Jump to content

Инженер в Канаде. Какие требования и зарплата?


rip
 Share

Recommended Posts

Задумался о работе за рубежом. Работаю 4 года конструктором радиоэлектронной аппаратуры. А на этом сайте (как и на других) вижу только вакансии уборщиц, официанток, и т.п.

Подскажите как искать такую работу.

Какая страна? Например, Канада)

или англия, австралия, США..

Link to comment
Share on other sites

Молодой человек, вы не в том отделе смотрите, почитайте программы профессиоональной иммиграции. Даже если вы и не собираетесь переезжать навсегда, эти программы вам позволят работать и жить в выбранной вами стране долго, и, если понравится, получить там гражданство.

Link to comment
Share on other sites

Да, наверное вы правы. Хочу в будущем на ПМЖ. Может уважаемый модератор перебросит в "Иммиграция туда".

А пока задам вопрос: чего там будет стоить российский диплом? У меня МИРЭА, например.

И еще, на счет баллов по программе иммиграции: У меня 6 (5,5) летнее образование, как я понимаю - это специалист. Так сколько это баллов?

Link to comment
Share on other sites

Для Канады это бакалавр, т.е. 20 баллов.

Да, наверное вы правы. Хочу в будущем на ПМЖ. Может уважаемый модератор перебросит в "Иммиграция туда".

А пока задам вопрос: чего там будет стоить российский диплом? У меня МИРЭА, например.

И еще, на счет баллов по программе иммиграции: У меня 6 (5,5) летнее образование, как я понимаю - это специалист. Так сколько это баллов?

Link to comment
Share on other sites

Привет. Во-первых работу можно найти везде, но дипломы полученные в России, за границей надо подтверждать, да и знание языка должно быть хорошее.

Link to comment
Share on other sites

А если ты только выпустившийся инженер-эколог без опыта работы, реально ли устроиться по специальности, допустим, в Англии?  :-\

Link to comment
Share on other sites

Бред

Не совсем бред. Ox прав частично, т.к. с дипломами медиков и юристов дело обстоит практически именно так. То есть
Что бы он был действительным для этого надо пройти специальное обучение и специализацию. Для этого нужны деньги на оплату определенных услуг
И в итоге сдаются экзамены, которые как раз и подтверждают квалификацию и дают право работать по специальности.

П.С. про юристов я не знаю, но вот медики в Англии сдают PLAB-ы: http://www.rospersonal.ru/community/index.php?topic=2021.0

Link to comment
Share on other sites

Ox[/b] link=topic=1975.msg29361#msg29361 date=1203681574]

Дипломы полученные в РФ и др. за границей не действительны. Что бы он был действительным для этого надо пройти специальное обучение и специализацию.

Ox, вы и правы и несколько приуменьшаете значение российского образования. Согласен, что, если говорить о технических специальностях, то для получения доступа к работе любой работодатель всенепременнейше потребует:

- прохождения  минимум 8-ми недельных курсов, чтобы взять инженера-энергетика с высшим образованием на должность рабочего-электрика в строительную бригаду;

- минимум говодового опыта работы в европейской компании и IELTS 7 для того, чтобы взять инженера-энергетика с высшим образованием на должность младшего инженера на строительный или производственный объект;

- получения в течении минимум года второго высшего (или диплома кандидата наук) у европейском ВУЗе, чтобы взять инженера-энергетика с высшим образованием на любую в рамках его квалификации вакансию.

Вывод делайте сами. Однако, многие дипломы не технического/юридического/медицинского профиля могут у нас признаваться работодателями, осонбенно, если вы к нему приложите заверенный нотариально его перевод на английский язык плюс сертификат из NARIC.

Однако, в целом ваша позиция вызывает уважение.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Здравствуйте .Я заканчиваю 4 курс Московского Авиационного Института .Специальность " Ракетные двигатели на жидком топливе ". Могу ли я найти себе работу в Канаде с российским образованием ? Возможно ли работа не по профилю ?

Каковы вобщем мои шансы туда попасть ? И как это лучше сделать? Родственников и знакомых в Канаде нет .Уровень английского пока что intermediate. Заранее спасибо

  :D

Link to comment
Share on other sites

Специальность у вас, молодой человек, для внутреннего рынка труда Канады не так популярна, как скажем civil engineer, и к тому же Канада открыта для приезда иностранцев по специальностям из этого списка. Пока позволяет возраст - учите английский и переезжайте в Канаду по программе образовательной иммиграции, переведитесь в канадский университет на какую-нибудь специальность из этого списка, часть предметов вам зачтут, по окончанию получите рабочую визу, потом ПМЖ. Работать сможете, как "длинный" студент все время, и во время обучения тоже, если конечно, хватит на то усердия.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Доброго всеми утра! Сразу извиняюсь, если такой вопрос уже задавали. Мы с Украины, собираемся переехать в Квебекмне 28 - инженер программист, мужу 34 - инженер строитель зам. руководителя КС И КР, опыт работы у обоих больше 4 лет, английский больше технический, разговорный слабый - учим. Где можно посмотреть информацию об уровне дохода таких специалистов в Квебеке?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

ТНФ1982, если Квебек, то французский бы там более желателен. Без знания французского туда рыпаться не стоит. Провинция заинтересована в наплыве франкоговорящих. смотрите тему об иммиграции в Квебек

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...