Jump to content

Genrih

Пользователи
  • Posts

    14
  • Joined

  • Last visited

    Never

Информация

  • Пол
    Не определился

Genrih's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Reputation

  1. А там работа только в гостиничной и туристической сфере..Хотя съездить на разведку, присмотреться в принципе и такая работа подойдет..Надо подумать..
  2. Ясненько..а по стажировке какие требования?Хочется как -то сначала съездить посмотреть что и как..а потом только паковать чемоданы
  3. Оооо, а я есть в этом списке!!!Т.е могу приехать в Новую Зеландию на стажировку, поработать?И она будет оплачиваемой?
  4. Про юристов..был проведен опрос среди россиян о самых доходных и престижных работах в 2009 году..Так вот..наиболее доходной профессией в настоящее время, по мнению россиян, является юрист. Так считает 14% участников опроса.По престижности работа юристом тоже заняла первое место (за нее 20% участников).
  5. Эксперты назвали 10 профессий, которые будут наиболее востребованы в 2010 году. Профессия продавцов, или как принято их называть в зарплатной ведомости, менеджеров по продажам, в будущем году будет среди самых востребованных. Компании наращивают объемы продаж и активно набирают менеджеров. Компании будут нанимать работников разных уровней — от директоров отделов продаж до менеджеров. Особенно востребованными будут узкоспециализированные специалисты. Например, работники с техническим образованием смогут устроиться в автомобильные или IT-компании. С ростом объемов продаж компаниям вновь потребуются логисты. Эти специалисты в дефиците: российские вузы начали учить этой специальности только недавно, и получить образование можно лишь в пяти высших учебных заведениях. При смене работы эти дефицитные специалисты смогут получить серьезную прибавку к зарплате и увеличить ее минимум на 20%. Неплохая перспектива, учитывая, что уже сейчас средняя зарплата логиста составляет 45 тысяч рублей. В сфере информационных технологий будут востребованы разработчики программ по оптимизации рабочих процессов. Эти специалисты с инженерным образованием в сфере IT уже на выходе из вуза могут рассчитывать на зарплату от 30 тысяч рублей. А разработчик с опытом претендует на зарплату в два раза больше. В фармацевтике острый дефицит ощущается среди специалистов по клиническим исследованиям и спрос на специалистов этой отрасли будет повышен. За год их зарплаты уже выросли на 14% и достигли 50 тысяч рублей. В 2010 году они будут расти теми же темпами. В следующем году экономисты прогнозируют начало нового потребительского бума. Уже сегодня крупные сетевые магазины начали поиск дополнительного персонала для работы за кассой. Сейчас кассир в среднем может заработать от 20 до 30 тысяч рублей. Начинают размораживать бюджеты и запускать новые проекты IT-компании. Однако руководители проектов в этой сфере прибавку к зарплате вряд ли получат. По мнению экспертов, она может составить лишь 5% по сравнению с прошлым годом. Ведут борьбу за клиентов банки, и опытный сотрудник отдела клиентского обслуживания может рассчитывать, что в следующем году поднимут зарплату на 15%. В уходящем году люди стремились ремонтировать вещи, а не покупать новые, поэтому вырос спрос на услуги ремонтных мастерских. И в будущем году никто из клиентов фирме по ремонту бытовой техники не планирует покупок крупной техники. А старая имеет свойство ломаться. Технологов на пищевом производстве не хватало и раньше, и кризис не отменил дефицит кадров в отрасли. Более того, у предприятий, которые выпускают дешевую продукцию, спрос только вырос. Нехватка кадров сохранится в 2010 году, поэтому газета дает совет искать работу и в этой отрасли.
  6. Интересная информация!!! Насчет историка действительно удивительно А таксистов явно обделили..Может это связано с тем, что в Америке у каждого практически своя машина, если не две и в услугах таксистов редко возникает потребность. У нас в России совсем другой расклад однако.. Нашел статью о самых доходных и престижных профессиях в России по мнению самих россиян..так для сравнения Ну так вот..Наиболее доходной профессией в настоящее время, по мнению россиян, является юрист. Так считает 14% участников опроса. На втором месте по прибыльности оказалась профессия предпринимателя — так считают 13% респондентов, а на третьем — банкира (11%). По 8% опрошенных полагают, что самыми "денежными" являются профессии экономиста и государственного служащего, еще 7% назвали самой доходной профессию врача. По мнению участников опроса ВЦИОМ, наименьший доход приносят профессии учителя, спортсмена, инженера, риелтора, а также работника таможни. За прибыльность этих профессий высказалось по одному проценту респондентов. По престижности профессия юриста также оказалась на первом месте. Так считают 20% опрошенных ВЦИОМ. На второй строчке оказались врачи и экономисты (эту точку зрения поддержали по 12% респондентов), на третьем — банкиры ("за" высказались 7% участников опроса). Наименее престижно, как считают россияне, быть научным работником, работать в сельском хозяйстве, а также спортсменом, переводчиком или психологом. Вот такой расклад в России..
  7. Упсс..Тут глянул, оказывается надо еще и IELTS сдавать Как то это странно, едешь вроде как учить английский, предполагается наверно, что ты им владеешь не на высоком уровне, а тут экзамен уже сдавать!Непонятно!!!
  8. Даже так?Прикольно После такого обучения уже точно будешь воспринимать английский как второй родной язык Мне прямо хочется туда!!!Учиься, работать и любоваться неповторимой природой Главное чтоб с работой проблем не было! Новозеландские работодатели охотно берут русских на работу?
  9. Неплохо, неплохо..А какая зарплата у студентов в НЗ? И еще вопрос:на курсах английского же будут преподавать новозеландский английский, а он же отличается от американского и британского, наверно он близок к австралийскому.Меня это немного смущает..Что скажете?
  10. Раccкажите пожалуйста про авиаперелет в Америку.Самому ли надо покупать билеты?Какой авиакомпанией лучше ехать?
  11. А какая у вас специальность, Genrih?К сожалению оплачиваемую стажировку можно пройти только по специальностям, связанным с информационными технологиями, экономикой, туризмом, менеджментом, математикой. Идеальный вариант, если ваша специальность предполагает работу в гостиничном, ресторанном, бизнес и IT секторах. Причем ваша стажировка должна полностью соответсвовать вашей специальности. Можно пройти стажировку и по другим специальностям, но она уже будет неоплачиваемая.Можно посмотреть здесь и здесь. Я инженер, закончил электротехнический факультет. Наверно только на неоплачиваемую стажировку смогу поехать.А сколько часов длится рабочий день в таком случае и смогу ли я устроиться куда нибудь подработать, дает ли виза право на работу? А что это за сайт, Бульдог?Не могли бы подсказать ссылку?По возрасту то я попадаю)
  12. Возможно ли поехать на оплачиваемую стажировку в АвстралиюЗакончил университет, сейчас учусь в асприрантуре. После окончания аспирантуры хотелось бы поработать где-нибудь за границей.Вот рассматриваю вариант поехать в Австралию.Хотя в принципе можно было поехать в Америку или Англию...не знаю просто куда лучше.
  13. И я, и я хочу..Eleanor, будьте так добры вышлите и мне..Я буду очень признателен...
  14. А я вот вычитал кое-что о жизни в пустынных районах Австралии на фермах!!! Там поездка в город это целое путешествие на целый день на машине или рейс на самолете, взлетающем прямо с пустынных зарослей. Сюда все необходимое в основном доставляют по воздуху. Даже существует Королевская Воздушная медицинская служба. Дети фермеров от 6 до 11 лет уроки слушают по радио, а домашнюю работу посылают по почте. А в школу ездят всего несколько раз в году. Дети же более старшего возраста учатся в школах-интернатах.
×
×
  • Create New...