Jump to content

Все получившие образование в США получат гражданство!


bikksa
 Share

Recommended Posts

Вот такое сенсационное заявление сделал президент США Барак Обама в своем традиционном обращении к парламенту. Глава государства считает, что стране необходима закон, который будет предоставлять гражданство иностранцам, окончившим вузы США, и готовы остаться в стране, чтобы работать на благо её экономики. Обама также подчеркнул, что если Конгресс разработает законопроект, то он подпишет его немедленно.

Не сложно догадаться, что этот призыв направлен в основном к россиянам - будущим специалистам естественных и технических наук. Так как ни для кого не секрет, что множество высококвалифицированных специалистов из России трудятся в США, зарабатывая миллиарды для их корпораций. Представители российской системы образования крайне обеспокоены заявлением американского президента, потому что совершенно очевидно, что большинство выпускников средних школ предпочли бы учиться в американском вузе, нежели получать образование в России.

Как вы считаете, сможет ли предложение Барака Обамы обрести силу закона?Когда такое произойдет, - событие будет поистине революционным! :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я считаю, что тянуть с этим не будут, т.к. этот проект не представляет собой какие-то уступки, а является необходимой мерой для США. И никто другие, как США будут иметь от этого выгоду, при том без опасности нежелательно иммиграции. 

Link to comment
Share on other sites

Вот так новости! Почему раньше не придумали такого)) Все родители будут пытаться пристроить детей в американский ВУЗ

Интересно, что из всего этого выйдет...

Link to comment
Share on other sites

 И никто другие, как США будут иметь от этого выгоду, при том без опасности нежелательно иммиграции. 

А почему так считаете? По моему, все сразу ринутся в университеты США. А потом плати им пособия по безработице...

Link to comment
Share on other sites

Rusha, я считаю так, и это очевидно, потому что не каждый желающий сможет поступить на учебу в американский технический вуз, а только те, кто действительно будет в науке и технике смыслить, соответственно пользу стране приносить 

Link to comment
Share on other sites

Rusha, я считаю так, и это очевидно, потому что не каждый желающий сможет поступить на учебу в американский технический вуз, а только те, кто действительно будет в науке и технике смыслить, соответственно пользу стране приносить 

a в своем заявлении Обама говорил только о технических ВУЗах? к желающим получить гуманитарное образование это не относится? 

Link to comment
Share on other sites

А он не боится, что задолго до пополнения российскими кадрами, Америку заполнят китайцы и индийцы?

Link to comment
Share on other sites

a в своем заявлении Обама говорил только о технических ВУЗах? к желающим получить гуманитарное образование это не относится? 

 

Он имел ввиду естественные науки и информационные технологии. По поводу гуманитарного образование было сказано, что этот вопрос еще будет рассматриваться. Но логично предположить, что экономисты, юристы, маркетологи, психологи и тд в США и так хорошие,  вот деятели, продвигающие технический прогресс, конечно нужны.

А он не боится, что задолго до пополнения российскими кадрами, Америку заполнят китайцы и индийцы?

я думаю, вряд ли закон заставит себя ждать, а может быть такие меры будут вводится поэтапно. 

кстати, индусы и китайцы, конечно грамотные и умные специалисты, но русских ценят за о что они максимально все рационализируют, обладают нестандартным подходом, убирают многие издержки производства и тд

Link to comment
Share on other sites

кстати, индусы и китайцы, конечно грамотные и умные специалисты, но русских ценят за о что они максимально все рационализируют, обладают нестандартным подходом, убирают многие издержки производства и тд

Так закон-то будет для тех, кто получил образование вообще, независимо от национальности.

А китайцы и индийцы уже сейчас в этом лидируют, только надеясь на гражданство в будущем, а уж если это будет гарантировано!

Link to comment
Share on other sites

Дай-то бог, но слабо верится чтоб Когресс одобрил хоть что-то, что пойдет в пользу русским (я не говорю - России).

Link to comment
Share on other sites

Дай-то бог, но слабо верится чтоб Когресс одобрил хоть что-то, что пойдет в пользу русским (я не говорю - России).

Не знай не знай. Раньше бум какой был, когда ученные валили из России в США... Но и сейчас такое имеет место быть. Вот ребята знакомые в аспирантуре МФТИ учатся,  и рассказывают, что даже сейчас американцы только так вербуют русских.

Link to comment
Share on other sites

Mich, вы правы в этом плане, но наверняка будут введены критерии, которые будут способствовать именно русским

почему вы думаете, что русским будет отдаваться какое-то предпочтение? с чего бы? с профессиональной точки зрения индусы и китайцы ничуть не хуже русских, а с точки зрения общечеловеческого отношения к русским уже давно правительство США питает не очень теплые чувства...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Сейчас уже составляются новые проекты по поводу иммигрантов. Там очень много нелегалов. Думаю, что эта реформа сможет сократить их количество.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В настоящее время намерение иностранных студентов остаться в США после получения диплома не приветствуется иммиграционными органами Америки, хотя после окончания учёбы такие студенты имеют право на годичную стажировку по схеме Optional Practical Training (OPT). Навряд ли конгресс подтвердит такое намерение)

Link to comment
Share on other sites

В настоящее время намерение иностранных студентов остаться в США после получения диплома не приветствуется иммиграционными органами Америки, хотя после окончания учёбы такие студенты имеют право на годичную стажировку по схеме Optional Practical Training (OPT). Навряд ли конгресс подтвердит такое намерение)

 

А раньше приветствовалось? Мне кажется они вообще особо не радуются никогда)

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
  • Модераторы

Есть ли какие-нибудь подвижки в этом вопросе? Что то я не слышал о том, что в конгрессе обсуждались подобные изменения в миграционном законодательстве. Кто-нибудь слышал что-то слышал по этой теме?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...