Jump to content

Бесплатная телефонная международная связь


Emily
 Share

Recommended Posts

Совет 1. Звонки в Россию.

Дешевые звонки в Россию без всяких карточек, пинкодов и скрытых платежей непосредственно с симкарты T-mobile. Цены, номера доступа а также условия для "контрактников" смотреть здесь:

http://yourcallworld.com/calling.aspx?country=Russia&network=Tmobile&ctype=PAYG

Саму симкарту можно заказать на веб-сайте t-mobile, вот ссылка

http://www.t-mobilesimgiveaway.co.uk/?WT.mc_id=ON-TM-W-Home.

Сейчас там акция - 2 бесплатных симки+бесплатная доставка ( в своё время мы с Gvini по фунту заплатили за каждую).

Совет 2. Звонки по UK.

Часто приходиться приходиться сталкиваться с тем, что надо позвонить в какое-либо заведение, а там номер не простой, а золотой, дорогой то-бишь типа 0870 или 0845 итд. Есть хороший сайт www.saynoto0870.com который снабжает альтернативными телефонными номерами, которые обычно компаниями не афишируются. Вот непосредственно ссылка на поиск по названию компании или по дорогому номеру :

http://www.saynoto0870.com/search.php

Всем удачи и здоровья, держитесь, ребята!  :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Andersen

Есть такая замечательная программка http://www.skype.com/intl/ru

FAQ http://www.skypeclub.ru/skype_faq.htm - это проверенно - работает и с видео. Болтай с компа на комп бесплатно, а если даже приходится платить за трафик, то все равно очень выгодно. Можно и на обычные телефоны звонить...

А тут вот вычитал недавно еще: “FreeCall - это некий аналог Скайпа - те же бесплатные разговоры между пользователями самого FreeCall'а, те же платные аккаунты для звонков на стационарные телефоны. Но самая вкуснятина - это то, что после регистрации на их сайте (заведения нового аккаунта) вам совершенно бесплатно дается 300 минут в неделю для звонков на обычные телефоны!”

http://www.freecall.com

Кто-нибудь пользовался? Там написано, что звонки по России и в Австралию на обычные телефоны вообще бесплатны.

Люди, поделитесь опытом: кто что использует для международной и междугородней телефонной связи? Звонки из России по России, звонки из России за границу и оттуда сюда.

Link to comment
Share on other sites

О, про FreeCall я не знала. Скайп уже давно существует, я пробовала пользоваться. Получается FreeCall выгоднее - надо поробовать :) А звонки в Австралию и по России на обычные телефоны всегда бесплатны? :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Andersen

Да, бесплатны. Но вроде только  300 минут в течение недели... еще не тестил.

Тут вот еще есть SIPNET

Звоните бесплатно в города России и страны мира! http://www.sipnet.ru

Бесплатные соединения http://www.sipnet.ru/call/free.html

Пользователи SIPNET могут бесплатно звонить абонентам городских сетей Москвы и Санкт-Петербурга, а также абонентам сотовых сетей, имеющим «прямые» номера Москвы и Санкт-Петербурга.

Пользователям SIPNET могут бесплатно позвонить жители около 60-ти городов России, СНГ, США, где есть местные телефоны доступа к сети SIPNET.

Я только скайп иногда юзаю - с компа на комп, иногда с видео, поскольку реально работает.

Надеюсь, найдется кто-то из участников форума, кто расскажет что-то интересное о телефонных "возможных возможностях", которые мы не используем по своему незнанию... Это ведь очень актуально для всех: и кто собрался туда, и кто пока еще остался здесь...

Link to comment
Share on other sites

А мне говорили что через комп ащще бесплатные звонки, правда по-моему тока до Питера, но наверное за границу дешевле и выгоднее звонить через эту систему... :)

Спасибо большое за инфо, оч полезно!! особенно про мобилки :)

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
  • 3 weeks later...

Скажите, по качеству связи что лучшее Скайп, Фриколл или Сипнет? Пользовалась Скайпом. Иногда были проблемы со связью, не знаю с чем они были связаны...

Link to comment
Share on other sites

это звонки с обычного телефона по карточками что ли?

ненене

не по карточке

прямо с телефона набираешь

кстати это в гугле можно посмотреть

я имела ввиду обычный стационарный телефон

набираешь этот код потом код страны города и номер и автоответчик говорит сколько будет стоить

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Качество связи плохое через Скайп. Коммутатор за 5пи - самое то.

странно, у меня связь через скаип отличная как и с компа на комп, так и с компа на телефон.

зависит от  скорости инета, я слышл жалобы только от тех  кто через модем сидит.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Через сипнет идут звонки с майл-агента, если звонишь на телефон. Оплачивать его проще, чем скайп, можно в любом терминале или банкомате. А вот со скайпом у меня проблемы. Если звонить со скайпа на телефон, нужно положить на счет фиксированную сумму. А как это сделать, если нет специальной карточки (голд-виза, вроде)?

Хотя скайп дешевле сипнета, звонить на междугородние телефоны тем, кто вечно не включает аську или скайп, или вообще компа не имеет, продолжаю через майл-агент.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Сейчас со скайпом стало проще, но суть моего поста не в этом...

Москва начала переговоры с Турцией, Израилем, Швецией, Италией, Литвой, Эстонией и Словенией о заключении соглашения о тарифах на мобильную связь в роуминге. В самом Евросоюзе цены на роуминг устанавливают власти, а не операторы, и с 1 июля звонки внутри ЕС снова подешевеют. Об этом на заседании президиума российского правительства сообщил глава Минкомсвязи Игорь Щеголев.

«Мы сейчас уже подписали двусторонние меморандумы с Финляндией, Польшей и вчера [в среду] с Латвией. Ведем переговоры еще с рядом государств, входящих в Европейский союз: Швецией, Литвой, Эстонией, Словенией, Италией. Помимо этого начали переговоры с такими странами, куда направляется значительное число наших туристов, – Турцией и Израилем. Мы рассчитываем создать международную модель, по которой можно было бы впоследствии регулировать роуминг при международных перемещениях», – сказал Щеголев.

Глава Минкомсвязи также рассказал, что крупнейшие российские сотовые операторы уже откликнулись на пожелания начать работу по снижению тарифов в роуминге по наиболее популярным направлениям туристических поездок российских граждан. «Зимой все крупнейшие операторы такие льготные тарифы на международный роуминг ввели. Снижение кратное, по отдельным направлениям до 10–15 раз», – сказал министр.

Российские власти уже не первый год пытаются снизить цены на роуминг у сотовых операторов. Еще в 2010 году после критики премьера Владимира Путина по поводу «необоснованно высоких цен», Федеральная антимонопольная служба начала расследование в отношении «большой тройки» операторов – МТС, «Билайн» и «МегаФон». В марте этого года российские защитники прав потребителей признали, что сотовые компании приняли ряд мер по снижению цен, но «стоимость разговора в роуминге все еще не устраивает российских потребителей».

Пока что стоимость трехминутного разговора в роуминге бывает выше 200 рублей, а отправка одного короткого сообщения – 20 рублей. 1 МГб мобильного интернета за границей может обойтись в 750 рублей.

В ЕС тарифы на роуминг регулируются Еврокомиссией с 2007 года – в итоге цены снижаются ежегодно. Так, например, с 1 июля 2012 года стоимость минуты разговора в роуминге в 27 странах ЕС и еще шести государствах, входящих в ЕЭП, будет снижена с 35 евроцентов до 24 евроцентов. К 2014 году цены снизятся до 19 евроцентов.

по материалам euromag.ru

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

Подниму старую тему, наверняка многим будет полезно. Столкнулась с высокими тарифами у местных операторов при звонках из-за границы в Россию и Украину. Какие есть сейчас варианты для того, чтобы звонить на мобильные и городские (мессенджеры по понятным причинам для этого не годятся)?

Нашла вот сервис DirectPhone

Вроде требуется любой смартфон и наличие интернета для звонков – как входящих, так и исходящих. Что скажете?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...