Jump to content

какие у меня шансы попасть в США?


Recommended Posts

Здароф 8),ребят!у меня вот такой вопрос 8):

моя сестричка(не родная,правда...но эт не важно...) 2 года назад летала в америку по проге...вот...она умница,красавица,медалистка(золото)))))))))!) и проблеи с анг у нее ваще никогда не было...ну и вот...она мне еще тогда сказала,что американцы студиков с такими прогами к се тока после второго курса минимум пускают...она тоже полетела после 2...а есть ли меня 18-летнего шансы в юсу попасить :-\8)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да сняли с этого года для Раши ограничения по возрасту, можешь хоть в 16 ехать, главное - чтобы ты был студентом ВУЗа очником. А курс вообще теперь роли не играет.

Link to comment
Share on other sites

Нет, виза J1 не рассчитана на продление. Можешь вернуться в Россию и оформаляться на другую программу, либо поменять статус в шататах на F (учеба). Но тогда ты теряешь деньги (40000 + 4000 - договор с родителями и залог).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ммм... :-\ в этом смысле w & s UK намного выгоднее: продлевай себе...если понравилось :D...

а кто-нибудь продлевал ;)? USA? UK?

Так и есть!!! Если не были еще в Америке и едите с планами остаться хотя бы на годок - не задумываясь нужно оформляться на W&S USA и нет проблем. Настоятельно советую...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ну да.. можно потом оформить какую-нить туристическую визу на год :), тока работать можно будет нелегально...Кого этот факт не останавливает, для тех нет проблем))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

когда учился 4 курсе летал по Work and Travel,

просрочил время регистрации,следовательно подтверждение в Social security не прошло и мне SSN не выдали,

разговаривал со спонсором,он ни в какую...

Проработал все лето,там куда и приехал.

Сейчас 5 курс закончил,отказали в J-1(ничего плохого не сказали,спросили почти все,а потом типа ситуация мол такая-5 курс и тд)

Хочу сейчас на стажировку подать документы.

Что посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте. Какие мои шансы? Мне 18 лет, я не студент и не работаю, отец и мать официально не работают, зарабатывают хорошо, дадут ли мне туристическую визу? Примерно какой процент отказа по тур визе?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Какие мои шансы? Мне 18 лет, я не студент и не работаю, отец и мать официально не работают, зарабатывают хорошо, дадут ли мне туристическую визу? Примерно какой процент отказа по тур визе?

Все мы хотели бы это знать, но увы  ;D на этом форуме не сидят визовые офицеры.

В каком-то интервью (как найду ссылку, дам) консул США заявил о том, что лучше не дать визу тому аппликанту, которому можно было бы дать, чем дать кому не надо.

А вашем случае плюсы - это деньги на счету, недвижимость.

Link to comment
Share on other sites

Раньше Госдепартамент США выкладывал информацию о выдаче неиммиграционных виз по всему миру. Последний раз я видет инфо вроде от 2005 года, но запомнил, что тогда отказали 30% желающих (по всему миру!)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Раньше Госдепартамент США выкладывал информацию о выдаче неиммиграционных виз по всему миру. Последний раз я видет инфо вроде от 2005 года, но запомнил, что тогда отказали 30% желающих (по всему миру!)

Так ведь отказывают практически одним и тем же странам. Для многих экономически благополучных стран вообще безвизовый въезд.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Читала недавно статью, что уровень выдачи виз в США возрос и сравнялся с тем, что был до терактов 11 сентября и кризисного периода. Американцы говорят, что они рады видеть как простых туристов из России, так и студентов по программам культурного обмена, а также стажеров, и те, кто хотят получить гранты на образование. Вообще в последнее время, если судить по моим знакомым, которые мотаются в штаты, визы действительно стали давать лучше. Но вот вопрос - не отразятся ли фокусы наших товарищей, которые едут в Америку работать, а потом там творят такое, что даже у бывалых людей волосы становятся дыбом?!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Вот такой вопросище:

Еду на практику в страну N на пару месяцев, хотелось бы после нее попасть в ЮСА отдохнуть, но при этом не заезжая в Россию...на прямую из пункта N ---> USA, как быть в этом случае, как получить визу в США до поездки на практику, пусть она и будет открыта на дату через пару месяцев. Все запутано, надеюсь более менее понятно)Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Еду на практику в страну N на пару месяцев, хотелось бы после нее попасть в ЮСА отдохнуть, но при этом не заезжая в Россию...на прямую из пункта N ---> USA, как быть в этом случае, как получить визу в США до поездки на практику, пусть она и будет открыта на дату через пару месяцев. Все запутано, надеюсь более менее понятно)Спасибо!

Если вы хотите подаваться через несколько месяцев на тур. визу в США, то нужно это делать из посольства-консульства страны N, но как пишут в оф. источниках, сделать это будет сложнее:

Applicants for visitor visas should generally apply the U.S. Embassy or Consulate with jurisdiction over their place of permanent residence. Although visa applicants may apply at any U.S. consular office abroad, it may be more difficult to qualify for the visa outside the country of permanent residence. Visa applications are now subject to a greater degree of review than in the past so it is important to apply for your visa well in advance of your travel departure date.

Visit visas should generally be applied for in a country of which the candidate is a Citizen or permanent resident. Applications made in other countries often run a high risk of being turned down. The most common reason for refusal of B1/B2 visas is the applicant showing insufficient evidence of social, family or economic ties to his/her country of residence that would ensure that s/he would return there following the visit to the USA.

Официальная инфа

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Natalik за отклик) но тута информация о получении визы в штаты в моем случае из страны N! а я хочу уже до отъезда на практику получить визу в штаты, и получить ее в России.

допустим на практику 1 февраля, в штаты в апреле. Вот и пусть мне дадут визу в штаты в январе, но действительна она будет только с апреля!!!

сейчас я понимаю, что сложно будет объяснить всю ситуацию консулу...эх...

Link to comment
Share on other sites

...тута информация о получении визы в штаты в моем случае из страны N! а я хочу уже до отъезда на практику получить визу в штаты, и получить ее в России.

допустим на практику 1 февраля, в штаты в апреле. Вот и пусть мне дадут визу в штаты в январе, но действительна она будет только с апреля!!!

сейчас я понимаю, что сложно будет объяснить всю ситуацию консулу...эх...

Я поняла, что вы имели в виду первоначально, то есть вылететь в штаты с визой, полученной в России из страны N...По логике, если визу вы получили в России, то и выезжать вы должны из России, а если хотите вылететь сразу из секретной страны N, то и визу там нужно получать, если документы примут, конечно..тк в нек. странах нужно иметь вид на жительство, чтобы подаваться..Естественно, все это imho, но идейка сама по себе бредовая. В США итак непросто получить визу, тур. визу в том числе, а тут такие заморочки :)

Link to comment
Share on other sites

да, вы правы, думаю консула мало будет волновать моя ситуация)

а если сказать консулу что хочу АЖ в апреле поехать по тур визе, а все это время буду в другой стране...просто получить визу заранее. Улететь через 3 месяца, а визу хочу сейчас...Есть шансы?)и вообще, буду благодарна за совет к кому обратиться  :), самой боязно оформляться! РП занимается оформлением только визы?

Link to comment
Share on other sites

та самая Ксюша,

есть определенные сроки до вылета в сша, в которые вы должны обратится за визой. "пара месяцев" - может оказаться длиннее, чем возможно. и вам просто предложат обратиться за визой, ближе к предполагамой дате вылета

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! У меня такая ситуэйшн. Несколько раз была участником программы Work and Travel.Всё клёва всё понравилось, хочу ещё. Но дело в том,что когда мы были в США последний раз,решили продлить своё пребывание там,сменив статус трэвальщика на туриста. Наши документы были приняты на рассмотрение за пару недель до оканчания срока программы.Мы знали, что пока решается наша судьба, мы имеем право находиться на территории США легально.После двухмесячного ожидания нам пришёл отказ. Мы решили не нарушать правил и отправились домой. Так вот теперь очень хочется поехать обратно.Какую программу выбрать,пока не знаю, хотела спросить какова вероятность получения визы после отказа. Мы же вроде как всё равно нарушили правила программы Work and Travel,если я не ошибаюсь.Будут ли проблемы с получением визы..хоть какой нибудь=)

Link to comment
Share on other sites

Наши документы были приняты на рассмотрение за пару недель до оканчания срока программы.Мы знали, что пока решается наша судьба, мы имеем право находиться на территории США легально.После двухмесячного ожидания нам пришёл отказ.

Вы сами это делали или через адвоката? Куда документы посылали на рассмотрение? дайте ссылку, интересно просто)

Link to comment
Share on other sites

milana6070,

Будут ли проблемы с получением визы..хоть какой нибудь=)

конечно будут. ведь вы вернулись после 1 окт (если я правильно поняла). к тому же отказали в туризме...

После двухмесячного ожидания нам пришёл отказ. Мы решили не нарушать правил и отправились домой.

правила вы все-таки нарушили. еще и потому, что вообще решили помянять статус (перед выездом предупреждают, что по условиям программы вы не имеете право менять свой статус в сша. тут есть небольшое противоречие, т.к. как по законам, имея визу, вы можете сменить статус, потому его многие и меняют, НО по правилам ВаТ, не можете. потому, если вы вернулись после такого домой, вам могут отказать уже на этом основании)

очень хочется поехать обратно.Какую программу выбрать

желание ваше понятно. особой роли программа не сыграет. постарайтесь найти веские доводы для консула, почему вы нарушили. и главное зачем вам снова туда.

и не забывайте, что вам нужно подтвердить/доказать отсутствие иммиграционных намерений (это условие получения любой неиммиграционной визы), а вашем случае это будет сложно (раз хотели сменить статус, что вам помешает снова попробовать и остаться в сша...)

в общем, если очень хотите обратно, то продумайте все хорошенько. чтобы увеличить шансы. в принципе безнадежных случаев почти не бывает (другое дело, что часто шанс стремится к нулю)

Link to comment
Share on other sites

milana6070,

Будут ли проблемы с получением визы..хоть какой нибудь=)

конечно будут. ведь вы вернулись после 1 окт (если я правильно поняла). к тому же отказали в туризме...

После двухмесячного ожидания нам пришёл отказ. Мы решили не нарушать правил и отправились домой.

правила вы все-таки нарушили. еще и потому, что вообще решили помянять статус (перед выездом предупреждают, что по условиям программы вы не имеете право менять свой статус в сша. тут есть небольшое противоречие, т.к. как по законам, имея визу, вы можете сменить статус, потому его многие и меняют, НО по правилам ВаТ, не можете. потому, если вы вернулись после такого домой, вам могут отказать уже на этом основании)

очень хочется поехать обратно.Какую программу выбрать

желание ваше понятно. особой роли программа не сыграет. постарайтесь найти веские доводы для консула, почему вы нарушили. и главное зачем вам снова туда.

и не забывайте, что вам нужно подтвердить/доказать отсутствие иммиграционных намерений (это условие получения любой неиммиграционной визы), а вашем случае это будет сложно (раз хотели сменить статус, что вам помешает снова попробовать и остаться в сша...)

в общем, если очень хотите обратно, то продумайте все хорошенько. чтобы увеличить шансы. в принципе безнадежных случаев почти не бывает (другое дело, что часто шанс стремится к нулю)

Хорошо, а если замуж:(

И ещё не поняла фразу "потому, если вы вернулись после такого домой, вам могут отказать уже на этом основании". Отказать на основании того,что мы вернулись домой;D Так наоборот же, мы там пробыли как раз те,так недостающие нам 3 месяца путешествий, и вернулись домой по первому их требованию...По моему всё ровно

Link to comment
Share on other sites

milana6070,

"потому, если вы вернулись после такого домой, вам могут отказать уже на этом основании". Отказать на основании того,что мы вернулись домой:(

;D нет конечно. просто чтб не повторять по 100 раз написала "такого". в смысле, после того как ты нарушав условия программы попыталась сменить свой статус и продлить срок пребывания в сша. с формулировкой 'вы нарушили условия программы' могут отказать.

Так наоборот же, мы там пробыли как раз те,так недостающие нам 3 месяца путешествий, и вернулись домой по первому их требованию...По моему всё ровно

не совсем ровно. ;D опять же по условию программы вы должны вернуться ДО 1 октября (+/- 2-3 дня) если задержались дольше, то нарушили, не смотря на то что могли находиться на территории сша официально.

Хорошо, а если замуж;D

если выходить замуж, только ради того чтобы попасть в сша... не стОит, имхо. кроме того что ты single, есть куча причин отказа.

если очень хочешь попасть обратно, попробуй. максимум плохого варианта, это бан на 5 лет в любой визе в сша. (и это худший вариант, если консул придирчивый попадется) а так может и повезет, и дадут визу.

только обязательно придумай адекватные ответы на вопрос зачем меняла статус. ну и связи с родиной конечно (желательно иметь хорошую работу с хорошей з/п)

удачи ;)

Link to comment
Share on other sites

milana6070,

"потому, если вы вернулись после такого домой, вам могут отказать уже на этом основании". Отказать на основании того,что мы вернулись домой:(

;D нет конечно. просто чтб не повторять по 100 раз написала "такого". в смысле, после того как ты нарушав условия программы попыталась сменить свой статус и продлить срок пребывания в сша. с формулировкой 'вы нарушили условия программы' могут отказать.

Так наоборот же, мы там пробыли как раз те,так недостающие нам 3 месяца путешествий, и вернулись домой по первому их требованию...По моему всё ровно

не совсем ровно. ;D опять же по условию программы вы должны вернуться ДО 1 октября (+/- 2-3 дня) если задержались дольше, то нарушили, не смотря на то что могли находиться на территории сша официально.

Хорошо, а если замуж;D

если выходить замуж, только ради того чтобы попасть в сша... не стОит, имхо. кроме того что ты single, есть куча причин отказа.

если очень хочешь попасть обратно, попробуй. максимум плохого варианта, это бан на 5 лет в любой визе в сша. (и это худший вариант, если консул придирчивый попадется) а так может и повезет, и дадут визу.

только обязательно придумай адекватные ответы на вопрос зачем меняла статус. ну и связи с родиной конечно (желательно иметь хорошую работу с хорошей з/п)

удачи ;)

да неее, удача тут ни при чём=))) тут мозг нужен.

Неет, жениться онечно ради заграницы не собираюсь. просто интересно возрастают ли шансы?

Link to comment
Share on other sites

Наши документы были приняты на рассмотрение за пару недель до оканчания срока программы.Мы знали, что пока решается наша судьба, мы имеем право находиться на территории США легально.После двухмесячного ожидания нам пришёл отказ.

Вы сами это делали или через адвоката? Куда документы посылали на рассмотрение? дайте ссылку, интересно просто)

Делали сами. Точнее подружа. Жалко было денег на посредников, если самим можно всё оформить. Заявления можно найти по  электронному адресу: http://travel.state.gov/visa/forms/forms_1342.html

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хорошо, а если замуж:D

По-моему, если уж так хочется в Америку, если нет денег на учебу (я сейчас не говорю об обычных языковых курсах), если хочется там остаться, то замуж/женится - самый разумный вариант. Потому что глупо оставаться после W&T, скитаться там, работать в отеле, а в итоге вернуться домой с баном на 10 лет, тоже самое с языковыми курсами, всем понятно, что едут туда не английский учить в основном, многие рассматривают это как чуть ли не последний шанс поехать в Америку, потому что изначально визы эти не иммиграционные, и подразумевают они то, что человек должен вернуться. Так почему бы сразу не поехать по иммиграционной визе, чтобы никого не обманывать?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Natalik, вы меня восхищаете! Действительно проще поехать по иммиграционной программе.А вы вообще смотрели, что из себя представляет возможность иммиграции в США - вы предлагаете вот так просто выиграть в лотерею green card или у ва есть неизвестные никому варианты, которые так просты, как это "слышится" в ашем легком высказывании?!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...