Jump to content

mik89

Пользователи
  • Posts

    17
  • Joined

  • Last visited

mik89's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Reputation

  1. НУ пусть не плотник - пусть повар, не суть. Вопрос остается открытым. Корочки какой специальности стоит получить - чтобы проще было получить джоб офер? (хоть и вопрос еще рано задавать) По программе work and study можно поступить на курсы ну к примеру "плотника", отучившись найти работодателя? Имеется ввиду паралельно с курсами английского.
  2. Продолжим развивать тему "через образование" По программе work and study можно поступить на курсы ну к примеру "плотника", отучившись найти работодателя? Имеется ввиду паралельно с курсами английского
  3. Понятно. Значит на сегодня В дальнейшем ничего не подвернется и эту профессию снова не откроют. Остаются варианты 1.через девушку (если она пойдет по проходной профессии) 2. Через Work and Study. (но тут надо обладать особым ремеслом, чтобы заинтересовать канадского работодателя. все верно?
  4. На сегодня инженерам-проектировщикам нет в списке 29 профессий, по которым они могут подавать документы, потому что наиболее ,на первый взгляд, близкие по профилю: 7204 Contractors and supervisors, carpentry trades cabinetmaking contractor carpenter-contractor carpentry contractor contractor, cabinetmaking contractor, carpentry contractor-carpenter И 1122 Professional occupations in business management consulting ISO consultant business management consultant business methods analyst consultant, organizational analysis health information management consultant management analyst organizational analyst records management specialist researcher, organization and methods senior consultant, operations management На самом деле не имеют ничего общего с инженером-строителем. Это значит пока что на ближайщие годы иммиграция по профессии закрыта? А также судя словам Кенни, хотят все больше отдавать приоритет РАБОЧИМ специальностям, а не академическим. Как нам быть? (кроме иммиграции через Work and Study? к тому же это спорный способ иммиграции, потому что судя по рассказам, строителю будет трудно найти джоб офер От Канадской компании. Даже для рабочей специальности) Хочется верить что лазейка есть везде. Пока не могу ее увидеть
  5. Участие в лотерее Грин Кард как то повлияет на выдачу учебной Канадской визы по программе Work and Study \ туристичекой?
  6. Ясно. все. план есть. Большое спасибо еще раз за ответы. Последний вопрос. Где лучше отслеживать за из изменениями в иммиграционной политике и где узнавать прогнозы, чтобы готовиться заранее. Есть люди, кто прогнозируют спрос? И может ли какое либо агенство в россии обещать 99% в неотказе по программе профессиональной иммиграции? значит все дело в том, чтобы хитро и грамотно составить документы? Добавлю. Участие в лотерее Грин Кард как то повлияет на выдачу учебной Канадской визы по программе Work and Study? А туристичекой? По программе Work and Study дают визы независимо от специальности на которой работаешь. Нужно только подтвердить послу необходимость изучения английского?
  7. Моя группа специальностей, это: 0211 Engineering managers 2131 Civil engineers 2231 Civil engineering technologists and technicians Однако этих специальностей нет в списке? 1.Как давно набралась квота по этим специальностям? 2.Когда разберут все поданные заявления по этим специальностям, откроют ли снова набор по ним? 3.Насколько трудно найти такому русскому специалисту работу в Канаде? 4.Я правильно понимаю, что уклон с каждым годом делают все больше рабочих с опытом работы, а не специалистов с диплом ВУЗА. 5.Если к примеру у меня в трудовой будет сказано инженер-сантехник. Подавать документу по 7251 – Plumbers. При этом наврать, и написать что обязаности мои на работе, такие как требуются в описании профессии "7251 – Plumbers", - мне поверят? Как ваша ссылка на группу специальностей мне поможет, если Этих специальностей тоже нет в списке? извините что так много вопросов задаю, просто я до пятницы в профессиональном выборе нахожусь, и мне нужно выбрать место работы, с опытом на котором я потом смогу стать заявителем на иммиграцию в Канаду. При этом на неквалифицированную работу такую типа плотника или сантехника с дипломом уходить не хочу. 1. По такому варианту можно и в Штатах получить приглашение на работу. Схема в целом понятна. Но вопрос в другом, чем русский специалист из России, приехавший на курсы английского и работающий в обслуживающем секторе и желаюший работать по специальности - проектировщиком, может заинтересовать Канадского работодателя. Как тут писали на форуме - так смогут только программисты, остальным очень трудно получить рабочую визу в Канаду. Так? 2.Дело в том, если бы была где то информация, о том как уехать инженерам строителям в канаду - я бы не доставал вас тут кучей вопросов. Но про строителей нигде в русскоязычном интернете ни слова. Так что эти ответы на пользу форуму.
  8. Как это повлияет на тех, кто еще не подавал заявления?
  9. Еще хотел бы уточнить про, как вы сказали " образовательную иммиграцию" и "программу стажировки". Поступление в Канадский университет, а потом получение вида на жительство - это дорого. не пойдет. А вот программа стажировки подходит. После нее или во время стажировки (она подразумевает работу в гостиничном секторе и курсы английского) как можно получить вид на жительство ? Можно ли работать не в гостиничном секторе? На рабочих специальностях ?
  10. Это ведь не про программу профессиональной иммиграции в Канаду. Можно и не иметь Приглашение на работу от канадского работодателя, да и русским его практически нереально получить, Особенно строителям. Джоб офер от канадца даст дополнительные баллы. И еще. Каким образом можно из специальности "инженер-проектировщик", сделать 7215 - Подрядчики и инспекторы, плотники. Это совсем разные. Или посольство не так строго проверяет обязаности на пред. месте работы. Предпочтение отдается английскому и образованию или работу тоже очень детально и тщательно проверяют? Прочитал статью Кенни. В целом его идея в том, чтобы "сместить акцент с академического образования в сторону практических навыков и опыта работы." То есть, как раз инженеров со строительным образованием брать станут меньше а всяких "плотников и крановщиков" больше. Как я уже говорил. Раньше была специальность Civil Engineer. Это строители-инженеры. Их вероятнее больше не будут брать. Тогда как же прикрутить мою специальность к тем, что в списке? А главный вопрос - реально ли такое провернуть и насколько это реально. Что потребуется от меня сейчас? И что потребуется на момент подачи доументов ( для подтверждения проф. пригодности)?
  11. Construction Managers больше нет. 1.Выделенные жирным - это значит квота на них уже набрана? 2.Квота только на этот год? 3.Это значит что этих профессий может и не быть в след. году? И все таки, если я Civil Engineer, какую из профессий мне лучше выбрать. На данный момент я проектирую и занимаюсь консультированием клиентов в продаже деревянных домов. То есть я как бы еще и менеджер. Вы опытные люди, подскажите пожалуйста новичку с выбором пути. И спасибо большое за ваши ответы. Уже очень помогли. А может где то есть расшифровка специальностей
  12. Я как раз Civil Engineers. Сейчас такой специльности нету. 1. Каков шанс, что она появится 2. К какой из ныне присутствующих в списке ближе Civil Engineer?
  13. Айгуль Спасибо большое за ответы, НО Я специально сменил свое направление с Мастера на Инженер. И теперь работаю инженером. Это не подразумевает "управления". Много раз встречал информацию, что инженерам проектировщикам дорога закрыта, потому что нету инженеров среди списка заявителей вообще, поэтому и задал вопрос про смену специальности на смежную, в частности у меня на выбор: - Геодезические направления - Инженер по сетям внутренним и внешним (трубы в домах и на улицах) - Инженер-конструктор (расчет конструкций) - Инженер ПТО (доработка готовых проектных решений и согласование рабочей документации с разными структурами) - Так же нашел интересную вакансию (менеджер проекта) Это как раз поиска заказчиков и подрятчиков. -Какое из этих направлений проще "допилить" до требований на иммиграцию. Если я правильно понял, ту, в которой больше управления, а не инженеринга. Какие специалности точно будут через 2-3 года в списке для иммиграции, чтобы не пролететь, потому что сейчас опыта очень мало, чтобы набрать баллы? -Если все же пойти по стезе проектировщика-Архитектора, необходимо ли спец. образование Архитектора? -Каковы шансы, что откроются новые специальности для инженеров-строителей? -в какой направлении меняется сейчас политика проф. иммиграции в Канаду. -Так как у моей девушки знания языка гораздо лучше моих, то как вариант мы и расссматриваем ее, как основного заявителя, в таком случае, какое направления, связанное с языками лучше выбрать? Тоже "менеджера" в торговле ? Еще добавлю, что я проходил "тест на соотвествие требованиям на иммиграцию" Мне ответили что вашей специальности нет и стоит выбрать другу программу
×
×
  • Create New...