Новой Зеландии. Такой вывод сделали исследователи из Окленда, которые сравнили стоимость TAXI во многих мегаполисах мира. Стоимость 1 км в пути будет стоить 4,83 USD. Получается, что за дорогу от аэропорта до центра города, это примерно 20 минут пути, нужно будет заплатить около 100 USD.
  4. Да, это разрешение будет действовать только во время проведения Чемпионата мира по крикету.
  5. В феврале и марте 2015 года во время Чемпионата мира по крикету в Австралии и Новой Зеландии будут действовать одна виза - "транстасманская виза". Её можно будет получить в посольстве Австралии при наличии билетов на соревнование.
  6. В марте у новозеландцев отмечается праздник разводчиков овец и проводится соревнование по стрижке овец "Золотое Руно". Государственный спортивный фонд Новой Зеландии "Спарк" уже признал стрижку овец видом спорта. Представители Федерации фермеров Новой Зеландии предложили ввести на Олимпийских играх новую показательную дисциплину - стрижку овец, - сообщает агентство NEWSru.com.
  7. Ходят везде и всюду в шлепанцах, и в школах, и в офисах, чтобы выразить гордость за это полезное изобретение. Еще, в этот день они собирают пожертвования для серферной береговой охраны.
  8. Национальный день шлепанцев (сланцев) в Новой Зеландии[/size] 2 декабря новозеландцы будут отмечать день шлепанцев! Считается, что [/size]каждый житель этой страны обладает, как минимум, одной парой резиновых сланцев. Именно в Новой Зеландии и изобрели эту универсальную обувь! Все началось с некоего Морриса Йока (Morris Yock, в некоторых источниках — Maurice Yock), бизнесмена из Новой Зеландии, побывавшего в Японии и вдохновленного местной обувью. Простые резиновые сандалии до того запали в душу Моррису, что вернувшись домой, он и его сын Энтони начали производство этой незамысловатой обуви в 1957 году. Резину Моррисы импортировали из Гонконга, а изготавливали сандалии в мастерской-гараже. В 1987 году его бизнес был выкуплен, и сегодня владельцем сандального производства является компания Сэнфорд Индастрис (Sanford Industries).
  9. Министерства развития бизнеса инноваций и занятости (MBIE) Новой Зеландии вчера опубликовал доклад о потенциальных выгодах от нефти и газа в условиях роста экспорта, ВВП, государственных доходов и региональных возможностей для развития. Развитие нефте- и газодобычи в Новой Зеландии увеличить экспорт на $ 1,5 млрд. в год и создать еще 5500 рабочих мест, говорится в докладе правительства. ВВП страны может увеличиться в среднем на $ 2,1 млрд. каждый год за 30 лет развития. По данным предварительных исследований источников нефти и газа, в Новой Зеландии были оформлены под разработки площади до 270 тыс. квадратных километров и более 5,7 миллиона квадратных километров морского дна. Почти 7 миллиардов долларов было инвестировано в сектор нефте- и газодобычи за последние 5 лет. Экспорт нефти в 2004 году был на сумму $ 502 млн, к 2008 году эта цифра выросла в пять раз до 2,63 миллиарда долларов. Несмотря на падение производства нефти на морском шельфе Таранаки, снижение цен на нефть, экспорт идет на уровне выше $ 2 млрд. в год в последние три года.
  10. КАК? Объясните мне, темному! Прям давить и говорить, что мне очень виза нужна?
  11. Разве можно переубедить посольство, тем более если решение принимается сразу (я правильно понял)?
  12. Почему не определился? В январе я отправляюсь в экстрим-тур в НЗ, а потом если не разочаруюсь хочу на курсы IT поступить и параллельно поработать, а там может и остаться решу
  13. Речь шла не об отношении государства к опыту и образованию (итак понятно, что все учитывается), а речь шла об отношении работодателя на приеме на работу. Вообще конечно как посмотреть. Если юриста берут, то скорее всего не важно какой опыт у вас был, законы другие, а вот если инженер как-нить, то думаю важно.
  14. Ну не уверен, что интереснее. По-моему в общаге куда веселее Кстати, я им плачу за проживание, а еду тоже сам готовлю для себя или нужно и на продукты скидываться?
×
×
  • Create New...