Jump to content

Fil@

Пользователи
  • Posts

    16
  • Joined

  • Last visited

Fil@'s Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. На сколько я поняла, то это заявление на участие в программе привлечения молодых специалистов, которое необходимо отправить в Росперсонал. Сделала этот вывод посмотрев эту программу на их сайте, тут. Я права?
  2. Когда вы решите начать искать работу в Австралии, то резюме и сопроводительное письмо должны быть написаны сразу на английском языке. Заинтересовавшись вами, работодатель может попросить прислать сканы вашего диплома, приложения к нему или рекомендательные письма, так что к этому моменту нужно быть готовым на 100 процентов - чтобы работодатель долго не ждал ваших доков и не потерял интерес в вашей кандидатуре.
  3. Может ли родитель получить разрешение на работу, если он выезжает со своим ребенком?
  4. MARN, спасибо за рассказ))!! Вы большие молодцы, так как не только сами с женой выучились и построили карьеру, но и детей на ноги поставили, это достойно похвалы!! Как понимаю, раньше требования к иммиграции были намного проще, так как IELTS не всем удается сдать с первого раза. Какой этап для вас был самый трудный? Были ли такие моменты когда вам хотелось все бросить и уехать в Россию? Вы написали, что перевезли родителей в Австралию, через какое время возможен этот процесс?
  5. MARN, спасибо огромное!!! Поддержка мне сейчас необходима MARN, вы иммигрировали по программе образовательной иммиграции, с чего вы начинали свой иммиграционный процесс? Трудно было? Поделитесь пожалуйста своей историей.
  6. Год назад я поступила в ANU, в следующем году получаю магистра клинической психологии, потом планирую иммигрировать в Австралию. Вы тоже собираетесь учиться в Австралии?
  7. Dolvito, я сама поступала в Университет в Австралии, но сказать вам честно - пока ждала ответ из университета все локти перекусала. Да, вы правы, с посредником лучше - так намного спокойнее и гарантии больше что все будет оформлено правильно!
  8. Учиться, честно скажу сложновато, так как очень много медицинской терминологии, приходится все время совершенствовать свои знания английского языка - без этого просто не реально нормально учиться. Кстати, заметила что у меня появляется австралийский акцент и когда звоню родственникам или друзьям, то они надо мной смеются, так как иногда вообще забываю русское слово или временами вставляю в речь английское слово По поводу домашних заданий, я не скажу что они похожи на задания какие я получала учась в России, очень много заданий связанных с исследованиями, составлениями статистик того или иного заболевания, но могу с уверенностью сказать, что это все очень интересно))
  9. Я из Казани, а вы откуда? Ох, я даже и не знаю как возникла такая идея. Я всегда хотела построить успешную карьеру в области психологии, стать лучшей в своем деле и открыть свою клинику для людей страдающих психическими расстройствами. Оценив все вузы в России, я поняла, что лучше всего получать образование за ее пределами, тк так мое образование будет цениться не только в РФ. А выбрала я Австралию так как там тепло, правда климат зависит от города в котором ты живешь. Поступив в магистратуру в ANU я поняла, что сделала правильный выбор и ни капельки об этом не жалею! Надеюсь, все мои желания сбудутся и вы никогда не попадете в мою клинику
  10. Я учусь на магистра клинической психологии. Я высылала диплом ВО, свидетельство о рождении, референсы с работы, аттестат из школы, personal statement, резюме, IELTS, также переводы документов с русск на англ + документы университета, точнее их заполненные заявления. Вроде бы все.
  11. Подготовка документов заняла пару месяцев. Поступить было не очень трудно, но для этого пришлось усердно работать, точнее учиться) Первый раз когда я сдавала IELTS, мне не хватило пол балла по чтению и пришлось ждать два месяца чтобы пересдать. Потом мы отправили документы в университет на рассмотрение - рассматривали они примерно месяц. Все это время не могла найти себе места, очень уж хотелось поступить в Австралийский вуз)). Но пришел ответ и моей радости не было предела.
  12. Решила поделиться своим опытом изучения английского языка. Примерно до 6 класса я не любила английский, точнее я старалась его полюбить, но сколько я не пыталась разобраться в грамматике английского языка, у меня никогда не получалось - учитель объяснял не легко доступным образом. Но как то, мы с родителями пошли в гости и мамина подруга (она переводчик) решила объяснить мне грамматику и на мое удивление, через 3-5 занятий я уже знала его основы и все что мне раньше казалось чертовски трудным, оказалось элементарным. Я пишу это к тому, что не нужно все зубрить, нужно просто сесть и постараться разобраться)) Не бойтесь начинать заниматься с самых детских книжек, слушайте любимую музыку на английском и ищите перевод любимых песен в интернете, старайтесь учить хотя бы по 5 новых слов в день и в скором времени вы увидите результат. Желаю всем успехов в изучении моего любимого иностранного языка
  13. Спасибо всем огромное за советы! почитала вчера про образовательную иммиграцию у вас на сайте и поняла что я, извиняюсь за нескромность, я идеальный кандидат)) Теперь остается только начать усердней учиться и договориться с работодателем об увеличении количества моих рабочих часов, чтобы получилось full time.
  14. Спасибо за ответы))!!! Если я не ошибаюсь IELTS был 7.0 (средний балл), а опыт работы у меня только 2 года (полная занятость) в России и 5 месяцев в Австралийской компании (работаю part time). Работодатель планирует меня взять на работу после окончания обучения, но я не совсем уверена что он говорит правду, тк его настроение меняется каждые пять минут. Что мне нужно для иммиграции? Нужно ли мне начинать заниматься документами сейчас или пока еще все таки рано??
×
×
  • Create New...