Jump to content

Pearl

Пользователи
  • Posts

    9
  • Joined

  • Last visited

    Never

Информация

  • Пол
    Не определился

Pearl's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

3

Reputation

  1. Вот поискал на сайте одного из туроператоров - путевка на Кипр в 2-хзвездочный отель - 34167 рублей на двоих. То есть 17-18 тыс на одного. Это, конечно, с перелетом и трансфером. Кипр - самый жаркий осторов на всем Средиземном море. Солнце стоит над островом практически все 365 дней в году. Средняя годовая температура - 19, а на верхогорье - 13 градусов. Особенно благоприятны осень и весна. В летний период температура составляет 32 градуса, а в некоторый дни зашкаливает и за 40. Зимой - около 15 градусов, на горных вершинах, порой, бывает и прохладнее, да и снежный покров такой, что катанием на лыжах Вы можете наслаждаться до середины весны. Период дождей длится с середины осени до середины весны. Самая благоприятная погода на Кипре царит в Никосии. Сезон купания начинается уже в конце марта, а вообще сезон туристический продолжается круглый год. Май считается началом лета. Из развлечений - катание на осликах (я не шучу) и прелести деревенской жизни Кипра. Любителям рыбной ловли полюбится катание на яхте с удочкой и прочими снастями. Если вам удасться поймать тунца или рыбу-меч - будет, чем похвастаться перед друзьями. Также можно совешить путешествие на джипе-внедорожнике по неизведанным частям Кипра: Авагасское ущелье, залив Лара, бухту Хрисоху, знаменитую купальню Аффродиты На Кипре, одним словом, не соскучишься
  2. Все это послекризисное состояние. Хотя есть и такие данные: "Рост притока иностранных туристов: Кипр всегда считался самым солнечным и гостеприимным островом в Средиземноморье. Круглый год он принимает своих гостей и дарит им свои красоты. В 2010 году приток туристов на Кипр возрос, по сравнению с прошлым годом. За последние три месяца доходы от туризма возросли на 3,5 %. По проведенным исследованиям Статистической службы страны, увеличился не только приток иностранных туристов, но и доходы от их пребывания на Кипре. На март месяц объем продаж туристических услуг составил почти 66 млн. евро".
  3. А вот и сама статуя Афродиты
  4. Весной 2013 года в Никосии откроется новая картинная галерея, выставочные залы которой будут находиться в 3-этажном здании. Бюджет проекта оценивается примерно в 20 млн. евро, сообщает "Вестник Кипра". Картинная галерея разместит в своих залах три бесценных коллекции Фонда Левентиса – французскую, греческую и кипрскую. Здание галереи будет возведено на улице Леониду. А в Лимасоле, ведутся работы по реконструкции и модернизации зоопарка, который с лета будет открыт для посетителей. Ранее зоопарк в Лимасоле не соответствовал требованиям европейских правил содержания животных в макимально приближенным к естественным условиям, то есть, в больших вольерах. С 2004 года зоопарк был закрыт, а животных временно размещали в других местах.
  5. Сейчас там самые актуальные профессии - строительные - каменщики, кровельщики, монтажники и т.п., а также инженеры. очень много уехавших из города людей, из-за покинувших вместе с родителями город учащихся, опустели и школы. А если говорить о ценах, то в теме о средних ценах на дома были данные по Крайстчерчу такие: Средняя цена на дома, проданные в феврале 2010 года, в среднем по Новой Зеландии составила - 350 тыс. NZ$, в Окленде - 460 тыс. NZ$, в Веллингтоне - 392 тыс. NZ$, в Крайстчерче - 329 тыс. NZ$.
  6. Появление новых биометрических паспортов на Кипре с изображением статуи обнаженной Афродиты вызвало конфликт министерств иностранных дел и внутренних дел Кипра. "Это изображение на паспорте киприота в мусульманских странах может быть воспринято неоднозначно, и вызвать неприятности", - считают в МИДе Кипра. А чиновники МВД Кипра всего лишь увековечили символ Кипра, образ богини любви и красоты Афродиты, которая, согласно греческим мифам, родилась на Кипре из морской пены. Рисунок на паспорте повторяет образ мраморной статуи обнаженной богини, находящейся в археологическом музее столицы Кипра Никосии.
  7. Владельцы отелей Кипра в последние 2 года переживают спад в бизнесе. Чтобы расценки на проживание туристов в отелях не росли и были приемлемы, министерство туризма Кипра каждый год рассматривает возможности снижения налогов для владельцев отелей, ведь именно цены расценки отелей могут привлекать внимание туристов. Хороший пример подает в этом Германия, которая снизила НДС для гостиниц гостиницы с 19 % до 7, и Греция с понижением налога с 11 % до 6,5 %. Вид на площадку перед отелем в Лимассол PS: Будем ждать новостей о том, что цены в кипрских отелях снизились в связи со снижением налогов.
  8. Киприоты считают символом своего острова греческую богиню любви и красоты Афродиту, согласно легенде, родившейся из пены морской возле их острова. Тысячелетние руины некогда величественного храма Афродиты - одна из достопримечательностей острова. Мифический клад богини искали здесь сами киприоты и туристы... Недалеко от этого места находится заповедник Акамас. Здесь по преданиям, была купальня для любовных встреч Афродиты. Бытует мнение, что купание в этом естественном бассейне с родниковой водой придает красоту на долгие годы. Но в священном месте официально запрещено купаться, видимо, кипрские власти хотят избавить многочисленных туристов от возможного разочарования. Однако про умывание ничего не сказано, и приезжие, особенно женщины, этим пользуются. В другом городе Кипра, Лимасоле, в 1191 году король Англии Ричард Львиное Сердце сыграл свадьбу с принцессой Беренгарией Наваррской. Церемония проходила в крепостной капелле замка Колхои, позднее переоборудованного в тюрьму. Также считается, что виноделие возникло именно в этом городе. Еще царь Соломон в «Песне песней» прославлял кипрский виноград. Здесь считают, что виноградный пресс придумал и подарил киприотам сам бог солнечного света Аполлон, лозу посадила Афродита, а первый виноградарь острова стал ее возлюбленным. Пресс до сих пор работает на винограднике возле деревни. Самый высший сорт кипрского вина - намасское или «коммандария». В пьесе Шекспира Марк Антоний говорит Клеопатре: «Ты сладка, как намасское вино Кипра». Развалины античного города Куриона - самая известная археологическая достопримечательность Кипра, древнейший город, погибший в IV веке от сильнейшего землетрясения. Считается, что Курион за 1200 лет до н.э. основали участвовавшие в Троянской войне греческие воины. В 1949 – 50 годах во время раскопок в Курионе был обнаружен древний театр. Начало заката Куриона, по-видимому, положило разрушительное землетрясение IV в., а окончательно люди ушли отсюда в VII в., спасаясь от арабских завоевателей.
  9. Эксперты британского туристического портала sunshine.co.uk были настолько ошарашены некоторыми жалобами клиентов, что решили обнародовать самые необычные из них. «Если вы считаете, что туристы в основном жалуются на невкусную еду или отсутствие лежаков на пляже, то вы сильно ошибаетесь», – говорит представитель турбюро. Например, несколько раз сотрудникам турфирмы приходилось выслушивать жалобы клиентов на то, что во время экскурсии на улице было слишком жарко. А один гражданин королевства написал вполне серьезную претензию на то, что еда в отеле «была слишком аппетитной». Другой турист, отдыхающий на испанском курорте Коста-дель-Соль, пожаловался на то, что на 5 фунтов в буфете отеля можно было купить слишком много еды. А семейная пара после отдыха на Майорке осталась недовольна тем, что на пляже было очень много девушек в бикини, которые «постоянно попадались им на глаза». Другой отдыхающий возмущался «слишком удобной кроватью» в португальском отеле, из-за чего он ежедневно очень много спал. Еще одна семейная пара осталась недовольна «любовными утехами за стенкой», так как это «оказывало давление на них заниматься тем же самым». «Мы, конечно же, будем рады рассмотреть любые жалобы, которые возникают. Но, к сожалению, мы не можем отвечать за температуру песка на пляже и за то, чтобы туристы не переедали во время каникул», – прокомментировал газете Daily Mail результаты обзора жалоб соучредитель sunshine.co.uk Крис Браун. Источник: в Отпуск.Ру
×
×
  • Create New...