Jump to content

SilentObserver

Пользователи
  • Posts

    56
  • Joined

  • Last visited

    Never

About SilentObserver

  • Birthday 02/07/1986

Контакты

  • ICQ
    313213550

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    г.Пенза

SilentObserver's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Да, к сожалению, Мартовский абсолютно прав!!! Как-то наши студенты преображаются в штатах, и, к сожалению, не в лучшую сторону.. Что тут скажешь: каждый отвечает за себя и ведет себя так, как ему позволяют совесть и воспитание, наверное. Будем надеяться на лучшее
  2. BKitten, Да, вы правы. Я сегодня был в офисе: скорее всего квота будет около 10к Из которых, по мнению людей работающих в самом агентстве, около 1/3 визы не получат. Но точная цифра должна быть озвучена, как я понял, в течении нескольких дней. Оставили только очников, даже очники у которых 2ое высшее (к числу которых я принадлежу, к сожалению) под большим вопросом, если получится прорваться кому-то кроме очников - это реальные счастливчики И, говорят, что снова сменился посол, и по опыту предыдущих лет к Русским студентам Он относится оч. плохо!!!! И последнее: в посольство едут ВСЕ. В том числе и повторники!!! Так что шансы, друзья мои, на субъективную оценку, теперь у всех равны... У всех кого допустят до посольства (это я про себя :-\ ) И сложно представить как они думают "прогнать" 10 тыс человек с 18 апреля до.. хотя бы середины июня.. milana6070, Просто насколько я знаю, квота выдается в зависимости от времени сотрудничества, от репутации агентства.. Своего рода "Кредитная история". А людей уже набрали все, и получается, что кому дадут квоту больше и кто поедет раньше, у тех, соответственно и шансов больше. Хотя субъективную составляющую оценки никуда не денешь.
  3. А есть еще мексы, итальянцы и много много других не особо требовательных наций на не совсем твердом статусе пребывания в США.. Так что вопрос действительно спорный.
  4. Я вам лично расскажу как (очень верю что,) пройду посольство А "славный" город называется Пенза. И по поводу квот: скорее всего общую квоту, которою они в конце концов должны озвучить, будут делить между агентствами. Вот так. Так что у кого агентство на лучшем счету и сделает больше усилий - получит больше человеко-мест от чего соответственно вырастут шансы человек на места "По-моему так.."(Винни Пух)
  5. Ну просто в этом году, как все знают, посольство урезало квоту. Поэтому люди и волнуются. Знаете, я видел ребят которые приходили в другое агентство, которое получило аккредитацию из тех которые нет. Вот им очень важно. А у нас тут один директор агентства, не получившего аккредитацию, пытался обмануть студентов, сказав, что программу тупо закрыли для России и вообще никто никуда не едет. Да и с возвратом денег сейчас тоже проблемы. Мне кажется, что это все же важно
  6. А у нас все было проще: мы свободно ходили по Liquor Discount смотрели, выбирали.. Правда покупал только один, которому уже было 21, но в том же магазине работали двое нашей парней (сначала один, потом когда тот ушел - другой) и обоим было по 19 лет. И ничего похоже хозяевам - Индусам это было не важно ))) так что все зависит от хозяев.
  7. Да, по поводу 21 так и есть.. Но тут есть вариант если вы например были рождены например 02/12/ и вам 20 лет, то уже летом, уже Америке, вам уже 21 У нас был такой мальчик индусы в Liquor Discount пиво и все остальное продавали ему без зазрения совести. Ах Америка - The land of miracles
  8. Я сегодня слышал, что по крайней мере InterAir полностью снимает с программы 5 курсников, ибо шансы из почти равны 0, к ним же, похоже, и заочников. А по поводу квоты, да, пока точной информации посольство не дает.. Но, если все-таки будет только 10тыс. и "повторников" вынесут за эту квоту, то тогда будет ишо ничего Будем надеяться на лучшее!!!
  9. InterAir снова начал набор. Только очники, только с хорошим английским.. Ну и в качестве исключения могут взять с хор. английским.. Вот такая инфа, может у них есть какая-то информация по квоте, но они ее пока не разглашают. И посольство по прежнему молчит
  10. А мне, на сколько мне помнится, задавали довольно обычные вопросы: курс, Универ, специальность, но последний вопрос был: "Как там погода на улице", - и так как за дверьми посольства было ветрено, я ответил: "It's winding outside" На том визу и получил ))) А вот в этом году даже как-то страшновато, с английским то проблем нет, а вот кто знает, что у них там в головах - это настораживает. Буду пересматривать Liе to Me перед посольством, чтоб на невербалике не слететь. А то, что отвечать нужно четко, без "воды" за которую можно зацепиться - это точно. Так что нужно следить за словами. И продумывать заранее цепочки вопросов которые вам могут задать, само собой отвечая на них. Всего конечно предугадать нельзя, но от "глубоких пауз" уберечь точно сможет. Это как психологическая игра: если вы говорите, что очень любите родину - вас могут заподозрить в обратном, если нет - заподозрят в том же самом. Парадокс Нужен заинтересованный нейтралитет с горячими порядочными глазами. О как!!!
  11. Да все как обычно дело случая ))) Только вот не очень хочется полагаться на судьбу. Ладно, спасибо за ответы, а то я совсем запамятовал.. Сегодня слышал, что Посольство рассматривает и уже почти рассмотрелb вариант уменьшения квоты в 3 раза (до 10к) и что собеседования в посольстве начнутся не раньше чем 18 апреля. На нескольких сайтах уже попадалась такая инфа (((
  12. Да и вообще Америка - большая лотерея с неизвестным за раннее концом, который зачастую не зависит от исходных условий. Так примерно я отвечал когда меня спрашивали о поездке )))) Слушайте, друзья мои, кто-нить может припомнить просили ли когда во время собеседования в посольстве показать зачетку? А то что-то я стал задумываться )))
  13. В четверг письмо прочитал прилетевшее из центрального офиса компании в Москве. Но там было сказано, что они завтра (т.е. в Пятницу) пойдут в посольство и все узнают, и тогда все будет точно известно.. Вот так.
  14. У нас проскочила инфа, что Американцы думают о том, чтобы сократить квоту на этот год (возможно даже в два раза). Кто что слышал??
  15. А мне понравилась "Рябиновая"!!! И на мой взгляд Travel без Workа - довольно не плохой вариант, ибо у меня был Work без Travelа - поверьте это гораздо обиднее...
×
×
  • Create New...