Jump to content

Lilfoo

Пользователи
  • Posts

    15
  • Joined

  • Last visited

    Never

Информация

  • Пол
    Не определился

Lilfoo's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Да, я говорила про Канаду, извеняюсь за неточность)
  2. Да, у них точно есть pre-MBA, может есть и pre-какой-нибудь-другой-мастер. Еще graduate diploma\certificate в некоторых случаях тоже считается как бы подготовкой к мастеру. помтоу что можно закончить и без получения степени. получив при этом дилпом, а можно продолжить и получить мастреа или анпрмиер пеервести кредиты. вобещм там возможностей куча - надо смотреть конкретные университеты.
  3. Из официальных источников сложно дать ответ, по ним есть только требования - напрмиер 5 по математике, 4 по химии, при этом сколько я смотрела программ различных - экзаменов вступительных нет нигде. Насчет подготовки самой интеренсо, но как мне уже сказали - главное англйиский, все остальное выучится - там же есть специальные помощники, которые в случае чего придут на помощь и разрешат все, это же Канада =)
  4. Не знаю как на мастера, но на Graduate диплом\сертификат можно поступить и не по своей специальностью, напрмиер я смотерла прогрммы в сфере бизнеса и в описании программ некоторых четко сказано что нужно нон бизнес образование.
  5. Спасибо. Вы все так логично расписали. Все-таки склоняюсь поступать на post-grad, сама понимаю, что это логичнее да и как-то... жалко все-таки просто так оставлять 5 лет учебы - куда лучше развить их в пост-град)
  6. Группа товарищей, я ведь хочу не переводиться а поступить на graduate (post-graduate) diploma, почему вы говорите что там что то перезачтется из моего прошлого диплома? Как я поняла в каждой такой программе есть свои требовнаия, самое часто встерчающееся - это наличие степени бакалавра, при этом не всегда нужна похожая специальность.
  7. Olegmast, я не знала что существует post-graduate виза, но я поняла что это для canada experience class'a. Вернемся к post-graduate образованию, это следующая степень после бакалавра, т.е. это мастер, я согласна, но по некоторым данным существуют еще дипломы\сертификаты, которые выдаются без присвоения научной степени, вот например в википедии напсиано: Postgraduate diploma - In Canada, a postgraduate certificate program consists of two to three semesters, which can be completed in less than one year. A Bachelor degree or a diploma is required to be accepted in this type of program. It offers the advantage of not requiring to write a thesis and to focus on a concise subject. It is recommended for students wishing to enhance their professional skills as it concentrates on a more practical application in order to enter the labour market. Depending on the province, the title can vary: Advanced Diploma, Post-Graduate Diploma, Post-Graduate Certification, Post-Baccalaureate or D.E.S.S. (in the Province of Quebec). Отсюда ясно: 1. POstgraduate diploma это не степень мастера 2. На базе теоретических данных от бакалавриата мне дают практические навыки по конкретной специальности. Например, я закончила по специальности ИТ российский университет и пошла на постградюэйт диплома в канаду на "ИТ и акаунтинг", т.е. специальность моя сузилась, мне дали практические навыки в акаунтинге. 3. Если я правилньо понимаю то тезис это аналог нашей дипломной работы? и как видно из статьи отсутствие этого етзиса и является плюсом постградюэйт диплома, в то время как на мастере точно нужно пистаь работу. у меня остался еще один вопрос: какую роль играет ранее полученное образование? а вдруг полученных мною знаний в РОссии не хватит чтоб потянуть постградюэйт диплом? olegmas, спасибо за то что пнули на поиски информации =)
  8. Я немного запуталась в системе образования, первый пост пеервернул мне все представления с ног на голову Мне казалось, что post-graduate дипломы и сертификаты это то, что можно получить после года или 2х учебы в канаде, имея при этом диплом российского вуза. Так же post-graduate - это выше бакалавра и ниже мастера, что-то среднее. Разве не так? вопрос номер два: что представляет собой post-graduate образование? это лекции-экзамены? или это еще и дипломная работа? Как я понимаю, мой специальность моего диплома и post-graduate диплома должны быть близкими, потмоу как post-graduate по логике должен еще более сузить пою специализацию. Тогда вопрос, насколько сильными должны быть знания оставшиеся после ВУЗа?)) а вдргу мне не хватит той базы, котоаря нужна для post-graduate... Вобщем жду любые комментарии про post-graduate, буду очень признательна за ответы.
  9. Мало ли, может ошибаюсь, сначала мое понимание post-secondary программ: Post-secondary certificate\diploma - это программы по которым человек, закончивший школу осваивает какую-либо профессию, а не степень. Я в июне закончила университет в России по специальности информационные системы и технологии. Хочу учиться в Канаде не менее 8 месяцев, чтоб затем получить work permit на такой же срок. Вобщем вопрос вот в чем: чисто логически я разссуждаю так. что вышеописанные сертификаты и дипломы являются ниже по уровню образования, чем моя специальность российского вуза. Вот и вопрос, как к этому отнесется офицер? Есть вообще люди, которые получив высшее образование (бакалавр, специалист, магистр) в России поехали на одногодичные post-secondary программы? Какие вопросы задавали офицеры? может нужно сильное мотивационное письмо, почему я вдруг решила забить на свою степень и получить простенькую профессию? Ну и вообще любые комментарии по этому поводу.
  10. И такие правила видела, причем это написано на сайте Манитобы, и тут же в application kit'e они пишут OR, кто бы разъяснил...
  11. Здравствуйте, интересует поток Employer Direct! Как я понимаю, работу можно искать любую, без каких-либо ограничений на специальности? Придется ли при получении permanent resident visa сдавать TOEFL или подобный экзамен? Придется ли выезжать из Канады на время получения permanent resident visa? И смущает то, что в гайдлайне написано, что для того чтобы быть легальным для подачи на Employer Direct нужно иметь опыт работы не менее 6 месяцев ЛИБО (!!!) письмо от работодателя с предложение long-term full-time работой, то есть по сути, если я из России каким-то образом найду такое предложение, то по приезду в Канаду сразу могу наминироваться?)) Заранее благодарю за ответ =)
  12. Благодарю за ответ Интересный документ SINP 500-8 - по сути, я даже могу не говорить по-английски, и если работодателю все равно, то он подписывает данный документ, в котором говорит "уровень английского моего будущего сотрудника нам подходит!" =) Тогда вопрос по таким пунктам, опять же по Hospitality Sector Project: 1. Документы, необходимые от аппликанта: документальное подтверждение владения английским языком. Здесь имеется ввиду TOEFL либо другой подобный экзамен? То есть до подачи документов на программу мне придется пройти экзамен, в РОссии либо Канаде? 2. Предложение работы от компании из Саскечуана, получившей разрешение на участие в программе; Существуют ли какие-то списки таких работодателей, а если нет, то на каком этапе компания получает разрешение?
  13. Вопрос по ветке Semi-skilled workers: смущает требование к наличию the emerit Professional Certification for the occupation of Front Desk Clerk (для тех кто хочет работать этим клерком). Во-первых, не ясно, что это вообще за такой сертификат. Я так понимаю он требуется не работодателю на стадии приема меня на работу, а это требование программы, т.е., например отработав клерком я пойду и сдам этот экзамен и уже с сертификатом, подтверждением своего опыта шестимесячного и т.д. пойду подавать документы по провинциальной программе, я правильно понимаю?
  14. Live-in caregiver expirience class провинциальные программы, вобщем-то иммигрировать без опыта работы можно, как раз сейчас изучаю этот вопрос.
  15. Здравствуйте, у меня возникло пока 2 вопроса по части Hospitality Sector Project: 1. Что такое SINP 500-8 Affidavit of English Language Ability? это какой то документ получаемый мной после того как я пройду курсы английского в Канаде во время моей работы там? или это какой то экзамен который я должна буду сдать перед тем как подавать документы на Hospitality Sector Project? или что-то третье? 2. Самый главный вопрос: как очутиться в Канаде на работе? Предполагается что я каким-то образом найду работу в канаде, находясь в России и сговорившись с работоателем начну процесс получения временного разрешения на работу, а затем отработав 6 месяце смогу подавать на Hospitality Sector Project? Я так понимаю, что из-за сложности процесса (прежде всего сложности выполнения всех требований к работодателю самим работодателем) никакой работодатель не захочет выписывать работника из-за рубежа...так реально ли это? И если все происходит не так как я предполагаю, то как?
×
×
  • Create New...