Jump to content

Работа в банковской сфере в Австралии


Recommended Posts

Какие вакансии на данным момент открыты в этой сфере по программе au-pair? И какая примерная зарплата?)

Edited by vetlana
Link to comment
Share on other sites

Vetlana, вы похоже не понимаете суть программ au-pair и demi-pair.

Это совсем не рабочая виза, а студенческая с ограниченным правом работы. Цель её - cultural exchange (т.е. в вашем случае - посмотреть Австралию изнутри и прикинуть, стоит ли сюда ехать).

 

По программе au-pair вы живете в семье, смотрите за детьми, учитесь - как правило языковый колледж - и в свободное время (а его останется не так и много) можете подрабатывать.

Подробнее можно почитать тут или тут.

 

Demi-pair сходная программа:

A Demi Pair is a full time student and part time Au Pair with a Student with Permission to Work Visa.

Подробнее можно почитать тут.

По этой программе, когда вы отработали свои обязательные 3 месяца в семье и "перешли на свои харчи", у вас появится больше свободного времени и теоретически вы можете найти работу в банковской сфере. Теоретически - потому что неизвестно, захочет ли банк связываться со студентом с неподтвержденной квалификацией (одного только российского диплома будет недостаточно).

 

С вакансиями в банковской сфере вы можете ознакомиться тут.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, что разъяснили. Теперь я поняла, что за программа au-pair) Меня интересует рабочая виза. Опыт работы в данный сфере есть. Каковы условия ее получения?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, что разъяснили. Теперь я поняла, что за программа au-pair) Меня интересует рабочая виза. Опыт работы в данный сфере есть. Каковы условия ее получения?

С тем, что понимают под термином "рабочая виза" здесь не очень-то легко. Вот в этом файле собраны все "рабочие" визы, как иммигрантские (т.е. постоянные), так и временные.

Лучше всего была бы для ваших целей виза Working Holiday, но увы, она для выходцев из других стран. Из бывшего Союза туда вошла только Эстония.

Следом идут временные рабочие визы, спонсируемые работодателем, т.е. вы из-за рубежа должны убедить работодателя, что вы очень ценный работник, без вас ему никак... - чтобы он, в свою очередь, убедил миграционные власти в том, что местного такого работника найти крайне сложно.

Вообще-то это реально, вот только неуверен, что в банковской сфере.

Ну и наконец миграционные постоянные визы.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 1 year later...

привет всем! С российским дипломом  можно устроиться на работу в данной сфере?

Пройдете ассессмент, получите визу - а там может и устроитесь. Многое зависит от вашей квалификации, английского, умения себя подать и простой удачи. 

Link to comment
Share on other sites

привет всем! С российским дипломом  можно устроиться на работу в данной сфере?

На начальные должности разве что. Пока не покажите, что боле-менее знакомы с австралийскими правилами и культурой ведения дел в этой сфере - ценность вас как сотрудника будет низка, даже с "хорошим" диплом.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Добрый день! У меня сестра закончила техникум, училась на банковского работника. В России не могла устроится, везде требовали опыт от 1 года и выше+ высшее образование. Есть ли такие требования в Австралии? 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! У меня сестра закончила техникум, училась на банковского работника. В России не могла устроится, везде требовали опыт от 1 года и выше+ высшее образование. Есть ли такие требования в Австралии? 

В зависимости от конкретной работы в банке высшее образование не строго обязательно.

Но вот опыт подобнй работы весьма желателен. Даже там, где он не указывается в требованиях, вы будете проигрывать тем, у кого при прочих равных условиях, такой опыт есть.

Я навскидку попробовал местный сайт поиска работы www.seek.com.au, набрал в поиске слово bank.

Первые же 2 работы не требовали специального образования, опыт (1+ год) требовался на одной из работ.

Есть только одно большое НО: если не требуется специальных знаний/образования, нужен очень хороший язык, т.к. работа будет отчасти похожая на секретаря - звонки, имейлы, встречи, работа с клиентами...

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, могут ли взять на работу в банк женщину 50 лет, или только молодых специалистов берут?

Если у вас австралийское образование и пара десятков лет опыта работы в банковской сфере и вы находитесь в Австралии - то вполне могут взять. Чего нет? Номинально никакой дискриминации по возрасту и расе нет и быть не может (хотя это и не совсем так, разумеется).

 

А вот если вы сейчас в России и никаких связей с Австралией у вас до этого не было - то шансов мало. 189-ую визу не дадут. 489-ую тоже крайне проблематично. Про 457-ую тоже молчу. Так что у вас, наверно, есть только 1 прямой путь для иммиграции - через образование. Если вас это интересует, конечно.

Link to comment
Share on other sites

 Номинально никакой дискриминации по возрасту и расе нет и быть не может (хотя это и не совсем так, разумеется).

На словах может нигде ограничения по возрасту не прописывают, но как правило у HR есть некое представление о том, в какой возрастной категории должен быть успешный соискатель. Хотя на бордах о таких требованиях не пишут, разумеется - заклюют. 

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, могут ли взять на работу в банк женщину 50 лет, или только молодых специалистов берут?

Если Вы женщина в возрасте, то должны понимать, что молодняк Вас сожрёт. Никакого уважения к возрасту и стажу можете даже не ждать.
Link to comment
Share on other sites

Если Вы женщина в возрасте, то должны понимать, что молодняк Вас сожрёт. Никакого уважения к возрасту и стажу можете даже не ждать.

Чтобы работать, на эту работу для начала надо попасть. Плюсы работы в Австралии перевешивают все имеющиеся минусы. Другое дело как эту работу получить.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Чтобы работать, на эту работу для начала надо попасть. Плюсы работы в Австралии перевешивают все имеющиеся минусы. Другое дело как эту работу получить.

По своему опыту могу сказать, что рельно можно получить джоб оффер только если ты имеешь какие-нибудь знакомства в Австралии. Я лично получил джоб оффер по рекомендации приятеля, который уже давно уехал в Австралию и им на работе понадобился человек со специфическими навыками, которые были у меня - о чем он рассказал работодателю и он оказался не против получить для меня разрешение на работу. 

Link to comment
Share on other sites

По своему опыту могу сказать, что рельно можно получить джоб оффер только если ты имеешь какие-нибудь знакомства в Австралии. Я лично получил джоб оффер по рекомендации приятеля, который уже давно уехал в Австралию и им на работе понадобился человек со специфическими навыками, которые были у меня - о чем он рассказал работодателю и он оказался не против получить для меня разрешение на работу. 

Какие у вас "специфические" навыки, если не секрет? И как долго вы получали джоб оффер? 

Link to comment
Share on other sites

Какие у вас "специфические" навыки, если не секрет? И как долго вы получали джоб оффер? 

Не секрет. Специфичность моих навыков в том, что я работал в авиастроении, разработке тренажеров и игр-авиасимуляторов. Одной из компаний, сотрудничающих с Бомбардье, требуется человек с таким бэкграундом. 

 

Джоб оффер делался 4 месяца. 3 собеседования, подготовка портфолию, запрос документов, получение разрешения. 

Link to comment
Share on other sites

Не секрет. Специфичность моих навыков в том, что я работал в авиастроении, разработке тренажеров и игр-авиасимуляторов. Одной из компаний, сотрудничающих с Бомбардье, требуется человек с таким бэкграундом. 

 

Джоб оффер делался 4 месяца. 3 собеседования, подготовка портфолию, запрос документов, получение разрешения. 

Ого, прикольно. В Литве так много компаний, которые этим занимаются? 

Link to comment
Share on other sites

Ого, прикольно. В Литве так много компаний, которые этим занимаются? 

Нет, вы что. Конечно нет. Этим всем я занимался в России, разумеется. 

Link to comment
Share on other sites

Gaijin? 777 Studios?

Да нет. Ее название, скажем так, не столь известно. Мы в основном занимались правительственными заказами. А игрульки - так, халтурка. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

NativeLTU, а вы не могли бы подробнее рассказать как получили контракт? Как именно вышли на работодателя? Что вы делали, чтобы заинтересовать его?

В 2012-ом году мой друг и коллега иммигрировал в Австралию. Там он начал заниматься работой, связанной с созданием программных продуктов для Бомбардье. Сейчас их фирме понадобился специалист моего профиля, коих в Австралии не сказать чтобы много.

Друг свел меня с HR компании, где он работает. Мы с ним поговорили, я прислал резюме, сделал ТЗ, потом снова поговорили, потом поговорили еще раз с начальством и начали готовить документы для визы.

Собственно - ничего я не делал, чтобы заинтересовать. Просто так сложились обстоятельства, что я имел нужные навыки и человека, который меня порекомендовал.

Link to comment
Share on other sites

Говорили вы по скайпу? Или приезжали к ним в Австралию? 

Говорил по скайпу, дискорду. В Австралию не ездил, ТЗ отправлял тоже им по почте. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

То есть на визу вы еще не подавали? 

Нет, пока только смотрел что да как с процессом подачи заявки. Документы в целом уже готовы. Осталось только дождаться всех документов от работодателя. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...