Jump to content

Опыт иммиграции с IES Agency, отзывы


Recommended Posts

Всем доброго дня суток!

Очень хочется услышать мнения тех, кто прошел этот не простой путь

Поделитесь своим опытом, что было сложного, какие моменты были неожиданными, насколько компания IES Agency помогает в решении вопросов, а какие вопросы можно и лучше решить самим? 

Link to comment
Share on other sites

Я по программе Профессиональная иммиграция в Австралию, с помощью компании IES Agency иммигрировал в Австралию. Здесь живу в Брисбене уже почти 2 года.
Первое время пытался устроиться по специальности, но сразу не получилось. Пришлось сменить несколько работ. Теперь работаю в строительной отрасли инженером-электриком.

Link to comment
Share on other sites

Я по программе Профессиональная иммиграция в Австралию, с помощью компании IES Agency иммигрировал в Австралию. Здесь живу в Брисбене уже почти 2 года.

Первое время пытался устроиться по специальности, но сразу не получилось. Пришлось сменить несколько работ. Теперь работаю в строительной отрасли инженером-электриком.

Доброго времени суток!

можно несколько вопросов?

по какой визе иммигрировали? по какой профессии? какой балл по IELTS? сколько заняла языковая подготовка? какие основные трудности устроиться по основной специальнсоти, почему не сложилось?

Link to comment
Share on other sites

Anton_sa, on 17 Apr 2013 - 14:31, said:

по какой визе иммигрировали? по какой профессии? какой балл по IELTS? сколько заняла языковая подготовка? какие основные трудности устроиться по основной специальнсоти, почему не сложилось?

Виза Subclass 476 Skilled

IELTS 6

1,5 года на курсы ходил

не было опыта работы в Австралии.

Link to comment
Share on other sites

Виза Subclass 476 Skilled

IELTS 6

1,5 года на курсы ходил

не было опыта работы в Австралии.

а что заканчивали...и был ли опыт работы по какойнибудь профессии?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Нормально живется, никто кроме лузеров не плачет (но эти и на родине хныкали - психоорганизация у них такая). Я лично уже давно перестал ностальгировать и иностранцем себя здесь не чувствую. Говорю по английски, знаю об Австралии и австралийском больше многих местных по рождению. Научился здесь готовить и дела типа damper или lamington для меня не история вообще, ну а ANZAC biscuit - я с него покорение местной кулинарии начал - вообще лучше всех получается у меня, хотя талантом каким-то я себя в cooking никогда не считал (кладу туда взбитый яичный белок, чего вообще то не положено :p )

 

В целом если ты работаешь, чистоплотен, чтишь закон, не врешь и вообще не muck around - местные будут к тебе относиться от нормально до очень хорошо, то есть как бы со временем признают своим. Все собственно как и везде - просто и  прозрачно.

 

Кстати, приехал в Австралию благодаря IES Agencyу - за что им отдельное спасибо.

Link to comment
Share on other sites

И мне помогает IES Agency. А кто-нить скажет как долго квалификацию подтверждают?

зависит от ассессирующего агентства, меня в engineers australia полгода смотрели.

Link to comment
Share on other sites

Mechanical engineer

У меня первое высшее Mechanical Engeneer :) Правда по это специальности не проработал ни дня...

А чем конкретно занимаетесь?

Link to comment
Share on other sites

зависит от ассессирующего агентства, меня в engineers australia полгода смотрели.

А сколько времени заняли остальные процедуры, от подтверждения квалификации до получения визы?

Link to comment
Share on other sites

Нормально живется, никто кроме лузеров не плачет (но эти и на родине хныкали - психоорганизация у них такая). Я лично уже давно перестал ностальгировать и иностранцем себя здесь не чувствую. Говорю по английски, знаю об Австралии и австралийском больше многих местных по рождению. Научился здесь готовить и дела типа damper или lamington для меня не история вообще, ну а ANZAC biscuit - я с него покорение местной кулинарии начал - вообще лучше всех получается у меня, хотя талантом каким-то я себя в cooking никогда не считал (кладу туда взбитый яичный белок, чего вообще то не положено :p )

 

В целом если ты работаешь, чистоплотен, чтишь закон, не врешь и вообще не muck around - местные будут к тебе относиться от нормально до очень хорошо, то есть как бы со временем признают своим. Все собственно как и везде - просто и  прозрачно.

 

Кстати, приехал в Австралию благодаря IES Agencyу - за что им отдельное спасибо.

 

вообщем, друг, терпение и труд все перетрут, да?))

 

П.с.: это чего? damper или lamington ??))

Link to comment
Share on other sites

как сложно найти работу, и есть ли возможность найти ее до отъезда? помогает ли с этим IES Agency (может у кого такой опыт есть)?

специальность Телекоммуникации (связь в общем), опыт в снабжении ~5лет

пока учу английский уже 3-й год, в следующем году планирую подавть документы... наверное в IES Agency

думаю в остальном бытейском можно и по ходу разобраться, а вот непонятные возможности по работе и заработку пугают

 

конкретизирую вопрос, как лучше искать работу и с чего начать в данном направлении??

Link to comment
Share on other sites

как сложно найти работу, и есть ли возможность найти ее до отъезда? помогает ли с этим IES Agency (может у кого такой опыт есть)?

конкретизирую вопрос, как лучше искать работу и с чего начать в данном направлении??

До отъезда никак, подумай сам, кто отсюда согласится подписать с тобой контракт и взвалить на себя кучу ответственности за СтасаR-не-известно-откуда?  И на фига ему это нужно, когда здесь полно спецов уже с гражданством, уже с отличным английским, уже с австралийским менталитетом и австралийским опытом работы, который - скажу тебе по секрету - глобально отличается о российского?

"как лучше искать работу"? - Все просто: получешь иммиграционную визу, прилетаешь, селишься на время, ищешь жилье на tenancy agreement, адрес которого сможешь впечатать в свое CV, ну, и покупаешь местный австралийский номер и открываешь счет в банке. Все - ты готов. Идешь на собеседования, которые получишь от IES Agency или которые найдешь сам.

IES Agency с работой помогает, но за ручку здесь никто тебя водить не будет, рассчитывать лучше во всех вопросах на самого себя.

Link to comment
Share on other sites

До отъезда никак, 

"как лучше искать работу"? - Все просто: получешь иммиграционную визу, прилетаешь, селишься на время, ищешь жилье на tenancy agreement, адрес которого сможешь впечатать в свое CV, ну, и покупаешь местный австралийский номер и открываешь счет в банке. Все - ты готов. Идешь на собеседования, 

 

что такое местный австралийский номер? 

насколько наслышан что в Мельбурне легче устроиться, жилье немного подешевле и вакансий больше. это правда?

вообще какие города стоит рассматривать?

насчет того что за ручку никто водить не будет, так это понятно. оно и в России так, по крайней мере я уже 2 города сменил пока учился и устраивался на работу, привык все делать сам.

в принципе как я понимаю основное такое серъезное препятствие это язык, чем лучше, тем легче будет. для меня проблема пока в этом. 

David, вы сами или семьей иммигрировали? жена у меня ветеринар, хочет работать по специальности и там. за подтверждение ее диплома надо будет доплачивать? понимаю, что лучше этот вопрос IES Agencyу задавать, но может знаете?

Link to comment
Share on other sites

Австралийский номер - скорее всего David имел в виду телефон, точнее мобильник, чтоб с вами могли связаться.

А о ветеринарах есть довольно обширная тема

Link to comment
Share on other sites

точно, Mich, как-то не подумал). ту тему я тоже уже читал, т.к. давно уже идея зреет поехать... делал первичный запрос как-то в IES Agency. говорят все возможно, нужно только английский минимум 6 (для жены 7), ну и деньги конечно же. больше ничего не сказали, только после оплаты)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Здравствуйте. Меня зовут Альберт, я являюсь студентом Shafston International College в Брисбане и в этом видео я хотел бы поблагодарить компанию IES Agency за помощь в оформлении моей визы ELICOS subclass 570. Мы подали документы в конце июля этого года и визу я получил буквально через полтора месяца. Была небольшая задержка со стороны посольства, что касается работы, проделанной компанией IES Agency, то все было безупречно, гладко, без запинок. 
Хочу немного рассказать о своем опыте жизни в Австралии. Я встретил очень много интересных людей, посетил много разных интересных мест. В колледже учатся студенты со всего света, в осномном с Латинской Америки, это: Бразилия, Колумбия, Чили, Центральная Америка, также много студентов из Азии и европейцев. Русских очень мало. Мой преподаватель мне сказал, что я третий русский, которого она встретила за все время обучения в колледже. Мне очень повезло с моим хаускипером, Трис замечательная женщина, она часто берет меня с собой на разные тусовки. Кроме этого, я был недавно на Fashion Show, на очень гламурном показе мод в Брисбане. Также скоро собираемся покататься на яхте с ее друзьями. Посещаю ночные клубы иногда, хожу в рестораны, учу английский, пытаюсь найти подработку part time job. Также хотел упоминуть еще один приятный момент, в компании IES Agency мне не сказали, но вот этот колледж Shafston International, он является лучшей языковой школой во всей Австралии. И судя по моим ощущениям, это так и есть, ппоскольку  я прогрессирую в английском настолько быстро в этой школе. Результат виден на лицо и я думаю, что за очень короткое время я буду fluent в английском и все у меня получится. 
Я хотел сказать большое спасибо компании IES Agency, вы безусловно проделали очень хорошую и очень сложную работу. Я рекомендую всем остальным ребятам и кто интересуется учебой за границей, в частности изучении английского языка, обращайтесь, вам непременно помогут и сделают все в лучшем виде, так сказать. Спасибо за внимание, всем спасибо.
 
gallery_55504_309_9664.jpg
 
Отзывы о компании IES Agency, Альберт Титов

Альберт, привет! скажи, если не секрет, во сколько обошлось обучение тотал?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Антон, право же не знаю, как вам и помочь-то... этот отзыв Альберта о IES Agencyе опубликован здесь "собирателем" отзывов, который и назвал-то себя "Отзывы". То есть, спрашивать в этой теме Альберта - дохлый номер. Что делать? Напиши на ok@rospersonal.ru с просьбой дать тебе его имэйл, и сам с ним спишешься.

 

А так, похоже Альберт ездил по программе Work and Study Australia - почитай, будут вопросы, спрашивай здесь - ответят. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...