Jump to content

Хочу стать студентом Австрии.


katrina
 Share

Recommended Posts

Добрый день. Хочу получить образование в Австрии. Подскажите с чего начать. И я слышала, что граждане некоторых стран могут учиться бесплатно. Как проходит обучение и каковы перспективы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites


В Австрии вы можете получить высшее образование в университете (Universit?t) или в институте (Hochschule).
Окончив университет в России, вы можете обучаться в докторантуре австрийского университета. После окончания докторантуры вы будете иметь ученую степень Doktor (Dr.) – примерный аналог степени кандидата наук в России.

И я слышала, что граждане некоторых стран могут учиться бесплатно.

 

Иностранным студентам из Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Казахстана, Киргизстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины, а также всех стран ЕС, в т.ч. Литвы, Латвии, Эстонии предоставлена возможность бесплатного обучения в Венском университете. Они оплачивают только взнос студенческого комитета.

 

Основные преимущества австрийского высшего образования:

  • возможно поступление сразу после школы
  • нет возврастных ограничений
  • дешевле, чем в ВУЗах России и во много раз дешевле, чем в англоязычных странах.
  • нет вступительных экзаменов (исключения: медицина и психология, творческие специальности)
  • нет конкурса и ограничения мест
  • средний балл аттестата / диплома не учитывается при поступлении
  • по окончании ВУЗа предоставляется возможность остаться и работать в стране
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Мой брат через год заканчивает школу, каким образом он может поступить в австрийский университет? Поделитесь информацией) Немецкий у него A2.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мой брат через год заканчивает школу, каким образом он может поступить в австрийский университет? Поделитесь информацией) Немецкий у него A2.

Прежде всего ему нужно определиться с выбором факультета и несколькими университетами. Затем необходимо подать электронную заявку в выбранные университеты. Если рассматривать обучение на немецком, то уровня A2 недостаточно. В университете Граца, например, при обучении на немецком,  требуется уровень C1. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 4 months later...

Не знаю, ответят ли мне тут... По-прежнему продолжаю свой вопрос (выше). Начиталась много всякого материала и, как поняла, со третьего курса перевестись на третий же в Австрии не получится? Есть ли здесь такие, кто реально пробовал перевестись? Может, поможете советом?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

На третий - это вряд ли... Перевестись в Европу - значит, Вы поступите на первый курс, а потом у вас зачтут пройденные в России предметы. Конечно, для этого содержание пройденных предметов должно совпадать с содержанием предметов по учебному плану Австрийского университета.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

На третий - это вряд ли... Перевестись в Европу - значит, Вы поступите на первый курс, а потом у вас зачтут пройденные в России предметы. Конечно, для этого содержание пройденных предметов должно совпадать с содержанием предметов по учебному плану Австрийского университета.

 

Спасибо! Значит, все правильно: на третий же не получится. Ну, вообще-то в этом есть логика... А Вы сами не поступали? Вы по своему опыту говорите или как?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Спасибо! Значит, все правильно: на третий же не получится. Ну, вообще-то в этом есть логика... А Вы сами не поступали? Вы по своему опыту говорите или как?

Нет, сама не поступала. Знаю по опыту знакомых.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Скажите пожалуйста, могут ли  студенты сами выбирать учебные дисциплины?

Разумеется, 21-ый век на дворе. Но с некоторыми оговорками - не все и не всегда.
Link to comment
Share on other sites

  • 6 years later...

Стипендия на обучение в Центральном Европейском Университете (CEU)

🧑🎓Целевая группа: молодые люди со всего мира, желающие продолжить обучение (бакалавриат, магистратура, PhD) по одной из программ Центрального Европейского Университета (CEU) 

🏙Место: Центральном Европейском Университете (CEU), Вена, Австрия

🧰Требования: успехи в учебе; достаточное знание языка, на котором будет обучение по учебной программе (немецкий или английский) 

💶Условия: стипендия покрывает до 100% стоимости обучения, медицинскую страховку, оплату жилья. + пособие 1000€ в месяц

🧭Продолжительность: зависит от программы обучения

Дедлайн для заявок: 1 февраля 2023

#стипендия #Австрия

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...