Jump to content

Лифт не чувствует моего веса


Светлана
 Share

Recommended Posts

Народ. Я тут с наболевшим. Может быть кто-нибудь сталкивался уже с этим, просто уже нет сил терпеть и хочется выговариться.

В нашем доме в каждом подъезде по два лифта: один грузовой, другой пассажирский. И вся проблема в том, что я когда сажусь в грузовой лифт, он не воспринимает мой вес, гаснет свет и лифт никуда не трогается. Бывает иногда конечно везет, и он все-таки меня довозит куда мне надо. Мой вес 44 кг. Я уже панически начала бояться грузового лифта, каждый раз когда я вызываю лифт, я с испугом жду, какой же из них приедит. Я устала уже опаздывать, а если начну объяснять ситуацию, почему я опаздала, думаю, что надо мной только посмеются. Просто надоело стоять в коридоре общем по пол часа и ждать, чтобы кто-нибудь вызвал грузовой лифт, чтобы я в это время успела вызвать пассажирский.

Конечно, может быть я написала все сбивчиво и непонятно, но просто я уже так зла на этот лифт.  Хотелось бы реальных советов, которые могли бы улучшить мою жизнь.

  • Like 14
Link to comment
Share on other sites

Хм... и правда, странная ситуация. Лифты возможно и оборудованы датчиками веса, но ограничения в минимальную сторону вряд ли должны быть такими.

Тут даже и посоветовать не знаю чего. Единственное, что в голову приходит, пешком спускаться, чтобы не опаздывать на работу. Другого чего то посоветовать не могу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я бы пешком с удовольствием спустилась бы, но проблема в том, что я живу на 13 этаже, и наша лестничная клетка просто закрыта, невозможно спуститься.

Link to comment
Share on other sites

Ну теперь понятно, что у вас за подъезд такой и почему лестничная клетка закрыта (я бы такие клетки тоже закрывал).

Ну что я могу сказать по этому поводу. Как выяснилось, такая ситуация не единичная. Основная ваша задача заключается в том, что бы вес был 50 кг в лифте, тогда он будет реагировать на вас.

Есть ли с Вами в квартире проживает кто-то еще то соответственно можно выходить вместе. Если такой возможности нет, то можно выяснить, кто из соседей примерно в одинаковое время с вами выходит на работу. Если у вас есть машина, носите с собой пятилитровую бутыль с водой в машину и из нее.

Ну в общем и все по сути.

Не кирпичи же вам предлагать в сумочку складывать ну или срочно вес набирать? Хотя в принципе можно и такой вариант предложить, как забеременеть))) Шутка шуткой конечно, но через несколько месяцев вопрос с лифтом на несколько лет забудется точно.

Реально по факту, все способы как выйти из такой ситуации будут связаны с весом или с переездом.

Link to comment
Share on other sites

Я как-то не планировала беременеть, тем более в университете пока учусь, не до этого. А пополнеть у меня не получается, у меня очень ускоренный обмен веществ, килограммы ко мне не липнут(((

Link to comment
Share on other sites

кирпичи не обязательно с собой таскать :) знакомые сталкивались с похожей ситуацией - лифт не воспринимал вес детей, поэтому жильцы в лифт положили пару кирпичей, чтобы дети тоже могли лифтом пользоваться :) так может вам тоже положить пару кирпичей и повесить записку с просьюой не убирать кирпичи, т.к. это для детей и прочих жителей весом до 50 кг :)

Link to comment
Share on other sites

кирпичи не обязательно с собой таскать :) знакомые сталкивались с похожей ситуацией - лифт не воспринимал вес детей, поэтому жильцы в лифт положили пару кирпичей, чтобы дети тоже могли лифтом пользоваться :) так может вам тоже положить пару кирпичей и повесить записку с просьюой не убирать кирпичи, т.к. это для детей и прочих жителей весом до 50 кг :)

Внемла вашим советом и положила кирпичи в лифт, также написала записку о том, чтобы не убирали. Вроде бы сначала все было нормально и я вздохнула спокойно, но буквально вчера моих кирпичей в лифте не оказалось, и мне было сказано, что не положено по правилам содержания дома и лифта(((

Edited by Светлана
Link to comment
Share on other sites

:( сочувствую... неужели те же дети, которые живут в вашем подъезде, не сталкиваются с такой проблемой и их родители не обеспокоены этим? может, вам попробовать с такими родителями поговорить, заручиться их поддержкой, написать коллективное письмо "за" кирпичи? :) еще вариант - если у вас в подъезде есть вахтер - может вы договоритесь с ним и будете для поездки в лифте использовать 5-литровый бутыль с водой? можно бутыль выносить с собой утром, спускаться на лифте, оставлять бутыль у вахтера до вечера, а вечером забирать домой. понимаю, что не очень-то приятно таскать с собой каждый день туда-сюда этот бутыль, но это лучше, чем опаздывать на работу :) 

Link to comment
Share on other sites

А я думала, я одна такая была.

Я с подругой на первом курсе квартиру снимала и был точно такой же противный лифт, который не хотел меня одну везти. Поэтому все время ездила с подругой  :girl_in_dreams:

Link to comment
Share on other sites

точно! это ведь тоже вариант - заселить к себе подругу или парня с таким же графиком, как и у вас)) или найти соседа с таким же графиком, договориться с ним и вместе на лифте ездить :)

Link to comment
Share on other sites

Вахтера у нас к сожалению нету. Стараюсь ездить с соседями по возможности, но они очень рано все уходят на работу. Сейчас стараюсь, когда сяду в лифт подпрыгивать, чтобы лифт поехал. Иногда помогает, стараюсь не унывать, хотя иногда расплакаться хочется. 

Link to comment
Share on other sites

Вахтера у нас к сожалению нету. Стараюсь ездить с соседями по возможности, но они очень рано все уходят на работу. Сейчас стараюсь, когда сяду в лифт подпрыгивать, чтобы лифт поехал. Иногда помогает, стараюсь не унывать, хотя иногда расплакаться хочется. 

тогда остается только вариант с парнем :) подумайте, не только на лифте нормально ездить сможете, но и много других бонусов получите ;)

Link to comment
Share on other sites

тогда остается только вариант с парнем :) подумайте, не только на лифте нормально ездить сможете, но и много других бонусов получите ;)

 

Ну да, тут уже возникает следующая ступень о которой я написал выше, правда в шутку - забеременеть. :D

Нет, я не предлагаю форсировать события, хватать первого попавшегося парня и забеременеть от него. Просто в ходе беседы так получилось. Кирпичи убрали, вахтера нет и следом совет "вариант с парнем".

Да здравствуют лифты - наше решение демографической проблемы :rofl:

 

Резюмируя свой пост, хочу сказать, что это:

1. шутка

2. офтоп

 

Но учитывая, что это раздел "курилка" (еще тот перл получается в свете борьбы с курением) и можно общаться на свободные темы, то я в рамки укладываюсь. И в шутку и в серьез, но так или иначе, здесь попадаются интересные варианты решения этого вопроса.

 

А подпрыгивать зачем нужно, неужто тяжелее становишься от этого?

 

Тяжелее конечно не становишься, но лифт реагирует на удар от приземления от чего и срабатывает. Какой то физический закон. ))))

Link to comment
Share on other sites

А подпрыгивать зачем нужно, неужто тяжелее становишься от этого?

VitaliyS прав. Когда я подпрыгиваю, лифт иногда срабатывет и едит, очень часто конечно он едит в темноте, но я свечу фонариком на телефоне (как только в лифт захожу одна, сразу фонарик включаю), но это все мелочи жизни, самое главное, что я спустилась или поднялась на лифте.

Link to comment
Share on other sites

Мы в детстве так играли. Подпрыгнешь в лифте, а он останавливается и свет отключается. Так что аккуратнее, если что. Тогда мы глупые были, но сейчас то повзрослели и должны понимать многие вещи, которые помогут нам избежать трудности и неприятности.

Link to comment
Share on other sites

Мы в детстве так играли. Подпрыгнешь в лифте, а он останавливается и свет отключается. Так что аккуратнее, если что. Тогда мы глупые были, но сейчас то повзрослели и должны понимать многие вещи, которые помогут нам избежать трудности и неприятности.

Сама была такая же, залезали в лифт и прыгали в нем, пока не застрянет. А потом с другой стороны наши друзья открывали двери и мы вылазили из лифта, иногда бывало, что находились не на этаже, а между, тогда наши друзья вытягивали нас. Сейчас понимаю, что это игра была очень глупая и опасная. 

Ладно я хотя бы клаустрофобией не страдаю, вот было бы тогда :girl_cray:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...