Jump to content

Учеба в Австралии.


Recommended Posts

  • Модераторы

Академический год в Австралии начинается в конце февраля и заканчивается в начале ноября и, как правило, разделен на два семестра. Бывают и исключения, когда академический год разделен на три триместра. Поступить на ряд университетских курсов можно и в середине года - в июле. Абитуриентов обычно просят приехать за несколько недель до начала занятий, чтобы акклиматизироваться в новой обстановке.

В большинстве университетов срок подачи заявлений заканчивается в октябре. Те, кто поступили в бакалавратуру или выбрали обучение по магистрской программе приступают к занятиям в начале учебного года. Однако многие университеты допускают поступление на ряд курсов и в середине учебного года.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А возможно находясь уже в Австралии воспользоваться услугами IES Agency? Допустим  :D у меня бизнес виза. Поеду учиться на 3 мес. а после этих трех месяцев с австралийским сертификатом можно подать на визу 442. И выдадут ли в этом случае бридж визу до получения 442 -й?

Или нет? :-\

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Bridging A Visa - Subclass 010 - выдается (грантуется) автоматически с предоставлением "основной визы" , сроком действия, равным сроку действия "основной визы" + 28 календарных дней, с одинаковыми ограничительными условиями, по одному и тому же заявлению что и "основная виза", не требует дополнительной подачи заявления и свидетельства о грантовании в виде визовой марки в паспорте. Другими словами, получив "основную визу", Вы сразу же (даже сами не думая об этом) получили Bridging A Visa, сроком действия +28 календарных дней. Об этом отмечено в центральной базе данных DIMIA и Вам не нужно эту визовую марку вклеивать в паспорт. Просто помните - закончился срок действия "основной визы" - ы можете находится в Австралии еще 28 дней, либо успейте подать заявление о предоставлении "следующей основной визы" (в этом случае Bridging A Visa будет действительна до момента принятия следующего решения +28 календарных дней). Однако, если Вы собираетесь работать в этот период, то должны вклеить визовую марку в паспорт, это можно сделать находясь в Австралии.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Я в данный момент учусь очно-заочно в университете на маркетолога, закончила 1 год из 3,5. Хотела бы летом поехать по программе Work&Study в Австралию (т.е. когда отучусь 2 года). Скажите пожалуйста, если у меня возникнет желание поступить в Австралийский университет на ту же специальность на бакалавра, смогу ли я сократить время и стоимость обучения путём перезачёта уже сданных в России дисциплин? Понимаю что не все, но хоть какую-то небольшую часть. И не нарушит ли это визовый режим, учитывая что выезжать в Австралию собираюсь по ELICOS 570?

Link to comment
Share on other sites

kate08, теоретически это не возможно. Виза ELICOS не продлевается и не переоформляется. Вам лучше сразу обратиться за визой подкласса temporary visa high education sector 573, пройти курсы подготовки (они могут быть до года) и потом поступить в австралийский университет. IES Agency вам поможет со всеми этими вопросами, включая временную работу, так что, этот вариант в большой степени напоминает ваши планы, только он проще и реальнее.

Кое-что из ваших пройденных предметов вы вполне можете поставить в зачет.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Можно зачесть определенные "баллы" по совпадающим предметам. Но на какой курс в результате вы попадете сказать нельзя, потому что программа у разных Вузов разная.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

надо связаться непосредственно с выбранным вузом, определить вашу академическую разницу предметов. не столько балл, сколько соответствие дисциплин , часов и способа их оценивания. к тому же необходимо сдать дополнительно экзамен по английскому вашей научной направленности.

Link to comment
Share on other sites

Есть специальные организации, которые помогут вам устроиться в Австралийский ВУЗ. воспользуйтесь их помощью.

А перевестись сложновато - придется учиться заново. в одной стране это еще можно, но межконтинентальные переводы возможны только для денежных средств.

Link to comment
Share on other sites

перевестись нельзя - можно только поступить. или закончить и подтвердить диплом. кто вас примет посреди года и т.п. у них система совершенно другая? баллы программы и т.п.

это невозможно.

Link to comment
Share on other sites

вобще очень сильно удивляет вопрос. не все вузы в нашей стране готовы принять студентов других вузов к себе на по руки, а то иностранцы. Хотя может востребованные специальности связанные с компьютерами... но вряд ли.

Link to comment
Share on other sites

Cократить ни время, ни затраты у вас не получиться. Визу действительно нужно оформлять 573, а к тому же придется поступать заново, проходить подготовительные курсы и еще много-всякого. Можно закончить здесь, а там подтвердить свой диплом. А может пойти дальше по пути получения степени.

Link to comment
Share on other sites

Jim, дело в том, что за рубеж едут, как правило, получать платное образование. В таком случае, поступление - в традиционном российском понимании: экзамены, экзамены и ещё раз экзамены - не требуется, необходим только определенный уровень образования; для бакалавриатуры это школа + 2 года вуза, для магистратуры - степень бакалавра и т.д. Единственная серьёзная оценка знаний - тест по английскому языку. И он весьма отправдан: невозможно учиться, не зная языка.

А у нас перевод из одного университета в другой затруднен обычно тем, что студенты, получающие бесплатное образование, стремятся и перевестись на бесплатную основу. И вот тут уже несостыковка учебных планов и/или недостаток бюджетных мест.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, помните, что, во-первых, существует зачет предметов, пройденных в российском (украинском и т.д.) ВУЗе при начале обучения в австралийском. Не всех, разумеется, но что-нибудь возможное для зачета супервайзер обязательно найдет. И потом есть стипендии (это о бесплатной образовании), и они не обязательно достаются будущим энштейнам.

Link to comment
Share on other sites

Вот прочитал недавно, что выпускники школ из стран СНГ могут учиться  в австралии только лишь пройдя специальные подготовительные курсы, экзамены по окончанию которых приравниваются ко всем необходимым. Кто-то еще такое слышал?

Link to comment
Share on other sites

Да  так всегда и было, потому что прежде всего нужен достаточный уровень английского языка, а во вторых список предметов в нашей школе не совпадает с австралийским.

Link to comment
Share on other sites

Вот прочитал недавно, что выпускники школ из стран СНГ могут учиться  в австралии только лишь пройдя специальные подготовительные курсы, экзамены по окончанию которых приравниваются ко всем необходимым. Кто-то еще такое слышал?

Это не строго обязательно, но с учетом того что для поступления "напрямую" нужно сдать академический IELTS минимум на 6... многие ли выпускники школ из стран СНГ могут этим похвастаться?

Что касается предметов, то это только изредка, для поступления в громадное большинство вузов нужны английский и математика, изредка биология, химия, физика, а это всё и в российских школах учат.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Перевестись на третьем курсе нельзя, а вот если вы в России закончите бакалавра, то спокойно сможете поступить в магистратуру и проучиться там годик другой, затем устроиться на работу - и вперед, в светлое будущее. И сэкономите на образовании, а в итоге диплом все-равно австралийский получите. Так что не расстраивайся.

Link to comment
Share on other sites

сли заканчивал здесь техникум, то куда я могу поступить в Австралии...

это не приравнивается насколько мне известно к колледжу, но все-таки эти знания более специализированные, чем у школьников. поэтому как быть в такой ситуации...

кто знает о таких возможностях и что мне делать дальше с обучением... оставаться здесь и не морочить голову или ехать...

Link to comment
Share on other sites

Нечто вроде техникумов здесь тоже есть: TAFE - Technical and Further Education

Выпускник получает Диплом (Diploma) или Сетификат (Certificate) 3-го или 4-го уровня.

А после - дорога в вуз.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Jim, дело в том, что за рубеж едут, как правило, получать платное образование. В таком случае, поступление - в традиционном российском понимании: экзамены, экзамены и ещё раз экзамены - не требуется, необходим только определенный уровень образования; для бакалавриатуры это школа + 2 года вуза, для магистратуры - степень бакалавра и т.д. Единственная серьёзная оценка знаний - тест по английскому языку. И он весьма отправдан: невозможно учиться, не зная языка.

А у нас перевод из одного университета в другой затруднен обычно тем, что студенты, получающие бесплатное образование, стремятся и перевестись на бесплатную основу. И вот тут уже несостыковка учебных планов и/или недостаток бюджетных мест.

Вопрос немножко в другом, что не имея полного высшего образования смогу ли я продолжить с такой же ступени продолжение обучение в Австралии. Это я думаю невозможно. С продолжением по поводу магистратуры понятно, но спасибо за информацию.

Link to comment
Share on other sites

Ну перезачета вам точно не предоставят. Уже легче в России получить бакалавра или поступать там заново. Неоконченное высшее даже не считается техникумом или т.п. вот такие дела. Просто возьмите академический отпуск в институте и езжайте в Австралию, потом вернетесь и доучитесь.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

да уж. наш русский человек любит - не знаю, да скажу что думаю. авось прокатит, умным буду

чего вы человеку голову дурите. перевестись нельзя. хех

ознакомьтесь с графой перевода из российского вуза.

правда перевести могу на любой курс. всё зависит от универа в который переводишься и от универа, откуда переводишься. были случаи когда люди переводились после 4 курса нашей обычной 5-летки на оставшиеся ещё год-полтора балакавриата австралийского вуза. большинство вузов перезачитывает наши предметы, которые совпадают с их программой

главное - деньги и знание английского. ну и виза с которой не всегда всё просто

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Woody - Irakliy прав. Перевестись нельзя, как между российскими вузами, например. Нужно поступать, а дальше в зависимости от "всё зависит от универа в который переводишься и от универа, откуда переводишься. .... большинство вузов перезачитывает наши предметы, которые совпадают с их программой". Здесь получился вопрос терминологии (как это называть), а не возможности или невозможности.

Link to comment
Share on other sites

я тут накидал парочку ссылок для док-ва. видать модераторы затёрли

тогда повторно нет смысла их сюда помещать.

но дискуссию могу продолжить...

по правилам для перевода нужна академ справка из твоего университета и сдача на елтс и что там ещё вуз может потребовать по знанию английского. спросите в любом агенстве которое занимается иммиграцией и помощью в поступлении в иностранные вузы, вам скажут что перевод возможен. по тем требованиям о которых я написал. а что вы имеете под пониманием "поступать" в этом контексте здесь я пока не понимаю.

безусловно перевод должен осуществляться в строго поставленное университетом Австралии время приёма документов и начинать обучение можно только строго в начале их учебного года/семестра. но эта процедура  хоть и имеет свои тонкости, но существует и открыто называется переводом, как не крути

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Вот у меня на 1,2 курсе были такие ненужные предметы для Австралии, как КСЕ, история России, БЖД и т.п. Они вообще думаю не в тему, думаю таких предметов довольно много. Поэтому считаю, что проще занова поступать и сдавать все :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...