Jump to content

thinktwice

Пользователи
  • Posts

    9
  • Joined

  • Last visited

    Never

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Ufa

thinktwice's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Reputation

  1. И чего в них хорошего Правильно, что их там нет!
  2. Спасибо Пал Палыч, уже хоть что-то! Все те, у кого написано Motor, Diesel, Engine итд, - это мотористы, а если я работаю CNC prog/setter, то признает ли это TRA смежной специальностью? Sheetmetal trades - это как я понял работники листового метала, что тоже мне не подходит. Остаются последние - №322311. Но похоже самая большая загадка на свете - чем же занимаются Metal Fabricatorы? (К примеру на сайте australia-migration.com их описание ничем не отличается от того-же Welderа!)
  3. Да дело даже не в том, чтобы чего-то притягивать... Я просто никак не могу понять как моя специализация будет называться в Австралии (с канадой-то всё ясно). Если вы говорите, что Mechanic Engineer не подойдёт, тогда кто
  4. Конечно, CNC Programmer довольно узкая специализация и отдельной группы для неё нет. Вот только можно ли её отнести к Metal Fabricator-ам или же Mechanic Engineer Technologist-ам? По названию вроде ближе последний, но меня смущает слово инженер. С техникумовским дипломом инженером ведь меня не признают? Но и программист хоть и ЧПУ, это уже инженер?
  5. ОК, а чем будет не соответствие, если я 3 года поработаю наладчиком/программером ЧПУ как и написано в дипломе? Вопрос в том, КЕМ мне потом подаваться?
  6. Спасибо Пал Палыч! Работал сварным (1,5 г), потом в основном в торговле, сейчас печатником. Значит по сварке с корочкой, даже при наличии требуемого опыта - не пойдёт, а как чпушник с техникумом (3 года) попробовать можно? Как тогда моя специальность будет называться?
  7. Да, забыл добавить, что по сварке-то я заморачиваюсь не просто так, а на основании корочки о прохождении курсов! Но вот хватит ли её для TRA?
  8. Уважаемый Пал Палыч! Позвольте и мне задать каверзный вопросик. Я - 34 г. Имею - диплом Авиационного техникума, специальность - техник-технолог (по ремонту станков с ЧПУ). которым, естественно почти не работал. Кроме того, имеется незаконченное высшее (менеджмент предприятий). Опыт работы - разнообразный. Английский учил только в школе и институте, но судя по здешним описаниям - где-то на 5 (статьи читаю, книги - с трудом) но сейчас уже учу. Current status: в раздумьях. Сейчас надо 3 года стажа набрать, но не знаю какого: либо снова идти в сварные (welder) и осваивать там MIG/TIG и прочее, или по специальности - ЧПУшником. Как я посмотрел на seek-е, обе специальности ходовые, но только сварщики есть в SOLе, а вот наладчиков/программистов найти не могу ( Кроме того, сварным как устроишся, так через три года и уволишься им же (разве что разряд повысишь, но наши 4-5-6 у них всё равно считаются как 1st Class), а если стать чпушником, то там по-любому сначала будешь Operator, потом Setter, а там уже и до Programmer можно дойти, то есть рост на лицо! Это для ихних офицеров будет играть какую-либо роль, или им пофик?? И ещё один момент, с вариантом бета: в NZ в виде чпушника я так понял точно не прорваться, а сварные там были. Как с таким вариантом? И как там с программой "специалистов без высшего образования" (или как там она официально?) она ещё действует, или мне лучше по общей? ЗЫ: надеюсь не слишком много вопросов))))))
  9. И на том большое спасибо! Тогда ещё один вопрос вдогонку: имеет ли смысл мне подтверждаться (и соответственно работать 3 года) как сварщик, или попробовать подтвердить свою специальность по диплому - наладчик станков чпу? Ведь за диплом техникума по новой системе мне баллов не начислят??
  10. Спасибо за исчерпывающий ответ! Как говориться "будем искать"! By the way, Mich, откуда такие познания? Случаем не в TRA подтверждались
  11. Ага, уже понятней! Значить отчёт о выполненной работе всётаки я сам пишу! Только от имени начальства получается?? Так? И вот печать "может ставить" или обязательно? Просто в этом деле каждая запятая может в принципе на всю жизнь повлиять!!!! И ещё, переводчика я должен найти или просто отдать бумаги нотариусу и пусь он думает? А то я сомневаюсь что нашим местным нотариусам так часто приходиться подписывать документы на ин. языке.
  12. Так, не совсем понимаю всётаки. Получается я беру акт о выполненных работах, подписываю его и ставлю печать. Потом САМ перевожу на инглиш и опять у них подписываю?? Ну и свой рассказ таким же макаром. Я вас правильно понял??
  13. Понятно. То есть я сам что хочу, то и пишу (по-английски), а затем несу это дело к мастеру или другого рода начальнику, и он должен это подписать не читая (поскольку он вряд ли в английском будет настолько силён) Так получается?? И кстати кто по должности имеет право подписывать мои сочинения??
  14. Ситуация проясняется, уже лучше! Ещё уточнение: это всё я должен писать сам (ну что где когда и как делал), или это заполняется на предприятии (кстати кем?) а я только предоставляю эти бумажки в TRA?
  15. Mich требования смотрел - требуют MIG/MAG в основном, иногда TIG. Ну и всякая ярунда про чтение чертежей, возможность работы в команде и без присмотра ( взрослых ) И что из этого Ninja пасиба! Какие нужны справки то?? Что просто числился в штате штоль? Я слышал люди описывают свои обязаности и список выполненных работ... Это всё в каком виде надо? И самое главное, диплом-то у меня от Техника-технолога, а по сварке только небольшие курсы (присвоен 4 разряд). Этого хватит??
×
×
  • Create New...