Jump to content

contex

Пользователи
  • Posts

    154
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    5

Posts posted by contex

  1. В 06.08.2019 в 08:52, Salem сказал:

    Интересно, а иностранные граждане тоже могут купить траву или это функция работает только для местных?! 

    Я думаю, что даже иностранцы могут купить траву в Ванкувере, ведь она получается там легализована и если иностранец отдыхает в Ванкувере, значит он тоже может пойти в такой магазин. 

    • Like 2
  2. 10 часов назад, Canada4Ever сказал:

    Ребята! Хочется всем напомнить, что во время обучения в учебном заведении Канады во время академического процесса можно работать не более 20 часов в неделю и во время каникул полный рабочий день. 

    И это история об иностранном студенте, который пренебрёг этими правилами и в последствии был депортирован из Канады. Это может быть предупреждением для иностранных студентов. Студент иностранец  Сандху был остановлен полицией Онтарио во время полицейской проверки, в ходе которой выяснилось, что он работал 35-40 часов в неделю во время академического процесса.

    Чтобы спасти себя от надвигающейся депортации, Сандху обратился к властям, объяснив свою сверхработу тем, что слишком высокие цены на обучение и проживание сподвигло его на это. Также ему надо было помогать брату, который также прибыл в Канаду в качестве иностранного студента. 

    К слову, до окончания учёбы на факультете машиностроения в колледже Канадор ему оставалось учиться всего 10 дней. Но его депортировали. 

    Как вам кажется, кто прав в этой ситуации: правительство Канады, которое оказалось не лояльным к иностранному студенту или студент, который, чтобы оплатить своё обучение, пошёл на это? 

     

    Жалко парня, вот же не повезло бедолаге. Надо же было так попасться. 

    • Like 1
  3. В 28.08.2018 в 07:52, ПНСоколов сказал:

    Привет. Что-то вы не то колбасите тут. В профессиональное портфолио входит видео-резюме, которое очень облегчает поиск работодателя, если размещено на youtube и показано в Linkedin. А видеоролики снимают для рекламы колбасы, и это вообще из другой оперы.

    А как же видео с работы, о том, как я работаю, разве не нужны такие видеоролики включать в своё видео-резюме? 

    • Like 1
  4. В 15.03.2018 в 20:43, Сержик сказал:

    А кто-то сейчас ездят на ярмарки, или все сейчас проходят интервью с работодателем по скайпу? 

    Все способы по моему мнению хороши. Если позволяет финансовая составляющая - то можно съездить на выставку, попытать счастье на личном собеседовании с работодателем. Можно искать работу через крупные сайты трудоустройства в Канаде- кто как привык и кому как удобно. 

    • Like 2
  5. Сколько таких интервью с работодателями проводится? Бывает ли такое, что если понравился работодателю - сразу присылают контракт или если они до конца не уверенны - назначают финальное интервью? 

    • Like 1
  6. В 01.01.2018 в 10:23, канадец Петров сказал:

    Ну почему. Аплодирую стоя - наконец - то кто-то порядок действий написал. И тогда уж и на мой вопрос ответьте

    Я в среду на прошлой недели прошел интервью и послал отчет, во время интервью ничего насчет джоба не сказали и обещали устроить повторное интервью. Я на два вопроса о Канаде сплоховал (политическое устройство вообще не ответил и столица - сказал ТОРОНТО) - это что? Какие последствия могут быть? Меня в черный список не внесли?

    Не знала, что они вообще задают вопросы по Канаде. Думала, что по опыту работы, образованию, навыков больше спрашивают. Теперь нужно гуглить получается все Канаде. Есть вопрос, с момента получения job offer и до выезда в Канаду сколько проходит время?  

×
×
  • Create New...