Jump to content

Zena

Пользователи
  • Posts

    56
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Пол
    Женщина

Zena's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

5

Reputation

  1. Новая Зеландия ввела новые тарифы на транзитные визы. Так, теперь стоимость такой визы повысится до 4200 рублей (раньше подобная услуга стоила 3500 рублей). При этом размер сервисного сбора, взимаемого визовыми центрами, остался прежним – 1150 рублей.
  2. Конференция была вчера, но на сайте есть запись, посмотрите.
  3. 3-го июля будет онлайн-конференция на тему иммиграции в Новую Зеландию. Вот ссылочка. Думаю, там все подробно расскажут и вроде как вопросы можно задать.
  4. Для работы преподавателем обязательно знать испанский? Какой уровень нужен?
  5. Это, можно сказать, был риторический вопрос, который отражает разницу в образовании России и других стран. Программы тут вообще не причем.
  6. А вот почему все наши едут туда и устраиваются в обслуживающий персонал? Ведь столько разных профессий. Например, в России ты инженер или экономист с высшим образованием, а там - официант или горничная.
  7. самое главное - знание английского языка, на втором месте - востребованность профессии, на третьем - опыт работы. Вы про английский ничего не написали, а он должен быть на разговорном уровне (IELTS 6,5-7,0, потому на первом месте при приеме мигрантов в этих трех странах - выходцы из них же, США и Ирландии). Инженеры-строители чистом виде в списках приоритетных профессий в этих странах не числятся, хотя работу инженером найти можно. По спискам востребованных профессий можно найти в Австралии - Руководитель строительного проекта, и Планировщик строительного проекта, в Канаде - архитектор, в Новой Зеландии - Менеджер и исполнитель строительного проекта. Но желательно, чтоб у вас был хотя бы год стажа по именно этим профессиям, который вы могли бы подтвердить либо договором подряда с описанием всех ваших рабочих функций, либо записью в трудовой.
  8. если бы вы были реальный экономист, то сначала бы рассчитали свой путь с затратами и реальными ожиданиями. А так - какой смысл соваться в вуз Канады с экономическим профилем уже после окончания вуза в России? Потеряли уже 2-3 года. Надо было после первого курса поступать в Канаду - сначала на подготовительные курсы, а потом уж и на бухгалтера, например, вакансий же больше по бухгалтерам и менеджерам. По-любому, вам проще было бы сейчас не вуз выбирать, а языковые курсы, а после них уже определяться на месте, какая специальность больше нужна, и можно ли без дополнительного образования (после языковых курсов) получить работу. По любому российский английский в Канаде не прокатит.
  9. А в России есть программа "детство" Тут и гадать ничего не надо, детей вообще нереально без пары миллионов рублей вырастить
  10. встретила как-то однажды преподавательницу, которая сама была очень правильная, очень умная... Зав.кафедрой зарубежной литературы. Сын ее окончил ист.фак. МГУ. Сама она так и не замужем. Мы чисто по-женски с ней разговорились. Она рассказывает: "Я очень переживала, что сын у меня не так говорит, не так делает, не того хочет, что я, полагала, должен был говорить и делать. Поделилась как-то своими переживаниями. А мне коллеги сказали: "Он не обязан быть таким, как ты хочешь, через тебя просто появилось тело, в которую Бог (или космос) влил душу, твой ребенок - божественное создание, которое будет развиваться по-своему, ты только должна его поддерживать его физическое состояние и ограждать от неприятностей"... В общем, что-то в этом роде.
  11. не просто прожить 10 лет, а иметь вид на жительство в Испании 10 лет. Правда, этот срок можно сократить до 5, 2 лет и даже до года, если замуж там выйдете. Дело в том, что в Испании легче найти работу неквалифицированную, поэтому там иммигрантам, не стремящимся строить карьеру, а лишь бы заработать быстренько что-то и свалить через некоторое время обратно. А вот с дипломом бакалавра или магистра найти работу юриста... это вопрос, конечно, интересный. Имхо, маловероятно. Тенденция такая, что гумманитариям за рубежом найти работу можно только малооплачиваемую - в семьях (няням, домработницами), продавцами, а вот технарям по специальности найти себе работу проще.
  12. Вы изучаете в школе испанский? Почему выбор пал именно на Испанию? В принципе, работу можно потом искать, например, в Уругвае или Аргентине... Испания - не очень хороший выбор относительно последующей работы со степенью бакалавра.
  13. а что, довольно логично. Хитрые уловки славянской братии только славянин и разгадает
  14. FarAway, c визой F1 можно работать в университетском городке, т. е. в пределах университета, до 20 часов в неделю,
×
×
  • Create New...