Jump to content

Stepkins

Пользователи
  • Posts

    4
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Город
    Москва

Stepkins's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Reputation

  1. Аналогичная ситуация. Когда в 2005 искал работу в LA (по W&T), конечно пошел к русским (Санта-Моника если не ошибаюсь, там русские магазины, вывески, продукты...), и первое что мне там посоветовали - ни при каких обстоятельствах не устраивайся к "русским" ("русские" это СССР, люди из разных республик, а не чисто РФ или Украина), кинут в первую очередь, особенно только что приехавших. Запомнил надолго, и даже проверять желания не было. И да, они не меняются. Они такие же как здесь, просто тут понимаешь что человек человеку волк и не ждешь ничего хорошего от людей, а там вроде как надеешься на поддержку, земляки же как ни как... но, к сожалению, это не про славян (исключения крайне редки)!
  2. Меня интересует "Welder". Подскажите, на сайте Росперсонала написано, что нужно рабочим со сред. спец. образованием, нужно минимум 900 часов + 5 лет работы. А если у меня есть Высшее Образование (гуманитарное, менеджмент), а также образование сварщика (по сути переподготовка), но в программе было менее 900 часов. Ведь все колледжи учат сварщиков 3-10 мес, на базе 11 классов. А например переподготовка 3 мес - это всего 120 часов. Как подтверждать? Или тех у кого ВО это не касается, и нужна "любая" корочка сварщика + подтвержденный 5 летний опыт?
  3. Впечатления самые положительные. Уехал бы туда на ПМЖ 100%, будь возможность (в CA, про другие штаты не знаю, может быть Florida). Только вот работодатель тогда предлагал остаться и помочь с визой, а я дурак вернулся "к девушке" (у которой давно своя семья у меня своя), "вуз закончить" (корочка которого почти ничего не стоит), "к друзьям" (которых вижу раз в несколько месяцев) и т.д. А теперь тот работодатель не отвечает на письма, 10 лет прошло Да и может оно к лучшему, что не отвечает, всё таки тогда в 18 лет одному 2000$ в мес хватило бы хоть как то прижиться, а сейчас с семьёй туго придётся. Поэтому, теперь меня больше AU интересует, сюда зашел поделиться опытом по W&T. Насчет шока, да, я когда в Шереметьево вышел, аж вздрогнул от унылых лиц, куда я попал... эти ли желтозубые озлобленные лица будут окружать меня теперь (я то как и все нормальные "америкосы" зубы там отбелил, чтобы не выделяться, а тут меня вечно про эти зубы спрашивали все кому не лень, как дикари). Ну ничо, привык, стал таким же, даже зубы нормальный для нашей страны оттенок приобрели, и больше вы меня не узнаете по вечной улыбке, я свой в доску! p.s. Вот только по-совковому истерить так и не научился, а в нашей стране это типа must have, пришел в какую нибудь инстанцию - требуй, истери... (а на днях при мне мужик в маршрутке напинал ара-водителю, за то что он неплавно сцепу отпускал и дергал в пробке, в итоге он орет, на него все орут, водила орет, вся маршрутка орёт друг на друга, бабий визг... жесть. Великая страна, только озлобленная и раздраженная очень!) И начальники - там даже когда отчитывали, делали это деликатно, иногда даже с улыбкой (пусть не искренней) - тут норма поорать, скривить рожу, возомнить себя властелином и тп. Улыбаюсь им в лицо в ответ, какие они жалкие, за что иногда увольняют (ведь у нас принято каяться, поклоняться, "знать себе место")... Это вкратце. Впечатлений хватит на всю жизнь (ну если приехать хаус-кипером и все 4 мес. от звонка до звонка - то вряд ли, ниочем поездка будет). Если больше никуда не удастся свалить - это будет самое яркое приключение в жизни. Всякие отдыхи по 2 недели ни в какое сравнение не идут с 4-мя месяцами полноценной жизни в США.
  4. Был в 2005 году в CA. Поехал официантом (вернее room-service) в маленький отель (т.е. целенаправленно туда из Москвы). Платили копейки около 1000$ с небольшим... ушел через первый же месяц. Потом колым там сям, покопать, поубирать... в LA смотался, но в мегаполисе, не зная никого, быстро устроиться не удалось. Не имея больше денег вернулся в свою "провинцию" с населением 50 тык. Месяц так вообще без работы сидел (благо за комнату копейки, за 70$ "с носа" нашли). А оставался всего месяц с небольшим до отъезда. И тут наши же русские ребята нашли вариант, сами устроились и мне подсказали - охрана. Довольно быстро и легко устроился, получил лицензию сроком на 2 года. В итоге за месяц получил 2250$ (с переработками, работа не пыльная, сидишь себе то в поле на стройке, то в отеле, то на парковке). Долг отдал вернувшись. Но там не шиковал конечно, бабки не транжирил... а мне и не надо было, хватало Калифорнийской погоды, бассейна своего, спортзала и нечастых вечеринок, где бухнуть можно было и нахаляву )) (жил просто в студенческом городке, пока многие студенты на каникулы разъехались, а комнаты чтобы не пустовали за копейки сдавались)
×
×
  • Create New...