Jump to content

Погите с выбором и поделитесь информацией


Recommended Posts

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я планирую поступить на Chemical Engeniering специальность нефть газ, рассматриваю следующие университеты: University of Toronto, University of Calgary, University of Waterloo. Хотелось бы узнать про конкурс в каждом из них, количество человек на место и про языковые курсы в этих университетах, так как язык у меня по IELTS балов на пять максимум. Планирую поступать на следующий учебный год. Не могу определится, деньги то не малые.


А также может кто в курсе по поводу языковых курсов в этих университетах. Я слышал, что есть курсы идущие параллельно с обучением, тобишь ходишь в течение трех месяцев к ним в школу, но параллельно еще и на лекции, тем самым экономишь свое время. Я и так год потерял, 11 заканчиваю, а документов никаких не было на подачу, да и тест языковой не факт что сдам на должный уровень. Не хочу еще потом год сидеть в языковой школе при институте. Расскажите может кто что знает по этому поводу.

 

Я собираюсь иммигрировать через учебу, так как слышал, что если обучение идет успешно, то на третьем курсе идет трудоустройство.
Обучение рассматриваю только за свои деньги, из предложенных мной университетов потяну любой, главное не вылететь, но это зависит только от меня). Боюсь подготовить документы и отправить их в один университет, рассматривают их около 4 месяцев, пару месяцев делается виза, так что если с одним пролечу то в другой просто не успею.
Уезжать собираюсь с матерью, так что скорее всего имеет место быть аренда жилья для проживания.
Возник вопрос помимо этих двух, где стоимость проживание будет не шибко высокой, но уровень будет хорошим?)
Собираюсь поступать на Бакалавра. 11 класс только заканчиваю.
Университеты отбирались по следующему у принципу, chemical engeniering в нефте-газо отрасли или просто прикладная химия(UoT), в остальных университетах, химическая инженерия плотно связана с биоинженерией в общем уклоном в медицину.
А медицина мне не интересна) =)
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вы посмотрите информацию на сайтах университетов University of TorontoUniversity of CalgaryUniversity of Waterloo там вы наверняка найдете необходимую информацию.

 
Так же посмотрите информацию на сайте IES Agency. Там тоже можно найти необходимую информацию.  Вот например Университет Торонто
 
Требования для поступления абитуриентов на первый курс в университет Торонто:

  • Возраст от 17 лет (16 при поступлении на подготовительные языковые курсы).
  • Предоставить:
    • сертификат TOEFL (TEST OF ENGLISH AS A FOREIGN
      LANGUAGE) — на все факультеты: минимум Computer Based — 250+ 5.0 за
      Essay, Paper Based — 600+ 5.0 за TWE, Internet Based — 100 + 22 за
      Writing section;
    • или сертификат (IELTS) Academic Module (INTERNATIONAL ENGLISH
      LANGUAGE TESTING SYSTEM) на уровень 6.5, не ниже 6.0 по каждой из
      частей.
  • Сертификаты действительны 2 года.
  • Предоставить результаты теста SAT (Scholastic Assessment Test). Можно пройти подготовку и сдать тест в России или в США.
  • Две характеристики от школьных учителей 11 класса или колледжа (но
    не ВУЗа) по разным предметам: английский, математика, история,
    обществоведение.
  • Одну характеристику от хорошо знающего вас человека (не преподаватель).
  • Аттестат или диплом из колледжа с выпиской оценок.
  • Нотариально заверенный перевод на английский язык всех документов.
  • Оплата первого года обучения (после подтверждения о поступлении).
  • До подачи документов на визу студент должен оплатить и получить
    страховку Ontario Health Insurance Plan (OHIP), стоимость за 12
    месяцев = CAD 756.

По поводу жилья, ни чего не скажу, сам не знаю. На форуме есть инструкция как найти жилье в канаде, почитайте ее, может поможет.

Edited by igorek88
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...