Jump to content

Возрастной ценз на работу в Австралии


Recommended Posts

Скажите, а если ехать в Австралию уже после 35 лет, там вообще реально найти работу квалифицированному специалисту, в смысле не на автомойке, не в кафе посудомойщиком, а инженером, врачом, учителем? Хочется пока попробовать в России же прорваться, но если позже появится желание и резкая потребность, смогу я рассчитывать на то, что можно будет без проблем иммигрировать туда?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Чувак, жизнь настолько непредсказуемая штука. Никто не знает, переживем ли мы этот год, все надеются на лучшее, но каждый день может последним, поэтому тебе тут никто не может предсказать ничего. Конечно, чем раньше, тем лучше, а потом ты сам станешь более оседлым - семья, дети, дом... Если уж рвать когти, то сейчас, не откладывая на потом.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Да я понимаю, но все же хочется попробовать использовать свои шансы здесь. Но у меня гумманитарная специальность. Вот не знаю, что лучше предпринимать в этом случае, работать в основном профиле и продвигаться к линии востребованных специалистов по работе... Ну скажем, у меня аудит и оценка, а в Австралии с опытом работы в этой области я лет в 35-40 могу быть востребованным?

Link to comment
Share on other sites

Ну оценка нужна всегда, другое дело, что там оценивать придется совсем по-другому, если ты планируешь переезд, то пока у тя семьи нет, вали шустрей. Вернуться обратно всегда легче. Знаешь, как говорят: "Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть". Так хоть попробуешь себя в разных ситуациях.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Смотря в какой отрасли будете искать работу...

Например, в сельском хозяйстве как бы вообще возраст безразмерный.

Фермеры в Тасмании и в 60 лет начинают заниматься фермерством. по этому поводу недавно было опубликвана статья на одном из австралийских сайтов. Молодежь активно покидает фермы и пытается обосноваться в городах, а вот сельскохозяйственные знания, традиции, передававшиеся из поколения в поколения теперь уже не передаются по наследству. Иногда безработным горожанам в возрасте приходится уезжать в сельскую местность и с нуля открывать фермы.

Правда, фермерство в Австралии безудержно стареет. Причин этому несколько, почти все они одинаковые во всех странах - недостаточная поддержка государства, непредсказуемость природных факторов, дешевый импорт...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Вообще, подавать на Skill Nominated Visa(Subclass 190) или любую другую профессиональную визу (Subclass 189, 489, 485, 887, 476) можно до 39 лет (раздел иммиграция). Но существуют и другие варианы выезда в эту страну. Например, если у вас есть ребенок, вы можете выступить его спонсором lдля обучения в Австралии, тогда ваш раздел- образовательная иммиграция, а именно виза Subclass 580.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...