Jump to content

убицца ап стенку

Пользователи
  • Posts

    177
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Posts posted by убицца ап стенку

  1. Маск: первый пациент, которому Neuralink имплантировала чип, полностью выздоровел

    image.jpeg

    Сейчас он способен перемещать мышь по экрану силой мысли. В планах добиться, чтобы пациент мог совершать большое число нажатий курсором мыши. 

    Напомним, Новое устройство Neuralink - Telepathy - даст владельцу возможность управлять смартфоном или компьютером силой мысли.

    В дальнейшем чип будет использоваться в лечении пациентов с ожирением, аутизмом, депрессией и шизофренией.

    • Like 1
  2. Россиянин в Кирове изнасиловал ребенка спустя четыре дня после того, как вышел из колонии.

    image.jpeg

    Ранее россиянин попал в колонию за насилие над ребенком. Он отбыл наказание и вернулся в Киров. Спустя несколько дней, по версии правоохранителей, мужчина отправился на железную дорогу.

    Около путей он подстерег 13-летнюю девочку, которую схватил за шею и начал угрожать, после чего ударил кулаком по голове. Подозреваемый потребовал, чтобы ребенок следовал за ним. В результате они пришли к гаражному кооперативу, где рецидивист изнасиловал школьницу.

    Мужчину задержали. В отношении россиянина возбудили уголовное дело по статье о насильственных действиях в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста. Если его вина будет доказана, подозреваемый может получить срок до 20 лет.

    • Like 2
  3. image.png

    В Ленобласти мать-лесбиянка написала заяву в полицию на мужика, который платил её 13-летней дочери за секс. 

    Самое интересное здесь то, что мать возмутилась не из-за педофилии в отношении её дочери, а из-за того, что дочь выбрала секс с мужчиной, а не стала такой же лесбиянкой.

    А теперь немного подробней: весной школьница познакомилась с неким бездомным и с тех пор подкидывала ему денег. Как-то летом они пошли в канцелярский магазин, чтобы закупиться к новому учебному году. Девочка обещала мужчине сдачу с покупок за помощь. По дороге к ним присоединился 33-летний Артемий, который сказал, что ему надо приобрести пластилин для племянницы. После магазина они уже втроём отправились к новому знакомому домой. Пока мужчины пили пиво, девочка развлекала их разговорами. В какой-то момент бомж ушёл, а школьница осталась с Артемием наедине.

    Причём настоящий возраст девочка-подросток скрывала, заявляя, что ей 17. Поддержать такую легенду помогала одежда и парик — якобы она просто увлекалась косплеем (перевоплощением в различные роли), поэтому и выглядела младше. В какой-то момент мужчина стал приставать к девочке и предлагать минет. Сначала та отказывалась, но за шесть тысяч рублей хули бы не согласиться. Затем такие встречи продолжились за небольшое вознаграждение и сигареты.

    Осенью о её приключениях узнала мать. Женщина отругала дочь за то, что та ослушалась и вступила в интимную связь с мужчиной, ведь с малых лет её приобщали к женщинам. Примечательно, что у матери девочки противоположный пол вызывает отвращение после того, как дочь пять лет назад изнасиловал отчим. В итоге полиция завела уголовное дело, и Артемию теперь грозит до десяти лет тюрьмы.

    • Like 3
  4. В 2024 г. YouTube начнёт "тормозить" в России из-за деградации локальной инфраструктуры Google, которая началась ещё весной 2022 г. Тогда американский интернет-гигант на фоне санкций начал банкротить свое российское юрлицо, тайком вывозить своих сотрудников из России за границу и уничтожать свою аппаратную инфраструктуру Google Global Cache (GGC). 

    image.jpeg

    Именно серверы Google, вписанные в сети операторов связи, отвечают за быструю работу сервисов Google в России. И если раньше оператор связи направлял в Google запрос на предоставление серверов GGC и через некоторое время получал их, то сейчас  Google не поставляет серверы GGC в Россию более года, но трафик при этом продолжает расти. Рано или поздно серверы GGC закончат существование.

    Так что сначала "поплывёт" качество YouTube в регионах, затем трафик начнет перекладываться на Москву и Петербург, нагружать магистральные сети все больше и больше. В итоге пользователи начнут искать альтернативные видеосервисы, что, кстати, откроет дорогу российским видеосервисам. Которые получат приток большого количества пользователей, если обеспечат аналогичное качество контента и скорость доступа к нему (нет).

    • Like 2
  5. 🏚️Накануне вечером в Астрахани обрушились два подъезда жилого дома 

    image.png

    🔺Незадолго до обрушения жители заметили трещину в стене, позвонили в МЧС и начали эвакуацию – это помогло избежать большого количества жертв.

    🔺Из обрушившегося здания эвакуировали более 200 человек, в том числе около 40 детей.

    🔺Погибла женщина 84 лет – она не успела эвакуироваться.

    🔺Для людей, оставшихся без квартир, открыли три пункта временного размещения.

    🔺Причиной обрушения считается ремонт в одной из квартир – собственник снес несущие стены.

    • Like 2
  6. В Краснодаре девочка-подросток наелась таблеток и чуть не умерла! К этому шагу её подтолкнули проблемы в школе

    image.png

    13-летняя жительница краевой столицы съела 50 разных таблеток из домашней аптечки. К счастью, родители вовремя заметили, что школьнице стало плохо, и успели доставить её в больницу.

    Подростка смогли спасти. Сейчас она находится под наблюдением медиков.

    Предварительно причина происшествия - проблемы в школе.
    Проводится проверка.

    • Like 5
  7. В Екатеринбурге водитель-инвалид насмерть сбил двух человек на трамвайной остановке

    Погибли мужчина и женщина. Ещё одна пострадавшая доставлена в больницу. Автомобилисту 79 лет. Он - инвалид III группы. Внятно объяснить произошедшее он не смог.

    Bezy-myanny-j-24.jpg

    • Like 2
  8. Nutanix повышает киберустойчивость за счет ускоренного обнаружения и восстановления ransomware (программ-вымогателей)

    Марк Бейкер, редактор технических новостей Великобритании
    Компания Nutanix сегодня объявила о новых функциях облачной платформы Nutanix, призванных повысить киберустойчивость организаций к атакам программ-вымогателей на неструктурированные данные. Эти новые функции, доступные сегодня в решениях Nutanix Data Lens™ и Nutanix Unified Storage™, позволяют организациям обнаружить угрозу, защититься от дальнейшего ущерба и начать процесс восстановления в один клик в течение 20 минут после заражения. Эти функции основаны на возможностях облачной платформы Nutanix и обеспечивают защиту наиболее конфиденциальных данных клиентов в облаках.

    image.png
    Ransomware являются главным приоритетом для ИТ-директоров и директоров по информационной безопасности во всем мире, однако 93% организаций сообщают, что им необходимо лучше подготовиться, согласно индексу Enterprise Cloud. Скорость обнаружения становится более важной сейчас, когда средняя продолжительность атак программ-вымогателей увеличилась на 94%, поскольку злоумышленники стали более эффективно взламывать, удалять и применять полезную нагрузку ransomware, компрометирующих данные. Быстрое восстановление данных также важно, поскольку восстановление обычно может занять несколько дней или даже недель, а неполное восстановление может повлиять на работу еще долгое время после завершения атаки.
    «Быстрое обнаружение и быстрое восстановление являются двумя наиболее важными элементами успешного планирования программ-вымогателей, но остаются проблемой для многих организаций, особенно поскольку они управляют данными в нескольких облаках», — сказал Скотт Синклер, директор по практике группы стратегии предприятия. «Nutanix Data Lens и Nutanix Unified Storage, Nutanix Cloud Platform теперь обеспечивают 20-минутное окно обнаружения и восстановление в один клик, а киберустойчивость интегрирована на уровне неструктурированных данных, чтобы упростить киберустойчивость, одновременно ускоряя как обнаружение, так и восстановление».

    image.png


    Nutanix Data Lens — это решение по обеспечению безопасности данных на базе SaaS, которое помогает активно оценивать и снижать риски безопасности неструктурированных данных и соответствия нормативным требованиям путем выявления аномальной активности и аудита поведения пользователей.

    Новые возможности включают в себя:
    Обнаружение и блокировка программ-вымогателей в течение 20 минут. Быстрое обнаружение в сочетании с автоматическим реагированием помогает быстро блокировать атаки, тем самым сводя к минимуму общее воздействие программ-вымогателей. Это обеспечивает дополнительный уровень безопасности для защиты неструктурированных данных организации, уменьшая повреждение данных.
    Восстановление программ-вымогателей в один клик: Nutanix Data Lens и Nutanix Unified Storage определят последний удачный снимок и автоматически восстановят общий ресурс из этого снимка. Клиенты будут иметь возможность использовать автоматическое восстановление или управляемое восстановление вручную для быстрого восстановления нормальной работы.

    Видимость разрешений и визуализация рисков. Это позволяет клиентам лучше понимать сложные структуры разрешений, проверять конфигурации и лучше оценивать риски. Обеспечение соответствия доступа к данным потребностям бизнеса имеет решающее значение для минимизации потерь данных, обеспечения соответствия нормативным требованиям и снижения воздействия атак.

    «Многим организациям сложно управлять защитой данных в хранилищах и облаках, особенно когда речь идет об управлении данными и безопасности», — сказал Томас Корнели, старший вице-президент по управлению продуктами Nutanix. «Благодаря этим новым функциям обнаружения и восстановления программ-вымогателей облачная платформа Nutanix обеспечивает встроенную защиту от программ-вымогателей, прозрачность данных и автоматическое управление данными для файлов и объектов Nutanix в облаках, что упрощает защиту данных и укрепляет киберустойчивость организации».

    Nutanix Data Lens теперь поддерживает объекты Nutanix

    Клиенты, использующие объектное хранилище, теперь будут иметь одинаковые аналитические возможности и аналитические возможности, доступные в решениях Nutanix Files™ и Nutanix Objects™. Расширенные возможности аудита и криминалистики Nutanix Data Lens теперь распространяются и на объекты Nutanix. Это позволяет клиентам снизить риски, связанные с безопасностью и нормативными требованиями, а также еще больше упрощает путь к интегрированному управлению данными в облаках.

    image.png

    Эти новые возможности основаны на встроенных сетевых возможностях облачной платформы Nutanix и обеспечении безопасности в облаках. Облачная платформа Nutanix предоставляет встроенные возможности киберустойчивости, включая автоматическое усиление защиты платформы с помощью шифрования данных в один клик, безопасные сетевые политики, микросегментацию приложений и защиту данных от программ-вымогателей. Это укрепляет общий уровень безопасности организации для данных и приложений в локальных, публичных облаках и на периферии.

     

    • Like 2
  9. Ученица  из русского класса в районе с большим количеством мигрантов, 15 лет

    «Вокруг до фига чурок. Их на самом деле очень много, уже тесно с ними, очень. А как же их верность малой родине?! По месту рождения! Поднимать глубинку! А потом народ говорит: откуда у нас туберкулез, сифилис, русскоязычные дети в детских садах, говорящие с южным акцентом. У себя там надо сидеть, а не приезжать к нам. Как вообще можно относиться к хачам, тем более приезжим? Не-на-ви-жу их! В моем окружении хачей нет, зачем мне общение с левыми людьми? Я никогда не оставлю тех, кто со мной рядом, и не променяю их, как последняя мразь! Мне и старых друзей хватает.

    В моем районе живут одни чурки, аж тошно от этого. Что армяне, что дагестанцы — все срутся между собой. Быдло — оно такое. Цапаются — как собаки, вечные разборки. Монобровь в красных мокасинах, ведут себя распущенно, лезгинка на улице. Вот и я недавно с двумя чурками сцепилась, они мне угрожали; правда, пока затихли. Пристают к тем девушкам, которые себя недостойно ведут, а я — достойно. Я метод нашла: если ко мне кто пристанет, сразу в морге окажется. Класс у меня состоит полностью из русских, но есть и две девушки, их еще чернильницами называют — они встречаются с чурками. Нам ­параллельно на них — скромные, тихие, себя не показывают; но с ними все ­равно никто в классе не общается. Была у нас одна такая шлюха, которая с кавказцем встречалась, но не выдержала она наш класс, ушла. Обидно ей было ­правду в лицо принимать. Мы ей правду говорили, без единого оскорбления в ее сторону, мы же не быдло, чтобы трогать ее или матом крыть через каждое слово.

    Слово «хач» о многом говорит. Хачи — это обезьянки. Говорят — «мы приехали в гости» и что нам пора домой. А может быть, это им пора домой в горы? На Родину! Но выгнать их нельзя — они же как китайцы: несут херню на своем языке, похожи на одно лицо, и их очень много. Да и кому надо их выгонять? 

    Источник

    • Like 1
  10. Ровно 22 года назад, 11 сентября 2001 года, в США произошел крупнейший теракт в современной истории.

    Тогда три самолета, управляемые террористами «Аль-Каиды» (запрещена в РФ), врезались в небоскребы Всемирного торгового центра и в здание Пентагона, а один самолет разбился в штате Пенсильвания. По официальным данным, жертвами терактов стали почти 3 тыс. человек (среди которых были и россияне).

    image.png

    image.png
    image.png

    image.png
    image.jpeg

     

    • Like 1
  11. Усилия Германии по климату отстают от целевых показателей 2030 года, говорят эксперты

    Германия стремится сократить выбросы углекислого газа на 65 процентов к 2030 году, на пути к нейтральному уровню выбросов парниковых газов к 2045 году.

    2023-08-22T080025Z_287623469_RC262Z9RMKP

  12. ВНИМАНИЕ, ВОПРОС: сколько нам еще терпеть этих «праведников» из ЧУРКЕСТАНОВ?! Придурка зовут Шахзот Джурабоев 🤮


    image.jpeg

    — Посмотри на неё! 
    — Она бегает, она спортсменка.
    — Девушка может быть спортсменкой?

    В подмосковном Нахабино мужчина напал на девушку во время пробежки за слишком короткие шорты. 

    Пострадавшая утверждает, что он ударил её в лицо со словами: «Ты чё так выглядишь?»

    После того как она отбежала, молодой человек продолжил преследование. За девушку вступились местные жители.

    image.jpeg

    — Зачем ты её ударил? 

    — Потому что я спас её... от греха.

    Так объяснил свой поступок задержанный за нападение на девушку в Подмосковье.

    В отделе он рассказал, что не имеет российского гражданства и приехал в страну в поисках работы. 

    Мужчина, напомним, ударил девушку по лицу из-за слишком коротких, по его мнению, шорт. Свою вину он признал.

    Таких надо:

    1) Кастрировать и

    2) Отправлять на родину к их овцам и баранам

    image.jpeg

    • Like 1
  13. Московский театральный режиссер больше года пролежала мертвой в своей квартире
    Известного режиссера Джимбинову обнаружили мертвой в ее московской квартире

    Режиссера-постановщика Светлану Джимбинову обнаружили мертвой в ее московской квартире, сообщает Telegram-канал Mash.
    Соседи режиссера театра Вахтангова забеспокоились, потому что давно не видели женщину, и попытались выйти с ней на связь. После того, как Джимбинова не взяла трубку и не открыла дверь, соседи вызвали полицию.

    Вскрывшие дверь полицейские обнаружили мумифицированный труп режиссера на полу одной из комнат. Оказалось, что Джимбинова умерла примерно в начале 2022 года. 

    2957406bce68295dcfd16c2dc9831076istock-1

    • Like 1
  14. Госпереворот в Нигере может привести к новому энергокризису в Европе.

    Госпереворот в Нигере может привести к новому энергокризису в Европе. Нигер объявил запрет на экспорт урана во Францию, где обеспечивал до 17% поставок. А всего на АЭС приходится 62% во всём энергобалансе Пятой республики.

    Несмотря на эмбарго, у французов есть возможность найти альтернативы. Например, это может быть Казахстан, топ-1 по поставкам урана в ЕС, или Канада, замыкающая тройку лидеров, хотя ещё в 2021 году это место было за Россией. Есть и время на перестройку логистики: по заверениям французских властей, запасов урана хватит ещё на два года. Вопрос заключается в цене. 

    Из-за переворота аналитики уже отмечают небольшой рост спотовых цен (с $56,15 до $56,25 за фунт) и прогнозируют, что он может усилиться. Столь минимальные изменения связаны ещё и с тем, что в отличие от нефти уран продаётся по долгосрочным контрактам и здесь редко бывают резкие взлёты. Однако цены под воздействием дефицита предложения все равно растут. И мало кто из атомных держав хотел бы снова увидеть рекордную стоимость урана ($140 за фунт), а вместе с ней и расползающиеся щупальца энергокризиса.

    • Like 2
  15. В Приморском крае задержаны двое подозреваемых в убийстве мужчины, тело которого с колото-резаными ранами было обнаружено в сторожке в городе Артёме

    Установлено, что женщина познакомилась с отбывающим наказание  46-летним мужчиной и после его освобождения  стала встречаться с ним.

    image.jpeg

    Фигурант стал ревновать ее к мужу и решил совершить его  убийство. В качестве сообщника он пригласил своего знакомого, с которым они вместе отбывали наказание в местах лишения свободы. Женщина стала пособником в совершении убийства. Она показала, где работает ее муж и обсуждала с фигурантами их планы. 19 июля 2023 года фигуранты приехали  на работу к потерпевшему, зашли в сторожку и совершили убийство. После совершения убийства фигуранты похитили телефоны потерпевшего. 

    Подозреваемые в тяжком преступлении дали признательные показания. Возбуждено уголовное дело об убийстве. Фигурантов уголовного дела заключили под стражу.

    • Like 2
  16. Автоледи задавила семью с детьми в алтайском городе Заринск 

    Женщина не очень уверенно выезжала с места стоянки, а потом, предварительно, перепутала педали, наехав на двух женщин и ребёнка.

    aHR0cHM6Ly8yNTc4MjQuc2VsY2RuLnJ1L2JhYnls

    Три человека пострадали, их госпитализировали.
     

    • Like 2
  17. Браузер Opera One с ИИ теперь доступен для загрузки всем пользователям.

    image.jpeg

    ИИ в браузере называется Aria, вызвать его можно комбинацией клавиш CTRL+/ или CMD+/ в Windows и Mac, после чего появляется командная строка для общения с ИИ. Функция AI Prompts поможет Aria реагировать на контекстные подсказки в тексте.

    • Like 1
  18. "Я напуган до смерти. ChatGPT - идеальный инструмент для дезинформации

    image.png

    Языковые модели ИИ, как ChatGPT, создают реальную проблему: они не понимают контекста, а люди будут воспринимать их слова как факт", — заявил главный специалист Пентагона по искусственному интеллекту Крейг Мартелл.

    image.jpeg

    • Like 3
  19. В 04.10.2022 в 22:23, Evgeny Immigration сказал:

    Суд в Москве обязал Google разблокировать 27 YouTube-каналов RT.

    В случае неисполнения требований компания должна будет выплачивать неустойку в размере 100 тыс. рублей в день до момента фактического исполнения решения, с еженедельным увеличением суммы ежедневной неустойки в два раза.

    И что слышно? Оштрафовали?

    • Like 3
×
×
  • Create New...