Jump to content

ibelok

Пользователи
  • Posts

    45
  • Joined

  • Last visited

    Never

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    ukraine

ibelok's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Спрс растёт на квалифицированых раотрников, а не просто рабочих. Тут скорее двойной ход, приедь, поучись как иммигрант (60 тыс. в економику влей), поработай как иммигрант года 2 (думаю задёшево прийдётся корячиться в регионе), а потом посмотрим что ты за птица. Лет за 5 может дадут ПР.
  2. Видать просекли, что студент едет серьёзный, не только бабки везёт, но плюс не худший представитель 1/6 суши (+Китай+Индия...). Значит, для таких придумают раб.визу. Ну а зачем же хороших людей отпихивать, пусть пашут на регионы кто год, кто два... А там посмотрят кто есть ху.
  3. Выше я дала ссылку про физическое присутствие. Сори. Просто после учёбы прийдётся просить сначала временную рабочую визу (не помню номер (486???), а её будет давать чиновник, как он решит так и будет... Вот и боимся рисковать из-за полугода. Но, конечно,хочется сэкономить 10-ток тысяч. Увы, не миллионеры...
  4. Вот бы так... Но читайте пояснения (не знаю кого) я постом выше их привёл. Это http://goanna.cs.rmit.edu.au/~xiali/life/2yearImmi.htm a shorter study period meaning that the student has not been physically present in Australia for two actual years as a full time student. Вот и ломаю голову - physically present, или двухгодичный диплом. По идее присутствие можно обеспечить хоть языковыми курсами...
  5. До почему сразу приписки. Это они приписали 2 года на сайте крикос. Поэтому и возник вопрос. Объясните, пожалуйста, что значит дополнительные предметы, где их брать, на каком основании вставлять. Я вот вижу интересний курс Master of Early Childhood Education, но как из целого курса брать предметы в основную програму? формировать себе ещё один семестр? Есть готовый курс на семестр Graduate Certificate in Early Childhood Education, но это сертификат. Если его вставить в основной курс целиком или частично, то получится расширить диплом, например, как "магистр обучения для младших и средних возрастов"? В общем в какова логика этой комбинаторики? Заранее спасибо.
  6. Прошу помощи. Я ищу университет с магистерским курсом на 2 года. Вот нашла курс, который заявлен на 104 недели http://cricos.deewr.gov.au/Course/CourseDetails.aspx?CourseID=28420 · CRICOS registered as 104 weeks · Course comprises four semesters · These semesters are completed consecutively within about 18 months (ie. from February year 1 to June year 2 or from July year 1 to December year 2.) А тут http://goanna.cs.rmit.edu.au/~xiali/life/2yearImmi.htm While the student has undertaken what is described as a two-year full time course, the units studied have been compressed into a shorter study period meaning that the student has not been physically present in Australia for two actual years as a full time student. И на сайте Griffith указано не 104 неделе, а 1,5 года? И цена почему-то другая? http://www17.griffith.edu.au/cis/p_cat/admission.asp?ProgCode=5121&type=overview Если универ пишет 1,5 г., я и посчитала 78 недель, то, скорее всего, нельзя использовать этот курс для перспектив пмж? Может я не права? и для посольства они дадут справку, что училась 2 года? Поскольку цена всё же 24000 и курс то что нужно, можно ли просить универ о соблюдении заявленой продлжительности учёбы без сокращения?
  7. Огромное спасибо, Пал Палыч. Я выберу программу и буду с Вами советоваться.
  8. А разве нельзя получить сразу Skilled Graduate visa 485 которая покроет и языковые курсы? Разве в пакете рассматривают и выдают сначала студенческую, а потом Skilled Graduate visa 485? И я понимаю сложность технической реализации, докуметальной подготовки и т.д. но живу не в России, обратиться к Вашему коллеге не смогу. Поэтому прошу Вас, иногда коментировать мои вопросы на форуме. Буду сверять все основные шаги с Вами. Не откажете?
  9. Нет. Спасибо, Пал Палыч, за подробные ответы. И простите за настырность, но видите, мои попытки получить информацию косвенно, читая форумы, очень ущербны. То есть всё совсем наоборот, чем я себе надумала. Поэтому позвольте попросить Вас помочь мне составить план учёбы с целью последующего получения ПР и иммиграции. Итак: Я могу поступить в колледж, к образовательному пакету добавить языковые курсы и получать, сначала Secondary school teacher, а затем Special needs teacher. Сейчас мне нужно послать документы в колледж (мои дипломы, мотивационное письмо), получить от них приглашение, заплатить за первый семестр, и языковые курсы. С этими бумагами идти в посольство, показать требуемую сумму и к декабрю выехать всей семьёй. Сначала на курсы, а в феврале начинается первый семестр, кажется. Потом найти джоб и с этим подавать на 885 (кажется через год работы?) не выезжая из Австралии. При таком раскладе, вроде не надо стаж тут получать, ПхД защищать и время терять. Неужели всё может так просто реализоваться? Те же три года, но уже в Австралии... Буду безмерно благодарна за помощь.
  10. Вы совершенно правы. такой план возник из выводов полученых после скитания по форумам, возможно я не права, тогда прошу поправить. Самое важное преимущество - это время, но: выводы 1) нельзя взять семью (дочке 1,4 года), 2) учёба должна быть логичным продолжением имеющегося образования, а мой градюейт-магистр - выше австралийского диплома учителя, 3) есть риск, что професия выпадет из списка приорететных. Скажите, что не так... особенно про п.1. там семью взять вроде можно, но при условии обучения на 52 недели, а двухгодичных пост-град програм для учителей вроде и нет? (извините, если из-за своих причин не нашла). И по срокам, растолкуйте пожалуйста, Skills assessment и рассмотрение в DIAC можно совместить или толька последовательно? Иначе говоря, можно ли подать документы в посольство без подтверждения образования, а потом добавить подтверждение через 3-6 месяцев?
  11. Вам никто не даст ассессмент как учителю младших классов, если вы не предоставите диплом учителя младших классов, включающий полное прохождение педпрактики. Согласен. В итоге вырисовываетсЯ план - добить дисертацию в Украине - английский тоже - поработать год в своём нии научным сотрудником - подать документы на иммиграцию - ждать 1 год - ехать в Австралию - там учиться на учителч младших класов - для стажа поработать год в деревне - дальше по обстоятельствам. Посоветуйте, пожалуйста, правильно ли я рассуждаю, может что-то упустила, где-то не права? И по срокам оцените: на защиту, англ, поработать для стажа набегает 2 года. 1 год посольство или всё же более? = 3 года до мечты?
  12. ibelok, ваша решительность начинает меня немного пугать. Не стоит, право же, посылать никаких силлабусов до того, как вы, во-первых, в точности не определитесь по какой именно специальности вы будете ассессироваться, и кто будет вашим ассессором, и, во-вторых, не убедитесь, что вы в точности понимаете их требования к документам. Офицеры этих служб крайне занятые люди, и они испытывают искренное раздражение какждый раз, когда получают толстые пачки не релевантных документов.И самое главное: вы и только вы решаете, по какой специальности вы будете ассессироваться, и после этого вы готовите и посылаете ваш пакет документов в нужный город и нужную организацию. Ну это скорее иммитация решительности. А за разъяснение спасибо, а то в мелочах то и путаюсь. Выходит, что можно ассесироваться на учителя младших классов, но зачтут минимум из диплома психолога, а если на психолога, то можно подтвердить почти все предметы (более 7000 часов). Только психологом найти работу будет труднее.
  13. Мой друг, штат или территория Австралии может номинировать вас, если вы их заинтересуете, для иммигрции в Австралию с обязательством прожить на территории этого штата или территории минимум 2 года после приезда. Это может произойти даже если ваша специальность не в федеральном списке SOL 175, а в более широком списке State and territory Skilled Occupation List.внимательно изучать их требования, потому что они отличаются от федеральных требований, и, получив предварительно подтверждение своей квалификации (skills assessment) и сдав экзамен IELTS,обратиться в выбранный вам штат или территорию сразу, как увидите, что на их сайте есть ваша специальность и вы попадаете по их требованиям. Сразу заполняете их анкеты, в некоторых штатах номинирование бесплатно, и ждете спонсорского письма. А уж с ним вы можете обращаться за визой в департамент Иммиграции. Спасибо, уважаемый Пал Палыч. В целом поняла. Объясните ньюансик, пожалуйста. Сейчас можно отправлять силабусы для подтверждения дипломов, но как это происходит? Я могу просить квалифицировать моё образование как психолога, как педагога или они сами решат? Но это завист от того куда я пошлю на skills assessment свои документы? Поправте, где я не права?
  14. Мне 27 лет, закончила педунивер, диплом бакалавр психологии, а также - магистр психологии, преподователь психологии. Сейчас закончила аспирантуру в психологии. Дисертация почти написана, а защита будет стоить немало. Если защитить, то оставят в институте научным сотрудником. Английский средне, но учу... За год вытяну до 8, надеюсь. Раньше я задавала Вам вопрос по поводу выбора специальности для приобретения стажа в Украине. Вы советовали по линии детского садика. Теперь продумываю вариант со спонсорством в Северный штат (или др.). Тут требуются школьные преподователи для аборигенов. Видимо для такой перспективы нужно идти в школу и через год искать спонсорство. Так вот, не в курсе, что это такое. Хотелось бы получить приглашение от штата с ходатойством о выдаче визы, далее короткая переподготовка (возможно, за свой счёт), с гарантированой работой. Отработать два года и полуить пмж. Возможно ли реализрвать это на практике?
  15. Phd - philosophy doctor, аналог кандидата наук, по их стандартам - любой специальности, кроме медиков...
×
×
  • Create New...