Jump to content

Study+Work permit


Recommended Posts

Здравствуйте!

Осенью собираюсь ехать в Канаду учиться, так как поступила туда в университет, соответственно сейчас собираю документы на визу. Прошла все анкеты на сайте cic.gc.ca и указала, что мне нужно будет работать вне кампуса во время учебы, потому что моя программа подразумевает ежегодный co-up. Теперь программа просит помимо прочих документов предоставить Evidence of Work Requirement in Study. Обратилась в университет, сказали, что вообще не знают, что это такое и как такое заполнять и проч. Сейчас вот думаю, когда получу Study permit, можно ли будет через полгода-год, когда как раз и начнется co-up, подать заявку на полноценный Work permit?

 

Еще не могу разобраться, нужно ли подавать заявление на временного резидента или все входит в студенческую визу?

 

Плюс еще никак не могу найти, как сделать Multi-визу для родителей. У них есть Parent+grandparent виза, но она только для родителей резидентов, или все-таки нет?

 

Пишу сюда, потому что не знаю, куда еще писать. Буду благодарна!

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Кстати душещипательная тема, т.к. Канада же сейчас не хочет work permit'ы выдавать, вроде как.... Надеюсь, девушка разобралась и у нее всё получилось... Т.к. моему знакомому отказали в визе тоже где-то летом, он как раз указывал в анкете, что хочет учиться и работать. 

Link to comment
Share on other sites

Work Permit под обычные языковые курсы сейчас, к сожалению, получить практически нереально. Для граждан России. Кстати, поэтому наша программа work and study Canada теперь преобразовалась в стажировку в Канаде, т.к. под более серьезный, специализированный и дипломный курс разрешение на работу выдают. Через полгода после начала обучения. Самый популярный вариант - программы Co-Op, обучение + стажировка. Они бывают 6 + 6 месяцев, 12 + 12 или 12+ 6. Заявление на Work Permit можно подавать как сразу из России, так и после полугода учебы в Канаде. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Work Permit под обычные языковые курсы сейчас, к сожалению, получить практически нереально. Для граждан России. Кстати, поэтому наша программа work and study Canada теперь преобразовалась в стажировку в Канаде, т.к. под более серьезный, специализированный и дипломный курс разрешение на работу выдают. Через полгода после начала обучения. Самый популярный вариант - программы Co-Op, обучение + стажировка. Они бывают 6 + 6 месяцев, 12 + 12 или 12+ 6. Заявление на Work Permit можно подавать как сразу из России, так и после полугода учебы в Канаде. 

Я прочитал, что на получение work permit для работы вне кампуса можно подавать через полгода обучения в университете, а первые полгода можно будет подрабатывать в его пределах? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...