Jump to content

Beauty

Пользователи
  • Posts

    100
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Beauty

  1. Консульский отдел Посольства Франции частично возобновил свою работу и все долгосрочные визы сейчас возможно получить, так что можете смело собирать документы по программе и готовиться к поездке.
  2. Всем привет! А что ни у кого нет информации об обучении в Норвегии? Никто так и не рискнул поехать учиться? Слышала, что там бесплатное образование. Жить то понятно дорого... Может кто чего расскажет?)
  3. Привет! Хочу поехать на стажировку в Испанию. Или как Demi Pair, с перспективой найти работу или поступить в универ. Подскажите, кто-то трудоустроился? И как? Какую визу дали? И какой у вас уровень испанского, а то это мое слабое место... Всем сбычи мечт в новом году))
  4. Можно остаться потом для поступления в университет? И насколько реально подтянуть испанский за 6 месяцев проживания в стране до B2, если он на уровне нууу... чуть выше elementary????
  5. У меня такой вопрос. Если оформлять долгосрочную студенческую визу в Испанию, я собираюсь проживать у родственников или в принимающей семье, что мне лучше показать по документам как проживание, если договора аренды у меня нету. Может сделать бронь отеля на пару недель, а потом типо по приезду уже буду искать?
  6. Тогда в таком случае какая категория визы открывается?
  7. Сколько месяцев языковых курсов мне нужно будет купить, если я хочу поехать в Испанию на более длительный срок?
  8. Возможно ли изначально получить визу в Испанию на более длительный срок и что для этого нужно сделать?
  9. А бывает такое, что принимающая семья сама оплачивает языковые курсы или на это не стоит рассчитывать?
  10. А если я найду семью в другом городе Испании, в отличие от города, который вы предлагаете. Как в таком случае будет обстоять дела с языковыми курсами?
  11. А можно одновременно с агентством самой искать семью на специализированных сайтах? Мне кажется, что так быстрее можно будет найти принимающую семью.
  12. Запись на сайте должны сделать визового центра (так как в само консульство нереально записаться). просто по адресу проживания найдите визовый центр. Подруга делала в москве и у них записи на обычную подачу (за 1300р без всяких ненужных доп услуг) есть не всегда. поэтому сделать лучш заранее и запись открывается в конце месяца на следующий месяц. Обещают сделать все за 5 дней рабочих. 1300 -2500 будут стоить услуги визового центра +35 евро консульскй взнос.
  13. Большое спасибо ! А что сделать сос траховкой лучше и проживанием?
  14. Уважаемые! Подскажите как поступить. Билет в одну строну есть, а обратно пока нет, так каак даты не известны и спешить не хочу, но запись в посольство уже через 4 дня! Могу ли я забронировать как-то или что? Что со страховкой и как лучше с жильем быть. Жить вообще буду у друзей)
  15. Нужно знать хотя бы базу. так как в Ипании не так много семей знают английский на самом деле. и вам нужно будет как-то понимать детей и общаться с ними)
  16. К сожалению между Россией и Испанией соглашения официального нет. Поэтому только до 6 месяцев (без выезда) по студенческой визе)
  17. К сожалению нет. Виза Au Pair - это национальная долгосрочная виза, делать которую вы обязаны строго в стране своего гражданства, то есть в России. И личная явка обязательна. Вы можете просто приехатьна день и сходить в посольство\визовый центр и заказать доставку паспорта. Но тут проблема в том, что заагран у вас на время рассмотрения заберут)
  18. нужно все таки знать хотя бы основы швецкого по причине того, что это нужно при получении визы для граждан РФ)
  19. Привет! Я знаю английский средне и хочу поехать в швецию. Скажите этого как я понима. достаточно?
  20. Это ни в коем случае НЕ нелегальный статус. Это легальный статус беженца! Нелегально это когда вы въехало в страну, виза истекали вы, не предпринимая никаких действий, остались в стране ! Это нелегально. А ваш друг 100% легален и имеет разрешение на работу и тд. Разве что НЕ гражданин страны, в которой находится. Да, о политубежище спрашивают при заполнении, но в этом ничего нет такого. Человек имеет право просить политубежища и не должен быть никак ущемлён в правах в других странах в связи с этим. Люди получают PR и все норм. Даже отказ в политубежище это не приговор !
  21. Конечно есть. Вы по общим правилам подаетесь со всеми документами и все будет в порядке. Есть много президентов, когда люди получали PR. Все нормально. ) лучше в Канаду как человек, чем ждать ваши интервью годами
  22. Шансов очень мало и скорее всего самой искать нужно будет. У русских обычно есть друзья, кто сидит с детьми или кто-то из своих+ ну подумайте хорошо) Смысл тогда для вас? вы пробудете целый год там и смысл? Вы не будете знать языка (скорее всего никакого) , а если думаете, что будете на улице общаться, то нет - так и друзья будут русские. И весь год будет равен 5 днейвной турпоездке)
  23. Попасть можно,да и вся Европа так или иначе знает английский и в семьях во Франции, как правило хотя бы один члн семьи говорит на английском или вообще родом из Англии, например. Проблема в другом. Подтверждение языка нужно для визы в посольстве. Плюс дети говорят, все же чаще на французском. и вам нужно их понимать )
  24. Подскажите, что по ценам на продукты в Лондоне? Совсем кошмар?
  25. Спасибо(( что мне тогда делать? Есть же выход. Именно юристом хочу быть
×
×
  • Create New...