Jump to content

Отношение к русским в США


Сделай-DEW
 Share

Recommended Posts

Ребята, знаю, что отношение к русским студентам у США хорошее, даже могут подойти и спросить "могут ли чем-то помочь вам", если вы остановитесь с картой в руках в раздумьях.

А какое отношение к самой стране? Что знает среднестатистический американец и афроамериканец о России?

Просто слышал о том, что американцы даже в отпуск не особо разбегутся куда-то полететь за океан, а в основном отдыхают у себя на территории. Я понимаю, дорогой трансатлантический перелет. Поэтому если и летят, то в Европу, но не в Россию.

Нашел одну статью, называется "Иностранцам нечего делать в России". В качестве основных причин называется дороговизна проживания (средняя цена суточного проживания в гостинице Мск=6000 руб.), общая неустроенность, не всегда адекватное отношение к иностранным гражданам милиции, людей.

В групповом туризме лучшим результатом считают результат на уровне прошлого года, а в общем случае отмечается сокращение на 15%. Сегмент корпоративных заказов полностью исчез. Бизнесмены отказались от поездок, но в экотуризме и в турах по интересам обстановка лучше. Когда в прошлому году ездил в Москву видел японцев, немцев :)

 

Link to comment
Share on other sites

Россия глазами USA.

Советую почитать комменты и вообще просмотреть разделы, очень интересно! как-то сразу гордость берет за Россию, сознание уникальности нашей страны.

Link to comment
Share on other sites

2 Кролик Роджер, насчет России глазами США.

Если кто из штатов знает, какая у нас сейчас погода или лучше, если кто-то находится и своими кончиками пальцев ощущает мороз, тогда для них подтверждается расхожее представление о холо-о-одной России ))

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

ага, я по ссылке от Кролика Роджера посмотрела сайт Way to Russia, как-то, наоборот, стала ощущать стыдобу за Россию, например, раздел о "Русских обычаях и традициях":

Ниже мы попытались перечислить некоторые общие черты русского характера и перечислить некоторые вещи, которые русские любят и ненавидят. Если вам посчастливилось встретить человека, характер которого включает в себя все элементы из списка, мы можем заверить вас, что этот человек обладает чисто русским характером и следует относиться к нему с большим уважением.

- Мы свободная нация. Здесь мы презираем все правила. Большая честь для наших водителей - проехать на красный свет или мешать другим водителям и пешеходам.

- Это круто, ничего не делать и просто лежать на диване и думать о том, какие мы великие. Действительно, Россия является такой удивительной страной, и мы дали миру так много, что мы можем немного отдохнуть.

- Если вы приглашены на обед, ждите, что хозяева будут кормить вас до тех пор, пока вы не почувствуете себя неспособным двигаться. Если вы думаете, что это опасно для вашего здоровья, или вы на диете, мы советуем вам изображать сытость, в противном случае вам точно станет плохо.

Link to comment
Share on other sites

русских в америке конечно много, НО если ооочень постараться, то можно с ними вообще не общаться.

прикинуться американкой штоль? не пройдет, рожа то русская  ???
Link to comment
Share on other sites

прикинуться американкой штоль? не пройдет, рожа то русская

Пройдет, веди себя просто не как русская и все) Мне все говорили, что я француз XDDD А подруге моей вообще не верили, что она из России, думали она прикалывается так...
Link to comment
Share on other sites

Ой, и правда, Anutkasf, стыдно и смешно, и грустно:

- Мы можем дать вам последний кусок хлеба, если считаем, что это действительно необходимо. И мы ожидаем того же в ответ.

- Некоторые из нас естественно равнодушны, у нас все равно слишком много грязи на улицах, экономим деньги, нарушаем правила, рискуя без особых причин, пьем слишком много ...

- и большинство из нас очень гордятся. Не говорите нам о наших пороках, мы не будем слушать в любом случае. И не смей критиковать - Россия это лучшее место, и мы докажем это всему миру очень скоро.

- Некоторые из нас очень эмоциональны, но скрываем это в большинстве случаев. Мы можем показаться немного холодными, но когда вы узнаете нас лучше, мы покажемся вам вулканами.

- Мы любим моду - мы принимаем ее до крайности. Дай нам последние тенденции, и мы покажем, как превратить авангард в мейнстрим и даже хорошо заработать на этом. Кстати, то же самое относится и к технологии и Интернет. Мы получили его позже, но мы делаем это лучше :)

Link to comment
Share on other sites

Да потому что к русским там особое отношение сейчас какое-то. И мне вообще стыдно становилось когда у меня даже нигеры в автобусах - водители спрашивали русская я или нет, а потом лыбу давили во всю рожу. Меня этот вопрос так бесит под конец лета - откуда ты, прям до мелкой дрожи во всем теле...

Кстати мне тоже говорили часто что я похожа на француженку и постоянно спрашивали не из Франции ли я. Я порой так смеялась, когда спрашивалио ткуда я, говорила что попало, мол из разных стран, однажды сказала из Чехии, потом из Италии)) короче надоедал этот вопрос вот и находили себе развлечение.

Link to comment
Share on other sites

Как позволяем, так и относятся. В общем и целом, наверное вы правы, какие-то предубеждения есть насчет русских, но они есть и у меня по отношению к иностранцам. Вот скажите мне, чем лучше англичанка, которая совсем не следит за собой и извините страшная как не знаю что или англичанин, который не моется после сауны, или американец, который спит в ботинках на кровати, или немец, которому ничего не стоит сесть на стол своими грязными штанами или ...ладно, промолчу. У меня тоже есть стереотипы. И какая разница как на меня посмотрел какой-то нигер, извините. Мне все равно, что он думает, говорит и делает.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

При мне был такой разговор между американце и его женой:

Они узнали что я русская,и он говорит своей жене..."прикинь у них там есть улица,где молодые девушки стоят и предлагают себя" она: "да лааадно??" он: "да серьезно,я по телику видел" !!!ноу комментс...

почему-то нам встречалиcь только недалекие...типо таких:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Кстати, хотелось бы добить эту статью с "пути в Россию", ну очень интересно:

- Мы не политкорректны, мы с удовольствием говорим свое мнение вслух, и мы не будем использовать красивые слова, чтобы скрыть наши настоящие чувства.

- Нам сложно говорить о чужих на улице, но если вы начнете разговор представившись, что вы из другой страны или попросите о помощи, у вас хороший шанс, мы будем очень открыты, потому что мы по природе своей любопытны по отношению к иностранцам.

- Некоторые из нас думают, что иностранцы изначально богаче, так, если мы сможем определить иностранца, то попытаемся заработать на нем, потому что мы до сих пор верим в коммунистическую идею, что все должны быть равны.

- Женщин и пожилых женщин очень уважают здесь. Считается общепринятым, увидев женщину или бабушку в общественном транспорте, освободить ей свое место, если все везде занято.

- Остерегайтесь бабушек (старух). Они активны, напористы и очень гордятся собой, так что, если вы делаете что-то не так, как они считают нужным, лучше исчезнуть.

- Если вас пригласили на вечеринку, принесите что-нибудь с собой - пиво, как правило, принимаются с удовольствием.

- Если вы пригласили девушку или женщину, будьте готовы заплатить за нее везде.

- Если вы пригласили мужчину, он будет платить за себя, и есть хороший шанс, что он будет платить за вас, не сказав вам об этом.

Link to comment
Share on other sites

а откуда эта статья?? я так понимаю, это перевод с английского, то, как нас видят они? хотя признаюсь, многие замечания очень близки к правде)))

Link to comment
Share on other sites

Да потому что к русским там особое отношение сейчас какое-то. И мне вообще стыдно становилось когда у меня даже нигеры в автобусах - водители спрашивали русская я или нет, а потом лыбу давили во всю рожу. Меня этот вопрос так бесит под конец лета - откуда ты, прям до мелкой дрожи во всем теле...

Кстати мне тоже говорили часто что я похожа на француженку и постоянно спрашивали не из Франции ли я. Я порой так смеялась, когда спрашивалио ткуда я, говорила что попало, мол из разных стран, однажды сказала из Чехии, потом из Италии)) короче надоедал этот вопрос вот и находили себе развлечение.

Спросили тебя наверное, 1 раз (вот заразы, обидели девочку)....не 5 раз же...и не каждый день. Ну попались идиоты какие-то...не обращай на них внимания...Сохраняй достоинство. Это главное. Помалкивай, улыбайся, говори Sorry, Sorry...

И они отстанут...вежливость - лучшее оружие с идиотами грубиянами...Сохраняй достоинство! Не ври. Что из Чехии.

Ложь до добра не доведет. Не дай Бог что случиться - полиция придерется спросит "Зачем лгали и скрывали свое гражданство", ну их нафиг...Я здесь тоже одно время испытывал такое же...первые несколько месяцев...

Надо гордиться что мы из самой большой страны в мире...Что у нас лучший балет, лучшая музыка, лучшая литература и Великая История. А самих американцев 250 назад вообще не было на свете...И они - в 10 раз менее образованы чем наши ребята...

Ты самая красивая там была на 100 км вокруг!!!

Link to comment
Share on other sites

Да потому что к русским там особое отношение сейчас какое-то. И мне вообще стыдно становилось когда у меня даже нигеры в автобусах - водители спрашивали русская я или нет, а потом лыбу давили во всю рожу. Меня этот вопрос так бесит под конец лета - откуда ты, прям до мелкой дрожи во всем теле...

Кстати мне тоже говорили часто что я похожа на француженку и постоянно спрашивали не из Франции ли я. Я порой так смеялась, когда спрашивалио ткуда я, говорила что попало, мол из разных стран, однажды сказала из Чехии, потом из Италии)) короче надоедал этот вопрос вот и находили себе развлечение.

Да ладно тебе! Им просто нравится общаться с иностранцами. Особенно с русскими иностранками=)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Мой американский друг как то отметил, что девушку из России видно сразу же. С самого раннего утра-прическа, макияж, стильная одежда и (как главный отличительный знак!) 20-ти сантиметровые шпильки :) в особенности приятно, что в Америке очень любят делать комплименты. И не только мужчины, а что удивительно-женщины!

Link to comment
Share on other sites

а мой знакомый отмечал, что русские девушки очень любят носить футболки и топы без лифчика))) а каблуки - это да, только русские вышагивали на каблуках в курортном городе, где все остальные ходили в сланцах))

Link to comment
Share on other sites

наших соотечественниц видно издалека! :) если видишь дамочку всю такую из себя, да и на каблуках высоченных можно смело подходить и говорить "Привет!" ни разу не ошибался. А вообще, молодцы девчата, марку хорошо держите! Мне в этом плане американки не нравятся, очень часто встречал неухоженных женщин. И дело тут не в дорогой одежде или супер-прическе.

Link to comment
Share on other sites

ну не знаю... лично на моем опыте заметила, что американки в основном позволяют себе выглядеть естественно (т.е. без макияжа, каблуков и с пучком на голове) только если они находятся на курорте, на пляже, и т.п. но вот когда они собираются, например, в клуб, или просто те, кто живут в крупных некурортных городах, те американки очень даже ухоженные: у них и волосы прямо как из рекламы, и стиль, каблучки, все на месте :) а русские при параде везде)) и в спорт зале, и на пляжУ :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Ольга, из за этого вообще не стоит переживать! 100% что найдется тот, кто знает английский еще хуже чем вы и все же живет и работатет в США. А сами американцы относятся к этому спокойно. Даже если долго формулируешь фразу или вспоминаешь слово, говорят "Don't worry, take your time"

Link to comment
Share on other sites

Здорово! У мамы подруга в Америке живет, так она рассказывала, что очень многие вообще не знают английского. Живут по 20 лет в Штатах и общаются только на своем языке в тесном окружении. Вот не понимаю такого...

Так что уж точно не надо из за ошибок переживать) Тем более лето в Америке это практика языковая, и надо на боятся делать ошибки, а наоборот больше общаться!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здорово! У мамы подруга в Америке живет, так она рассказывала, что очень многие вообще не знают английского. Живут по 20 лет в Штатах и общаются только на своем языке в тесном окружении. Вот не понимаю такого...

Так что уж точно не надо из за ошибок переживать) Тем более лето в Америке это практика языковая, и надо на боятся делать ошибки, а наоборот больше общаться!

Да, у меня тоже после поездки остались друзья, и порой в переписке у них всплывает множество грамматических ошибок, именно ошибок а не сленга или опечаток. А в речи это так в глаза не бросается, никто не заметит если забудешь артикли или немного перепутаешь время глагола. главное не изменить смысл.

Link to comment
Share on other sites

В США вообще никто не заморачивается на ошибках, артиклях и временах. Я заметил даже, что большинство употребляет в речи 3 времени (наст, прошед, будущ.), а не как учили нас в школе и универе.  так что не переживайте и не стесняйтесь  :dirol:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Насчёт артиклей и правил поддерживаю предыдущие посты. Главное - передать смысл собеседнику.

Также хотелось бы дать совет: не давайте себе обещаний, что по приезду в США вы будете говорить только по-английски, это невозможно.

Русская речь иногда так и просится наружу :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Вообще, американцы - дружелюбный народ. Практически нигде там ты не увидишь кислые, мрачные лица, как например, в московском метро. Все улыбаются, здороваются и с радостью отвечают на все интересующиеся вопросы. Относятся к русским неплохо. Но у них нет никакого интереса к нашей стране  :girl_impossible: . Они практически не в курсе, что творится в России. Мало кто читал произведения русских авторов, слушал русские музыкальные группы. Кто-то до сих пор из них не знает, что СНГ распался в 2001 году, и Украина, Белоруссия и не только больше не входят в нее.  :wacko:   :)  Американцы уверены, что русские хотят остаться в США, потому что думают, что их страна самая лучшая и что "все крутится" вокруг нее.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Насчёт артиклей и правил поддерживаю предыдущие посты. Главное - передать смысл собеседнику.

Также хотелось бы дать совет: не давайте себе обещаний, что по приезду в США вы будете говорить только по-английски, это невозможно.

Русская речь иногда так и просится наружу :unsure:

 

Еще как просится! Мы с другом в США узнали, что такое настоящий языковой барьер, преодолевали наверное дней 10! Потом нормально пошло, даже иногда между собой по-английски говорили, машинально получалось уже

Edited by Тим
Link to comment
Share on other sites

Мой американский друг как то отметил, что девушку из России видно сразу

же.

 

 

Мы когда смотрим Русское ТВ, или какие передачи где много людей сидит в зале, то все вокруг англичане начинают пальцами показывать...потому как...ОЧЕНЬ МНОГО КРАСИВЫХ ЖЕНЩИН. Они думают, что это специально так делают в России - показывают по ТВ, типа, передача идет и туда сажают самых красивых...Они, англичане, мало верят, что у нас почти все женщины молодые и девушки красивые такие...а в Белгороде, например, 90% девчат ну прямо фотомодели...ходят по улицам...

 

Вот она, американская красота!!!

 

Мерлин Мурло

47.jpg

 

Сравните вот типичные англичанки

 

deemer_danielle_1242280800_article.jpg

 

IMG_0562_1crop_000.jpg

 

А вот наши девушки

 

1275940682.jpg

 

main_top-590x394.jpg

 

А вот самые красивые "ихние" девушки

(так считают в Лондоне)

 

r-GIRLS-ALOUD-large570.jpg?4

Link to comment
Share on other sites

На протяжении нескольких лет журнал «Travelers digest» опрашивал мужчин, путешествующих по всему миру - как им кажется, в каких городах в своих поездках они увидели самое большое количество красивых женщин. Представляете, Россия после США. Что-то они явно напутали))) Вот он:


 


10. Амстердам, Голландия


 


9. Тель-Авив, Израиль


 


8. Монреаль, Канада


 


7. Каракас, Венесуэла


 


6. Москва, Россия


3486532.jpg


 


5. Лос-Анжелес, Калифорния, США


 


4. Варна, Болгария


 


3. Буэнос-Айрес, Аргентина


 


2. Копенгаген, Дания


 


1. Стокгольм, Швеция


Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...