Jump to content

anastasia_nazimova

Пользователи
  • Posts

    29
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Город
    Ульяновск

anastasia_nazimova's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Ездила я по ВТ прошлым летом в США. В посольство пришла на каблуках, в белой блузочке, все как надо. Присмотрелась, все вокруг одеты как бомжи..на мой вопрос, говорят так надо. Ну я думаю, все..прощай виза. Когда подошла моя очередь, консул у меня спросил какого я роста, на мой ответ поржал и сказал, что таким высоким в Америку нельзя Потом задал пару вопросов и ву а ля. Виза моя.
  2. по поводу билетов могу сказать, что немного лоханулась. Могла хорошо сэкономить, если бы купила не прямой рейс Москва - Нью Йорк - Москва, а с пересадками. Как выяснилось, все так и делали, кого я встретила в США. Так что, если хотите потратить меньше, то берите с пересадками.
  3. Да, действительно, когда я была в штатах прошлым летом, даже встретила одного американца в футболке с не очень хорошими надписями про Обаму, когда узнал, что я из России, а мои друзья, с которыми мы вместе в магазине работали, из Украины, то с сожалением отнесся к жителям второй и поддержал политику первой страны.
  4. ааа, да. У меня сестра когда из Москвы приезжала в гости, показывала фото оттуда. Очень красиво. Сирень в этом году хорошо цвела, но мало) По крайней мере желающие успели и в вазу поставить букетик и пару фотографий с красотой запечатлеть
  5. Кстати, про Ульяновск добавлю) Есть в городе Летное училище, приравниваемое к университету (УВАУГа). Там вот реально много студентов с Армении в основном. А в техническом вузе, где я училась много из Туркменистана было..то ли льготы у них..то ли че
  6. всем привет!! Вчера смотрела передачку про Новую Зеландию. Там так красиво А сегодня вот наткнулась на новости в инете, что там землетрясение было 2 дня назад(( Теперь страшно представить свой отпуск там..
  7. насчет национальных парков..мне спонсор не присылал таких вакансий вовсе..когда я ездила в прошлом году (через другое агенство), а вот моей знакомой повезло больше. Правда она ездила уже второй раз и была продвинута куда лучше ехать и кем работать. Короче, работала она в парке, но не национальном, а развлечений. Её работа была в том, чтобы зазывать детей на карусели. И платили 8.25. Вот я бы тоже так хотела)) В Атлантик Сити кстати дело было)
  8. Grand Marais город называется..там еще Lake Superior рядом..интернэшнл студентов там навалом кстати было, причем из разных стран, включая Россию))
  9. хотелось бы поделиться собственным опытом. Участвовала в программе WnT 2014. Когда уезжала в стране все было спокойно, но летом произошли всем известные события. Так как я работала продавцом-консультантом общаться приходилось много. Америкосы постоянно спрашивали откуда я родом, и когда узнавали, что из России отнюдь не корчили гримасы, а даже наоборот. Однажды одна женщина даже поделилась, что ее брата сослали служить в армию куда-то в Россию. Все постоянно спрашивали люблю ли я своего президента))) Негатива я никакого не ощущала..могла разговаривать с ними о жизни довольно долго.
  10. на самом дела меня лично удивил тот факт, что даже в таком маленьком городе Америки, в котором мне пришлось работать, чуть ли не у каждого дома или магазина висит американский флаг. Это говорит о патриотизме народа, что отличает его от населения России.
  11. а на данный момент есть вакансии? В каком штате? и как долго они будут актуальны?
  12. кто уже ездил, поделитесь опытом)))) как лучше везти деньги с собой? наличными или на карте? и какие карты там обслуживаются?
  13. в каких штатах обычно предоставляется работа? В отдаленных от Нью Йорка или наоборот?
  14. а интересно из Канады можно будет потом в штаты поехать? или особая виза для этого нужна будет?
  15. и вот еще вопрос. Если у меня нет SSN, то могу возникнуть проблемы с получением визы? А возврат налогов с этой программы возможен?
×
×
  • Create New...