Jump to content

Канада - губительный мираж


Sofiya
 Share

Recommended Posts

Добрый день, форумчане! Давно мечтаем с семьей иммигрировать в Канаду. Наткнулись на книгу  Алексея Пантелеева "Канада - губительный мираж." Книга шокирует! Что это? Может кто прокомментирует?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Если судить по предисловию к книге, то автор в своей брошюре решил раскрыть те минусы, о которых как правило в массах умалчивается по тем или иным причинам.
Вот небольшая цитата из предисловия
 

Не было никакого желания создать ощущение того, что в Канаде всё плохо: это далеко не так! Однако данная работа является дельным дополнением к различным источникам о Канаде, в которых всё так. Именно несметное количество последних и практически полное отсутствие первых вынудило взяться за перо. В Канаду приехал жить и работать с открытой душой и горящим сердцем – в ту Канаду, которую хвалят. Разлом, отделяющий Канаду, которую хвалят, от Канады, которая существует на самом деле, и стал тем пространством, куда приглашаю заглянуть уважаемого читателя.

 
Как видите, ничего страшного в этом нет. Человек показал страну с другой стороны, чтобы люди понимали о том, что существуют не только хорошие, но и плохие стороны. Предупрежден, значит вооружен.
Саму книгу я не читал, поэтому о содержании воздержусь говорить. Все таки для начала необходимо прочитать. Тогда можно будет предметно говорить об этом.

Link to comment
Share on other sites

Согласен. Везде хорошо и везде плохо. Когда я был в Лондоне в 2007 году, тоже думал, что город населен англичанами. А на деле все не так. Все красиво только в центре. а посмотрите на 2-ую зону или вообще на 6-ую зону(это окраина) МОжно караул кричать. НО кому-то нравиться, а кому-то нет. Для кого как.

 

 

Либо это просто антиреклама, чтобы люди перестали иммигрировать з аграницу. Как Британия начинает вести антииммиграционную политику. Говорит всем о том, что у  них плохо и много безработицы. Вот так вот:)

Edited by Garik
Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю... Я не то имел ввиду, что везде хорошо и везде плохо. Я исхожу из того, что мир многогранен и есть разные стороны, плохие или хорошие. Хотя с другой стороны, если рассуждать дальше, то возникают ситуации, когда "плохое" может стать хорошим. Как то так. Путано конечно, но просто расписывать все это в деталях смысла нет.

А насчет книги все таки почитать надо, хотя бы для начала пару глав.

В свое время тоже читал какую то книгу, точнее начал, потом наскучило, в которой автор описывал свое пребывание в Канаде, как там работал и чего добился в итоге. Все бы ничего, но только весь смысл книги сводился к тому... как у Задорнова в общем "ну американцы они..." Поэтому и не стал дальше читать.

Link to comment
Share on other sites

Согласен. Везде хорошо и везде плохо. Когда я был в Лондоне в 2007 году, тоже думал, что город населен англичанами. А на деле все не так. Все красиво только в центре. а посмотрите на 2-ую зону или вообще на 6-ую зону(это окраина) МОжно караул кричать. НО кому-то нравиться, а кому-то нет. Для кого как.

 

 

Либо это просто антиреклама, чтобы люди перестали иммигрировать з аграницу. Как Британия начинает вести антииммиграционную политику. Говорит всем о том, что у  них плохо и много безработицы. Вот так вот :)

 

Ладно тебе Гарик, почему караул-то...Я живу в 3 зоне. Вокруг поляки и англичане. Все тип-топ.

Канада - если коротко вот что

 

-холодно, очень холодно зимой

-очень много снега

-очень хорошая медицина (лучше чем в Америке и в 1000 раз лучше чем в Англии)

-более спокойно чем в США

-говорят на англ. и французском

-работу найти чуть потруднее чем в Америке

-очень хорошее соц.обеспечение (для тех кому за 40 очень хор.страна)

 

Вот и все дела.

Link to comment
Share on other sites

Мой пятак:

  • канадцы не такие тупые и самодовольные как американцы,
  • канадцы не такие наивные как европейцы,
  • канадцы не такие обезбашенные как новозеландцы,
  • канадцы не такие инфантильные как австралийцы,
  • и канадцы стали такие же узкоглазые, как китайцы, и волоОкие как индусы - просто их тут о-О-О-О-о-тчень много :blink:
  • Канады не рай, но его прихожая :)))
  • в Канаде 100 мест, где можно себя почувствовать в полной жопе,
  • в Канаде 1 000 000 мест, где можно почувствовать себя в полном олРайте,
Edited by Доминго
Link to comment
Share on other sites

Ладно тебе Гарик, почему караул-то...Я живу в 3 зоне. Вокруг поляки и англичане. Все тип-топ.

Канада - если коротко вот что

 

-холодно, очень холодно зимой

-очень много снега

-очень хорошая медицина (лучше чем в Америке и в 1000 раз лучше чем в Англии)

-более спокойно чем в США

-говорят на англ. и французском

-работу найти чуть потруднее чем в Америке

-очень хорошее соц.обеспечение (для тех кому за 40 очень хор.страна)

 

Вот и все дела.

Не хочу  и не хотел ни кого обидеть. Просто есл ичеловек хочет найти "щет" он это найдет, а тот, кто хочет найти "wow" тоже  это найдет. Я привел пример того что  я видел. Но для меня это был не караул. А для некоторых кто жил со мной это был как раз таки караул. Так что каждому свое.

 

 

 

                                                                                                                   Дайте визу в Британию, хоть сегодня улечу! ;)

Link to comment
Share on other sites

Quote
Но для меня это был не караул. А для некоторых кто жил со мной это был как раз таки караул. Так что каждому свое.


Я много раз писал про разные "караулы" что были со мной в Англии в первый год.
Ну вот пара из них...

1. Работа на элитной свалке, куда привозили холодильники, компьютеры, игрушки и т.д. Но и строительный мусор. Привезли как-то 3 машины кирпичей. Битых. В мешках. И нужно было эти мешки вытаскивать, потому как это пластик.

Гора кирпичей...мы вдвоем работаем с парнем. Сзади стоит экскаваторщик-литовец и ждет, когда часть кирпичей будет чистой от мешков...ходим по этой груде кирпичей...о том, что получили массу синяков на ногах, я уже не говорю - потому как нога попадает между кирпичами...неожиданно я падаю назад, прямо на кирпичи...слышу смех...все ржут...Я еле встаю, слезы сами из глаз льются, из боли, и из-за унижения этим смехом :cray:...но продолжаю работать...Сзади синяк большой потом был...хорошо, что не сломал ничего.

За день мне платили 35 паундов. Потому как это была "элитная свалка". Литовцы, что работали вместе со мной, каждый месяц увозили на родину по вэну, забитому под завязку игрушками, микроволновками, компьютерами, мониторами, и прочее, прочее...(англичане выбрасывали все, если чуть сломалось, даже если предохранитель перегорел - так оно и бывало в 90% случаев - ребята сразу же меняли предохранитель в вилке и техника была как новенькая...ее и увозили на родину литовцы...продавали, или оставляли себе...Я проработал на этой свалке 1.5 месяца. Вы все ее можете видеть, выезжая с вокзала Лондон-Бридж в сторону Брайтона - очень высокая труба там...это и есть моя "элитная свалка"...

2. Работа на демолишн.
Нас привозили за город. Собирали в 6 утра возле Виктории стейшн. Везли 1.5 часа на вэне...сидений не было в вэне - это был строительный, а не пассажирский вэн...просто сидели на полу 1.5 часа.

Начинаем работу. Разбираем потолок. А там стекловата. Она сыплется и все начинают кашлять. Говорю "где респираторы"...Литовец отвечает :hi: "нету, работайте так"...ребята молодые молчат и продолжают вытаскивать эту стекловату...я тоже с ними...Все кашляют...все больше и больше... кое-как прикрывают рукавом рот, но постепенно стекловата настолько пропитывает воздух, что мы кашляем постоянно...один парень слезает с лестницы и кашляет внизу...другие 2 молчат...литовец спокойно ходит и покуривает...я говорю "давайте респираторы, это нельзя так работать"...литовец уезжает...к концу дня привозит респираторы...

За час до конца рабочего дня переключает нас на полы - отдирать старый линолеум...Все в шоке...Разве нельзя было съездить за респираторами, а нам пока дать другую работу - отдирать этот линолеум? Ведь никого больше в доме нет!! Мы одни же были...Нет, надо было поиздеваться над нами...посмотреть как мы будем кашлять...

Обратно едем, опять сидим на полу в вэне, (хоть бы какие скамейки бы сделал) - спать хочется - шутка ли, встали все в 4 утра, чтобы к 6 утра приехать на Викторию...дремлем в машине :lazy: ...литовец встал у светофора, оглянулся, увидел что ребята сидят с закрытыми глазами и заорал во всю машину НЕ СПАТЬ!!!!!!!! :scare: :scare: До сих пор помню этот голос...типа прапора в армии...

Приехали в Лондон, на точку. Получать деньги за отработанный день. Наш литовец-мастер сказал начальнику, показывая на меня пальцем "этот плохо работал". Начальник дал мне 40 паундов и сказал "Иди домой, больше не приходи". ...Ребята на меня смотрели с очень, очень большим сочувствием, потому как я потерял работу из-за этой стекловаты...которой все надышались вдоволь...

Другое дело - английская стройка, а не демолишн. Английская стройка - лафа по сравнению с демолишн и билдинг дамп...Но и там есть страшная штука - пластоборды.

Эти пластоборды называются еще как "смерть лейбора"...
delta_pt_op_fixing_plasterboard.jpg

Insulated-Drylining-300.jpg


Потому как тащить лейбору их приходится на 5-9 этажи ножками, ножками...а вес пластоборда одного 15-20 кг...то есть как 2 ведра воды...представьте себе у Вас 2 ведра полные воды, и тащите на 9 этаж. И так весь день...Лихо?
Вот это и есть "гариковский" караул.

 

0_31c0_6b0597a3_L.jpg
 

Link to comment
Share on other sites

Начинаем работу. Разбираем потолок. А там стекловата.

 

Стекловата в потолке?! :blink:

Интересно, а что она там делала? Бред какой то, потолок стекловатой прокладывать.

 

PS. В свое время, лет в 19 работал на заводе по производству этой самой стекловаты. Мы респираторы сами снимали, потому что раздражение на лице от пота было большим. Были специальные повязки, которые "лепестками" называли, так из по технике безопасности отменили. Но старые запасы использовали какое то время. Сейчас возможно, что используют другие средства защиты. А тогда с этими респираторами 50/50 ходило рабочих

Link to comment
Share on other sites

Стекловатой везде утепляли потолок.

2029284615_0.png

 

remont18.jpg

 

Вот эту стекловату мы должны были вынуть везде из потолка

 

o2479.jpg

 

 

Поскольку стекловата используется и для утепления жилых домов, люди,
особенно жители Западной Европы и Америки, стали задумываться: вредна ли
стекловата? Может ли она являться источником канцерогенных факторов?
Ученые Европейского Союза еще в 90-х годах провели исследования
различных сортов стекловаты. По результатам этих исследований некоторые
сорта стекловаты отнесены к потенциально опасным веществам (2 группа
опасности), другие — к 3 группе опасности, в которой находятся вещества,
для надежной оценки степени опасности недостаточно данных. В Германии в
настоящее время запрещено применение многих видов стекловаты.

 

Стекловата вред здоровью человека может нанести при работе с ней.
Следует помнить, что стеклянные волокна обладают повышенной ломкостью и
их обломки проникают в одежду и в кожу, вызывая раздражение и зуд. При
вдыхании обломков волокон стекловаты может возникнуть раздражение
легких, которое крайне трудно лечить, поскольку мельчайшие частицы
стекловаты очень медленно выходят из легких. По этой же причине опасно и
их попадание в глаза.


При работе со стекловатой обязательно использовать средства
индивидуальной защиты: плотную спецодежду, брезентовые рукавицы,
респиратор, защитные очки.

 

отсюда

Link to comment
Share on other sites

Quizmo, вы можете мне не рассказывать, что такое стекловата и насколько она вредна. Я же писал выше, что работал на заводе по производству минеральных ват. Как правило, у нас  производилось два вида ваты стекловата и шлаковата. Суть производства одинаковая, та же печь, те же процессы, только исходный материал разный. А соответственно исходящий продукт тоже разный.

То что у вас на фото, это шлаковата, которая делается из каких там шлаков. Учитывая, что я работал в начале 90-х на этом заводе и технологии были другие, чем сейчас, то разница между шлаковатой уже тогда была, как между небом и землей. Сейчас, насколько известно мне, технология производства отличается.

 

По поводу "При работе со стекловатой..." Поверьте мне на слово, на заводе ходили единицы в респираторах. Причину я уже выше указал.  Плотная одежда тогда была фуфайка под которую еще две спецовки одевались. Брезентовые рукавицы, неудобны в работе и от стеклянной пыли спасают мало, проникают легко и впиваются в кожу рук. Защитные очки нам тогда вообще ни кто не выдавал.

Я искренне надеюсь, что сейчас ситуация лучше, но как то не очень верится, особенно после вашего рассказа. В принципе, самые простые респираторы и рукавицы, копейки стоят, и могли купить вам их спокойно. Но видно у них другой расклад был.

Link to comment
Share on other sites

 Кка писал Куизмо, есть есколько видов стекловаты. Видно шлаковата атк же относиться к этому виду ват.

Хочу сказать то, что мне видимо болше повезло, Куизмо. Я только один раз носил гипсокартонные литы с 1-го на 5 этаж и их было 12(листов.). И все это было на пожарной лестнице. Мы тогда здорово потрудились. Это было в центре Лондона. А так в основном работал грузчиком на выставках. Не особо пыльная работа. да уставал, зато понимал что работаю. И понимал, за что получаю деньги.

Ксттаи видимо мне еще помогло занятие в тренажерном зале и то что я из не города. Привык на себе тяжести таскать. Так что справлялся там и не боялся "Запачкать" руки.

Как бы нибыло трудно все мы проходим нелегкий путь в свое светлое будущее.

Link to comment
Share on other sites

Тема плавно переходит в рассказы о "караулах" имевших место у разных людей в разных местах. :D

Garik, шлаковата это шлаковата, а стекловата соответственно стекловата. Обе относятся к минеральным ватам. Первая делается из шлака, а вторая из каких то камней (по другому ни как не назову, я их только видел в живую и названий не знаю) и битого стекла вперемешку.

 

Так вот, то что написал Куизмо рассказывая про ту работу в Литве, для нас была обыденностью. Сложно было в первый месяц, когда все чесалось мама на горюй. Зубами постоянно из рук пытаешься выгрызть впившиеся в руки стекляшки. Через месяц уже перестаешь обращать внимания на это.

Через два, уже становится не важным какие перчатки на руке, брезентовые или нет. В брезентовых кстати реально не удобно работать, более того они не спасали особо, а если одевать под них перчатки, то руки начинали проворачиваться внутри. Поэтому одевали по две рабочие обычные перчатки, те что с пупырышками ))))

Суть та же, что и брезентовые, а рукам удобнее.

Через три месяца понимаешь, что сыпь от потницы из-за того, что носишь респиратор всю смену в течении 12 часов, становится не выносимой и очень сложно заживает кожа на лице.  Респиратор соответственно, тоже лежит в шкафчике в раздевалке, а пользуешься "лепестками".

Учитывая, что работа была тяжелой, приходилось за смену поднимать сотнями маты с ватой, а одежды как на капусте, пот выделялся очень сильно. Стеклянные иголки легко прилипали к открытым участкам кожи и начинала колоться. В итоге происходит адаптация к таким условиям и через некоторое время уже начинаешь не обращать внимания на все это.

Скажу даже больше. Стелили на лежанку в бытовке мат со шлаковатой, поверх клали пачку из 2-3 десятков слоев плотной бумаги, которая использовалась как упаковка, и спали на них. 

При этом за всю работу там около года, з/п я ни разу не получил полностью, лишь несколько раз части. Только когда уволился в течении недели получил расчет полностью.

То же свое рода "караул", но живой же )))
 

Сдается мне, что надо бы эту книгу все таки почитать. Уж больно подозрение есть, что там чистой воды сопли описаны. Человек ожидал горы золотые, а не получил, ну и написал сей литературный артефакт. 

Если так призадуматься, то в любой стране хватает "ужасов" от которых у одних возмущения, а другие живут этим.

Кто хочет, пусть едет в Канаду, но пусть помнит о том, что могут быть и трудности в жизни.

Link to comment
Share on other sites

Почитал я про отзывы на эту книу. Я понимаю. что сколько людей, столько и мнений. Так вот один человек напсал что его как-то не задело это. И он написал, что человек мечтал о чем-то. И что он самый якобы что ни на есть профессионал. Только вот канадцы не поняли его таланты, а точнее не раскрыли его:). Вот и написал он сей рассказ.

Link to comment
Share on other sites

Ну конечно, не раскрыли таланты его, значит они плохие, а я Д'Артаньян. Железная логика.

 

Я кстати, сам решил поискать эту книгу, да вот только везде скачать предлагают, а вот почитать пока ни как. Уж больно интересно стало, о чем же там все таки написано. Отзывы некоторые почитал, ну не дают они хоть какой нибудь картины о чем книга. Типа "Книга хорошая, спасибо" мало что говорит.

Link to comment
Share on other sites

То что у вас на фото, это шлаковата, которая делается из каких там шлаков.

 

Господи, да откуда я знаю, я не специалист.

Подобное было на потолке, и это, похожее на вату с иголочками стекла внутри, мы должны были вытащить.

Конечно, вы знаете в 100 раз лучше меня, как это называется, и насколько вредно.

Ну шлаковата, стекловата, мы называли это "стекло вата", потому что были прозрачные иголочки мелкие внутри...

 

Лично я и ребята через 10 минут кашляли постоянно, да еще она забивалась за воротник и все тело чесалось.

Link to comment
Share on other sites

Quizmo, давайте обойдемся без лишних эмоций по поводу шлаковаты и пр. строительных материалов.

Тем более по факту я тоже не специалист и слава богу. Знать конечно я знаю как это называется, тем более если я работал с этим "добром", но опять таки суть не в этом. Я прекрасно понимаю, что те самые "прозрачные иголочки мелкие внутри" штука пренеприятная, но в случае со шлаковатой это детский лепет по сравнению со стекловатой. А так же пыль, кашель и пр. "прелести" я тоже понимаю.

 

В вашей же истории, меня другой факт возмутил. Реально, по факту, все выше перечисленные средства по сути копеечные и приобрести их не такая сложная задача. Но их не приобрели вам, соответственно на этот счет у меня свои размышления есть. Но это не по теме.

 

В любом случае, я склоняюсь к тому, что человеку свойственно искать где лучше жить. Соответственно он может уехать жить в другую страну. Но одними мечтами сыт не будешь и нужно понимать, что трудности так или иначе неизбежны.  Но не всегда же следует поднимать панику, где это необязательно в принципе.

 

PS. Кто нашел эту книгу в интернете для прочтения онлайн (не скачивания) скиньте плиз ссылку в личку. Реально заинтересовало, что же там такого написано. Качать по любому не буду, а есть ли в онлайне то можно и почитать. Я пока мест, только "скачать книгу..." нахожу.

Link to comment
Share on other sites

       Дак есть вариант такой как в армии. Своего рода дедовщина. Может, Куизмо, вашего работтодателя так же заставляли предлагали работать. Вот и они хотят отыграться. А может они просто ненавидят Россию и ее жителей. Как персонаж, который мне попался в Лондоне.

Он кстати был из Украины Так у нас с ним там по его инициативе разговор начался не очень приятный. Он был пьян и тут домой вернулся я. Он говорит будешь пить, я отказал. Не хотел пить вообще и тем более с ним. А он мне: Да вы русские нас отсоединили от себя и все такое. Чуть морду ему не набил. Вы правильно услышали морду, а не лицо. В общем все обошлось я ушел спать, так как был очень уставшим. На этом все и  закончилось На утро он видимо ничего не помнил, либо было стыдно.

Link to comment
Share on other sites

Garik, вы знаете, в той истории с Куизмо было по сути издевательство. Даже момент, когда водитель кричал "не спать", и то указывает на этот факт. По крайней мере это мое мнение такое, которое я со слов составил.

 

PS. Книгу нашел все таки. Надеюсь к выходным хоть немного осилю.

Link to comment
Share on other sites

PS. Книгу нашел все таки. Надеюсь к выходным хоть немного осилю.

 

Ну и как книга? А то выходные уже заканчиваются, а от вас ни слова о ней.  ;)

Link to comment
Share on other sites

Да ни как. Начал читать, осилил одну главу и понимаю, что не цепляет.
Первое с чего начинается, это с "под лежачий камень ..." и бла-бла-бла. Типа высказывание умных людей. А далее следует рассказ, о том как приехал в Канаду и с чего там начал свою жизнь. Удивился тому, что там оказывается холодно, нет автовокзалов в отделенных деревушках (типа у нас есть ;D ).  Как съездил в Лимингтон, встретил иммигранта из России с 50 летним стажем. Который вырастил двух сыновей и плакался ему, как он угробил здоровье в Канаде, а сейчас продает гамбургеры и больше ничего ему не светит. Его  младший сын с высшим образованием, тоже продает гамбургеры, а старший вернулся в Россию. Но самое интересное, это пересказанные слова того иммигранта:
Что он знает много людей с тутошним высшим образованием,  которые не смогли найти работу и продают гамбургеры.  Что тем, у кого широкий кругозор,  фундаментальные знания и жажда жизни, здесь уготовано примерно то же самое, потому что люди с мозгами Канаде не нужны.
Сдается мне, что это и есть та самая ключевая мысль всей книги.

 

 

А еще, складывается такое ощущение, что это и есть та книга, про которую я говорил выше. Потому что следующая глава начинается со слов:

В канадских населенных пунктах живут странноватые люди не всегда понятной наружности. 

 

Вот на этом месте я и остановился, с мыслью "а зачем мне это вообще нужно читать?" Да и подозрения все таки терзают, что вроде уже как и читал, точнее начал читать еще тогда, книгу.

Link to comment
Share on other sites

Да ни как. Начал читать, осилил одну главу и понимаю, что не цепляет.

Первое с чего начинается, это с "под лежачий камень ..." и бла-бла-бла. Типа высказывание умных людей. А далее следует рассказ, о том как приехал в Канаду и с чего там начал свою жизнь. Удивился тому, что там оказывается холодно, нет автовокзалов в отделенных деревушках (типа у нас есть ;D ).  Как съездил в Лимингтон, встретил иммигранта из России с 50 летним стажем. Который вырастил двух сыновей и плакался ему, как он угробил здоровье в Канаде, а сейчас продает гамбургеры и больше ничего ему не светит. Его  младший сын с высшим образованием, тоже продает гамбургеры, а старший вернулся в Россию. Но самое интересное, это пересказанные слова того иммигранта:

Что он знает много людей с тутошним высшим образованием,  которые не смогли найти работу и продают гамбургеры.  Что тем, у кого широкий кругозор,  фундаментальные знания и жажда жизни, здесь уготовано примерно то же самое, потому что люди с мозгами Канаде не нужны.

Сдается мне, что это и есть та самая ключевая мысль всей книги.

 

 

А еще, складывается такое ощущение, что это и есть та книга, про которую я говорил выше. Потому что следующая глава начинается со слов:

В канадских населенных пунктах живут странноватые люди не всегда понятной наружности. 

 

Вот на этом месте я и остановился, с мыслью "а зачем мне это вообще нужно читать?" Да и подозрения все таки терзают, что вроде уже как и читал, точнее начал читать еще тогда, книгу.

Как я понял. книга ни  о чем? Пишет что-то, чтобы писать. Не думает как и что. Скорее всего золушка. Приехал за границу  и думал что там ах и ах. А тут ай ай ай:)

Link to comment
Share on other sites

Как я понял. книга ни  о чем? Пишет что-то, чтобы писать. Не думает как и что. Скорее всего золушка. Приехал за границу  и думал что там ах и ах. А тут ай ай ай :)

 

Честно сказать? Не знаю. Продолжения не читал и особого желания не возникает. Для меня по факту, так и получается, что ни о чем. Это не справочник какой то, информация 2009 года, да в работе не пригодится особо. Как художественное произведение рассматривать, то сюжет так себе. В общем нет чего то такого, чтобы заставило меня взять и прочитать эту книгу полностью.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Прочитал я кстати эту брошюру. В общем вся суть заключается в том, что там описаны негативные стороны и даже приводится некоторая статистика. Но это не повод говорить, что информация из этого "произведения" претендует на истину в первом лице. В любом случае, в каждой стране есть свои плюсы и минусы, и тем более соответствующая статистика. Можно сколько угодно раз описывать, как там плохо или хорошо, но ценность подобных работ будет занижена из-за того, что нет описаний способов как избежать проблем. В общем как в психологии, если ты что-то убираешь (отнимаешь, лишаешь, исключаешь и т.д.), дай что-то взамен.  Здесь же этого нет.

Те кому все таки интересно узнать более подробно о чем там речь идет, то в принципе почитайте. Кто-то сравнит свой опыт, кто-то получит повод для некоторых размышлений. Но как истину в последней инстанции, воспринимать эту работу, я лично, не стал бы. Благо, у меня есть и обратные примеры.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вот даже как получается. Ка сказал выше Garik

 

Скорее всего золушка. Приехал за границу  и думал что там ах и ах. А тут ай ай ай

 

Я лично тоже не верю, что все там настолько плохо. Слишком уж подозрительно получается. 

Link to comment
Share on other sites

Как говорят: Хорошо там, где нас нет. Везде хорошо и плохо. НО! Тот, кто ищет хоошую жизнь, найдет ее, а тот кто ищет плохую найдет ее. Все в руках человека. Мы же с вами не твари живетрепещящие. Или как там было сказано. Есть руки, ноги, голова. Сами решаем что к чему.

Edited by Garik
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Ладно тебе Гарик, почему караул-то...Я живу в 3 зоне. Вокруг поляки и англичане. Все тип-топ.

Канада - если коротко вот что

 

-холодно, очень холодно зимой

-очень много снега

-очень хорошая медицина (лучше чем в Америке и в 1000 раз лучше чем в Англии)

-более спокойно чем в США

-говорят на англ. и французском

-работу найти чуть потруднее чем в Америке

-очень хорошее соц.обеспечение (для тех кому за 40 очень хор.страна)

 

Вот и все дела.

Оч хорошая медицина?странно,я от многих слышала обратное,к сожалению(((Я сама хотела туда поехать,но именно медицина меня очень задела!Там в скорой помощи больному даже обычный укол не имеют право сделать,и если очень срочно нужна мед помощь,то ждать ее придется достаточно долго,пока состояние ухудшиться,та и диагноз часто поставить толком не могут(((если конечно не дать хорошую сумму...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...