Jump to content

Europeen

Пользователи
  • Posts

    3401
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    21

Europeen last won the day on April 11

Europeen had the most liked content!

Информация

  • Пол
    Не определился

Recent Profile Visitors

24041 profile views

Europeen's Achievements

Experienced

Experienced (11/14)

  • Reacting Well Rare
  • Dedicated Rare
  • Conversation Starter Rare
  • Very Popular Rare
  • First Post Rare

Recent Badges

823

Reputation

  1. ❗️Шольц заявил, что эпоха ископаемого топлива подходит к концу, что означает изменение промышленных процессов. При этом он поблагодарил Норвегию за обеспечение газом Германии после разрыва торговых связей с Россией, в том числе и за разработку новых месторождений.
  2. 🇩🇪В Германии «панельки»времен ГДР признали памятником архитектуры В стране дома серии WBS 70 начали строить с 1973 году. Сегодня остались «последние экземпляры» — практически все снесли или модернизировали. Поэтому для немцев они стали архитектурной ценностью. В некоторых городах памятниками признали целые микрорайоны с «панельками».
  3. 🇳🇱В Амстердаме запретили строить новые отели в черте города Власти города продолжают бороться с массовым туризмом. Новые гостиницы появятся только в том случае, если какие-то из старых закроются, либо если отель будет более современным и экологичным.
  4. 🇸🇪В Швеции детям разрешили менять пол Шведский парламент принял закон о смене пола несовершеннолетними без хирургической операции. Нововведение вступит в силу 1 июля 2025 года. Новая возрастная граница — 16 лет.
  5. 🎧«Тихая дискотека» в Нидерландах Silent disco – относительно новый, но очень полюбившийся многим, формат вечеринок, где громкая музыка не мешает развлекаться. ❓Как проходит? Вам выдают пару наушников, и вы по своему желанию можете выбрать один из предложенных каналов с музыкой, которая вам больше по душе. Никто из окружающих слышать то, что играет у вас в наушниках, не будет. Если вы устали слушать музыку – не беда. Просто снимаете наушники и идете заказывать напитки в бар или просто общаться с друзьями. И при этом не пытаетесь перекричать музыкальные колонки в клубе. ❓Где искать тихие дискотеки? 🧡Silent disco Netherland Проходит более чем в 10 городах по всем Нидерландам и в очень интересных локациях (старинной церкви, например) 🧡Hush Silent в Амстердаме Клуб, где проходят ТОЛЬКО тихие дискотеки. 🧡Silent disco cruise Тихая вечеринка проходит на корабле 🧡Silent disco set huren 🧡The Silent disco 🧡Silent music Можете устроить свою собственную тихую вечеринку.
  6. ❗️В Германии запретили все дизельные автомобили старше 2021 года. Всё из-за нового строгого экологического закона. Теперь немцы массово распродают свои автомобили за границу за 500-1000$.
  7. Сотрудник Мюнхенского музея воспользовался служебным положением и повесил свою картину Он поместил свои художества вместе с работами Энди Уорхола, чтобы наконец «достичь художественного прорыва». Сотрудника уволили, полиция ведет расследование.
  8. В Нидерландах врачи одобрили эвтаназию 28-летней девушке с депрессией У Зораи тер Бик аутизм, пограничное расстройство личности и депрессия. Наблюдавший ее многие годы психиатр подтвердил, что медицина в случае Зораи бессильна. «Мы больше ничего не можем сделать, лучше ей никогда не станет», - сказал он и выдал разрешение на эвтаназию. Зорая живёт с парнем и двумя кошками. И рассказывает, что немного боится смерти.
  9. 🌳Немецкие активисты поселились на деревьях назло Tesla Протестный лагерь появился в пригороде Берлина. В лесу поселились около 70 человек, они построили 18 домов на деревьях. Цель акции — не допустить расширение завода Tesla и вырубку близлежащего леса. Что ж, удачи им
  10. 🇩🇪 С 1 апреля дня власти Германии официально легализовали марихуану. Теперь при себе легально иметь до 25 грамм, дома можно хранить до 50 грамм. Этой ночью полторы тысячи травокуров отпраздновали легализацию, одновременно закурив в полночь у Бранденбургских ворот в Берлине
  11. 🚘В Нидерландах появился самый длинный в ЕС туннель для тестирования предложенной Илоном Маском технологии. Длина объекта — 420 метров. Первые испытания собираются провести уже в ближайшие недели. А к 2050 году туннели могут связать страны Европы, создав сеть протяженностью около 10 тыс. км.
  12. Профессор года в Германии: днем читает лекции, ночью диджеит Бертольд Майер читает лекции, ведет семинары, принимает курсовые работы у студентов и диссертации у докторантов - все это входит в его обязанности, поскольку он профессор Хемницкого технического университета. Но когда в декабре прошлого года ему сообщили, что он стал лауреатом немецкой премии "Профессор года" с денежным эквивалентом в 10 тысяч евро, новость застала Майера врасплох. "Я даже не знал о том, что был номинирован, поэтому поначалу принял это за розыгрыш", - рассказал он в интервью DW. Но все оказалось вполне серьезно. Причем жюри особо отметило активность профессора в медийном пространстве - научную работу он совмещает с модерированием передачи на германо-французском телеканале ARTE и ведением подкаста на радио Deutschlandfunk. А еще у него есть особая страсть - по ночам профессор Майер играет клубные диджей-сеты! "Диджеем я работаю раз в 6-8 недель. Музыка позволяет мне добиться душевного равновесия. Работа ученого связана с большим стрессом, нагрузками и иногда - с разочарованиями", - говорит профессор. Ради диджейства он ездит из Хемница в Берлин и со студентами в ночных клубах почти не пересекается - Майер считает, что между преподавателями и учащимися все же нужна дистанция. Но однажды он все же согласился поучаствовать в университетской вечеринке - об этом профессора-диджея попросили сами студенты.
  13. 🇷🇴С 31 марта Румыния впервые начнет выдавать россиянам шенгенские визы Подать заявление можно будет во всех консульствах страны в России.
  14. 🇨🇿 "Паразиты с Украины, не втягивайте нас в свои войны" Тем временем, в чешском метрополитене...
  15. Немного истории и немецкой логики Германский национал-социализм вел себя по отношению к западному капиталу, как заправские большевики. Гитлер не вторгся в Британию не потому, что не мог это сделать, а потому, что не увидел там ресурсов, достойных грабежа. Он, подобно Наполеону, видел основные британские ресурсы в Индии, куда и рассчитывал дойти через Россию. Падение СССР означало дальнейший захват британских колоний, что вынудило Черчилля приехать на переговоры к Сталину в 1942 году, и пообещать второй фронт. А США вступили в войну, поскольку им грозила потеря территорий и активов в Тихом океане.
×
×
  • Create New...