Sign in to follow this  
exluziv888

Языковые курсы в университетах

Recommended Posts

Здравствуйте! Хотелось бы услышать про языковые курсы в следующих университетах University of Toronto, University of Calgary, University of Waterloo. так как язык мне дается с величайшим трудом IELTS балов на пять максимум. Я слышал про курсы, которые идут во время обучения, то есть двух или трех месячные, при этом ты либо приезжаешь раньше и учишься у них на курсах, либо параллельно с обучением в университете, берешь несколько предметов, ходишь на лекции и сдаешь язык. Так к чему я это, может кто-нибудь в курсе про подобные курсы в этих университетах. Я и так год потерял, только 11 заканчиваю, с документами опоздал, а уезжать на год в языковую школу мне совсем не улыбается, да и бюджет не безграничный=(.

Скажите, на языковые курсы можно отправлять детей? надо с ними ехать и покупать отдельную путевку, или за ними кто-то будет там, в Канаде, присматривать?

Вы должны ехать со своим чадом тоже, но по одной путевке, так сказать. Кстати, Там вы можете сами тоже пройти курсы, но уже для взрослых. также некоторые колледжи предлагают и совместные занятия со свими детьми, что не может не радовать=)

Может ли родитель получить разрешение на работу, если он выезжает со своим ребенком?

Если вы о языковых курсах, то врядли. 

Обычно предоставляется отдельные и комнаты с подселением в каком-нибудь пансионе или что-то типа того.

А если, допустим, я не смогу поехать со своим чадом, за ним будет какой-то присмотр? или он будет сам по себе болтаться вне колледжа?

Edited by Интенция

А вообще, когда на курсы едешь, только учишься и в свободное время своими делами можешь заниматься?

В принципе,да. Но зависит от программы, которую колледж предалагает. Многие так же могут включать экскурсии и различные дискотеки и вечеринки по выходным или вечером.

А если, допустим, я не смогу поехать со своим чадом, за ним будет какой-то присмотр? или он будет сам по себе болтаться вне колледжа?

К нему прикрепляется надзор=) если младше 13 лет, то круглосуточный

таааак. и последний вопрос)))))) до какого возраста дети считаются детьми, чтобы поехать на языковые курсы?

до 17 лет=) начальный возраст с 4 лет=)

начальный возраст с 4 лет=)

Как известно дети лучше учат языки в детстве, но не думаете ли вы что 4 года все таки рано для языковых курсов? 

Лично я думаю, что рано. Но программа предусматривает этот возраст, значит, отправляют и пользуется популярностью =)

Кстати, что насчет конца учебного дня?я имею в виду, во сколько все студенты должны быть дома?

Это уже зависит от самих студентов. Но в некоторых колледжных общежития, естественно, существует коментдантский час.

Это касается всех возрастов?

чаще это предусмотрено для подростков ДО 18.

А где вообще лучше проходить курсы? В специализированных школах или в универах? Или это вообще не имеет значения в стране, где говорят по-английски все?)

Думаю, что лучше совместить и то, и другое. Так можно изучать язык нон-стоп)

Я слышал про языковы курсы в ILAC в Канаде, Росперсонал этой программой не занимается?

Я слышал про языковы курсы в ILAC в Канаде, Росперсонал этой программой не занимается?

Да, есть зимние программы и летние. Описание можно посмотреть тут и тут.

Да, есть зимние программы и летние. Описание можно посмотреть тут и тут.

Эти я видел, они для подростков. Еще вроде бы для взрослых есть.

ILAC - большая организация - можно найти курсы у них как для взрослых, так и для детей. 

ILAC - большая организация - можно найти курсы у них как для взрослых, так и для детей. 

там какие цены языковых курсов для взрослых?

Что то в районе 300 USD за неделю обучения. Без проживания, естественно. 

Что то в районе 300 USD за неделю обучения. Без проживания, естественно. 

разве жилье не предоставляется по программе?

разве жилье не предоставляется по программе?

Насколько я знаю, в стоимость программы входит поиск жилья, само же жилье нужно оплачивать отдельно.

Насколько я знаю, в стоимость программы входит поиск жилья, само же жилье нужно оплачивать отдельно.

Пройдите по ссылкам выше, там написано, что в стоимость программы все это входит, кроме комплекта учебных материалов. Правда это программы для подростков, вот насчет взрослых айлаковских курсов и хотелось подробнее узнать.