Jump to content

Yago-n-Aboo

Пользователи
  • Posts

    14
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Город
    Kazan

Yago-n-Aboo's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Reputation

  1. Сидение с ребенком по факту не считается нелегальной трудовой детятельностью, может вас соседка поросила посидеть с ее ребенком пару часов, естественно она вас как-то отблагодарит) Получается просто вы оказали услугу и вас отблагодарили деньгой) Как бы вся европа признает такую форму работы, по программе au pair вам же выплачивают деньги, хотя офиц.вы не работаете. И в США несовершеннолетние школьники так подрабатывают, никто никого не сажает и не штрафует.
  2. Магазины и пораньше могут закрыться, многие работают до 20.00. В маленьких городках по выходным не работают кафешки и магазины, так что будьте осторожны, а то можете остаться голодными) Обед обычно часа полтора, бывает наверное и два, не удивлюсь
  3. Слушайте, а как там зимой? Что с зимней одеждой делать, там покупать или с собой везти? У меня пуховик для российской зимы и обувь соответствующая) Мне кажется это будет перебор) Помогите!
  4. Скажите, а я смогу поехать в Европу по этой визе? Надо ли заранее как-то записываться в посольство для визы?
  5. Интересная у вас тема) надо выписать себе несколько)) see сокращать можно до c i dont know-Idk особенно мне нравится later -L8er, легче так написать..
  6. Они конечно не так воспитывают детей, как привыкли в России. В угол уж их точно никто не ставит. Поэтому нам кажется,что они чрезмерно избалованные. Во Франции стараются воспринимать ребенка как маленького взрослого, дают ему больше свободы,чем у нас. Но если чего натворил-будет нести ответственность(насколько сможет)). К оценкам относятся тоже по разному, бывает,что родителям без разницы, но я как-то видела,когда проходила мимо школы,как мама отчитывала малыша за то,что плохо тест сдал)
  7. Я думаю человек осознает возможности использования приобретенного опыта, когда едет по данной программе. Кто-то просто хочет там пожить,кто-то осмотреться и выучить язык. Там вполне можно зацепиться, если есть такая цель. Можно продлить программу, можно найти варианты с университетом или оформиться на программу социальный год. А для тех,кто хочет вернуться, наверное и правда идти некуда, если только опять же няней в семье
  8. Mon chou-моя лапонька) truc-супер слово,они его постоянно используют, можно этим слово называть что угодно. Дословно как "штуковина"
  9. Еще у них есть прикольный перекусон:на сковородке поджаривается лепешка,типа лаваша. Продается в магазинах, они называют ее crepe(блин).На нее можно покидать все,что вам нравится:яйцо,сыр,бекон. Вкусно)
  10. ого, здорово) это через Росперсонал оформлялись? не думала,что в англии есть программа au pair
  11. Подруга в Германии живет,в маленьком городке,говорит выбора одежды никакого, у нас лучше) А так бренды те же самые, сюда приехала,зашли в зару, так она сказала что все уже видела-меряла) При этом у нас бОльшее количество девушек выглядят стильно и ухоженно, у них как попало)
  12. Действительно, какая выгода может быть от того,чтобы год практически задаром пожить в другой стране,соответственно выучить язык на отличном уровне, осмотреться и обзавестись связями и друзьями, если планируете переезжать, получить опыт работы и жизни в Европе,если планируете вернуться на родину?? Нууу даже и не знаааю...
  13. По 3 часа в день? Не много ли, где вы такие курсы нашли? Я во Франции два раза в неделю ходила и мне много было) Лень как-то, я и так общалась каждый, еще и на курсы ходить время тратить, у меня уровень нормальный был, а так меня засунули в группу и не учили толком( Правда я в бесплатную школу ходила, уж не знаю что там на платных курсах
  14. А какая там погода в Нидерландах вообще по ощущениям? Дожди часто льют? Что модно носить?
×
×
  • Create New...