Jump to content

Monah

Пользователи
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

Monah's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

3

Reputation

  1. Спасибо, это здорово обнадеживает. К тому же с собой около 15-20 вечных президентов на первое время должно хватить при разумной экономии. Да и везу семью в целом не за деньгами. Мне хочется чувства защищенности для малышни и жены. Для меня это прежде всего. И, возможно это еще мои наивные розовые очки, но хочется жить среди людей, которым в голову не придет сидеть с пивом на детской площадке или бросать мусор не в урну. (кстати, как тут с такими вещами?) Для меня главное - сменить социум для более комфортный. А деньги - не в них счастье, хотя разумное количество конечно должно быть. PS. Пара мыслей вслух. Было "замечательное" время, когда я, будучи голодным студентом, тогда еще у моей девушки (в последствии жены) брал 75 копеек, чтобы доехать до работы. Ибо тупо не было денег. И мне таки стало с этого обидно. Поэтому уперся, и теперь все по другому: квартира, хорошая машина. Как умные люди говорят "история повторяется по спирали". Видимо пришло время пройти по тому же сектору круга, но в другой спирали. Что ж, если надо - танки грязи не боятся.
  2. Говорят зимой в домах холодно - дома обедают в обуви и куртках, т.к. нет центрального отопления, а обогрев недешевый, поэтому греют отдельные комнаты. И влажность такая, что сушки воздуха ставят. Или для Окленда это не совсем так? Правда взять Киев - тоже не фонтан. Позавчера +38 в тени (на солнце 50+ ну полная ж), а этой зимой было миленькие такие -27.
  3. Спасибо за ответ. Алес капец ... Может у тебя есть свои наблюдения по себе и знакомым, вроде толковый айтишник за год упорной работы (и везении) может увеличить свою ЗП на 30% или что-то такое. Тут в Украине моя ЗП позволяет чувствовать себя неплохо, но на пару лет садить семью на хлеб с водой - это грустно... сори за лирику.
  4. Можно еще вопрос об особенностях солнечного света в НЗ? Перечитал кучу форумов - многие пишут, что быть на солнце без одежды больше 5-ти минут не рекомендуется. И что живущие долго в НЗ выглядят на 5 старше из-за плохого действия УФ излучения. И рак кожи на 60% чаще чем где-либо случается. Мол все от озоновой дыры. Это байки или действительно все так серьезно, что детей на пляж в плавках пускать нельзя?
  5. Спасибо, Sic. Немного запутанно, но ключевое понятно. При ЗП $45 000 я отдаю подоходный налог $6 895. И это не единственный налог, как я понял. Если тебе не сложно, можешь перечислить какие еще налоги обязательны к уплате для только приехавшего, кроме подоходного? Мне (нам) очень важно знать, сколько реально останется на жизнь после уплаты всех налогов и т.п. Если найдешь возможность ответить - буду очень признателен. Сейчас занимаюсь расчетами, сколько на что уйдет и сколько останется на семью: я+жена+2 сына (4, 2 года). Перед тем как решиться, нужно все очень тщательно взвесить без розовых очков.
  6. Cis, позволь уточнить. Мне в росперсонале ответили, что стартовая ЗП для меня, как для it-шника, будет 45 000 в год. Правильно ли я понимаю, что от этой суммы нужно отнять 25% на выплату налогов и фактически в моем распоряжении будет 33 750 в год.
  7. Sic, спасибо, что пишешь. Не исчезай, пожалуйста. Как ни банально, но для многих ты живой пример того, что все можно изменить и в лучшую сторону. Почитал твою ветку и твердо решил увезти всю семью в НЗ. Сейчас собираю документы, учу английский, затачиваю мозги на то, что там можно продать. В будущее Украины я не верю и семью здесь не оставлю. В общем, ты меня здорово поддерживаешь своим примером. И думаю не только меня. За что и спасибо.
×
×
  • Create New...