Jump to content

Стажировка в Великобритании в сфере финансов и бизнеса


Recommended Posts

В 23.03.2017 в 14:32, Silver сказал:

Есть ли возможность остаться в Великобритании после этой стажировки? Ведет ли эта стажировка к получению гражданства? 

Теоретически возможно, да и практически исполнимо. Если вы покажете себя как квалифицированный сотрудник и будущий работодатель будет заинтересован в вашей кандидатуре, то он сможет вам дать спонсорскую поддержку и поможет в оформлении визы Tier 2. По визе Tier 2 вы сможете находиться в UK до 5 лет. 

Link to comment
Share on other sites

В 24.03.2017 в 17:03, Gotcha сказал:

Теоретически возможно, да и практически исполнимо. Если вы покажете себя как квалифицированный сотрудник и будущий работодатель будет заинтересован в вашей кандидатуре, то он сможет вам дать спонсорскую поддержку и поможет в оформлении визы Tier 2. По визе Tier 2 вы сможете находиться в UK до 5 лет. 

Что за спонсорская поддержка и легко ли получить ее от работодателя? Можно ли оформить визу Tier 2 не выезжая из Великобритании?

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Silver сказал:

Что за спонсорская поддержка и легко ли получить ее от работодателя? Можно ли оформить визу Tier 2 не выезжая из Великобритании?

Спонсор  - то есть ваш будущий работодатель должен вам будет дать спонсорский сертификат. И вы пока будете жить в Великобритании по визе Tier 2 вы должны будете работать на того работодателя, который выдал вам сертификат о спонсорстве.  Чтобы получить контракт от работодателя и остаться по визе Tier 2, ваш работодатель должен быть сертифицирован Home office. Переоформить визу Tier 5 на Tier 2 не выезжая из Великобритании не получится, вам придется выехать из страны. 

Link to comment
Share on other sites

А есть какие-то особенности при получении визы Tier2? Насчет работодателя понятно, что он должен дать спонсорский сертификат на основании которого я уже получу визу. А что с требованиями к кандидату?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

После прохождения вечернего образования получу ли я какой-нибудь документ о том, что я проходил обучение в этом университете? 

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, contex сказал:

После прохождения вечернего образования получу ли я какой-нибудь документ о том, что я проходил обучение в этом университете? 

Сначала вам нужно успешно сдать все экзамены после окончания всех занятий. После этого обязательно получите последипломный сертификат в международной бизнес практике. Так же после окончания курсов вы получите профессиональную работу в частных крупных компаниях. 

Link to comment
Share on other sites

Стоит ли вообще стажировка этих денег? Деньги то немалые надо заплатить. И как изменилась ваша жизнь после окончания стажировки ( вопрос к тем, кто уже там побывал)? 

Link to comment
Share on other sites

On 30.04.2017 at 11:49 AM, contex said:

Стоит ли вообще стажировка этих денег? Деньги то немалые надо заплатить. И как изменилась ваша жизнь после окончания стажировки ( вопрос к тем, кто уже там побывал)? 

Привет, если вы собираетесь сделать карьеру в UK, тогда стоит. Стажировка предоставляется агентом в топовых фирмах, и опыт работы, полученный там, будет золотым абзацем в вашем резюме, с которым вы потом значительно легче найдете себе здесь работу. Я сам лично не проходил здесь подобных стажировок, тогда, когда я начинал свою карьеру - здесь их не было. Но я пошел работать бесплатно в крутую фирму, чтобы получить потом референс, а по ночам зарабатывал себе на жизнь. Практически, то же самое. И жизнь моя после этого волонтёрского эксперимента очень изменилась.

Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2017 в 12:57, Девочка_с_Кувалдой сказал:

а что за вечернее образование, можно полюбопытствовать? это как у нас в ВУЗах или что-то другое?

Что-то вроде этого, только ещё вроде они по выходным учатся. 

Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2017 в 13:57, Девочка_с_Кувалдой сказал:

а что за вечернее образование, можно полюбопытствовать? это как у нас в ВУЗах или что-то другое?

Это как дополнительные курсы по международному бизнесу, после окончания этих занятий вы получите сертификат в международной бизнес практике. Это будет большим плюсом для дальнейшей работы за рубежом. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

С какими специальностями берут на эту стажировку? Я как понимаю, если я например экономист - меня могут просто не взять туда. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 14.05.2017 в 23:09, contex сказал:

С какими специальностями берут на эту стажировку? Я как понимаю, если я например экономист - меня могут просто не взять туда. 

Обучаться можно на трёх основных курсах: 

  • Management Principles and Practices,
  • Managing People in organizations, 
  • International Business Environment.

Ваш диплом экономиста для этой программы подходит. По этой программе подходят все дипломы, полученные по специальностям менеджмент, финансы, экономика. Либо другой диплом, полученный по экономической специальности плюс минимум один год опыта работы в этих сферах. 

Link to comment
Share on other sites

В 30.03.2017 в 16:34, Silver сказал:

А есть какие-то особенности при получении визы Tier2? Насчет работодателя понятно, что он должен дать спонсорский сертификат на основании которого я уже получу визу. А что с требованиями к кандидату?

Вы должны: 

- работать на спонсора, который предоставил вам сертификат спонсорства;

- иметь достойную заработную плату, не менее 20500 фунтов стерлингов и более в год;

- пройти тест на знание английского языка CEFR;

- иметь денежные средства, позволяющие вам обеспечивать себя. 

Link to comment
Share on other sites

В 29.05.2017 в 09:33, Gotcha сказал:

Вы должны: 

- работать на спонсора, который предоставил вам сертификат спонсорства;

- иметь достойную заработную плату, не менее 20500 фунтов стерлингов и более в год;

- пройти тест на знание английского языка CEFR;

- иметь денежные средства, позволяющие вам обеспечивать себя. 

Что за тест CEFR? Первый раз о таком слышу, знаю про ielts и toefl, о таком тесте вообще не слышал. Сложно ли его будет сдать, какая структура этого теста? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Silver сказал:

Что за тест CEFR? Первый раз о таком слышу, знаю про ielts и toefl, о таком тесте вообще не слышал. Сложно ли его будет сдать, какая структура этого теста? 

CEFR – это способ описания того, насколько хорошо вы говорите на иностранном языке и понимаете этот язык. Общеевропейские компетенции владения иностранным языком (CEFR) – признанный во всём мире стандарт для описания уровней владения иностранным языком. Система CEFR широко признана по всей Европе и, чаще всего, используется в других странах мира. 

Уровни CEFR: 

A1 - начальный (Beginner)

A2 -  базовый (Elementary)

B1 - средний (Intermediate)

B2 - выше среднего (Upper Intermediate)

C1 - продвинутый (Advanсed)

C2 - близкий к уровню носителя (Proficient) 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Silver сказал:

Что за тест CEFR? Первый раз о таком слышу, знаю про ielts и toefl, о таком тесте вообще не слышал. Сложно ли его будет сдать, какая структура этого теста? 

тоже интересует

Edited by vasil'ok
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
6 минут назад, vasil'ok сказал:

тоже интересует

Сама шкала состоит из 3 больших уровней знания языка: A, B и C – или еще они называются, соответственно, Basic user (базовый, вы начинаете понимать), Independent user (независимый, вы начинаете доносить практически любую мысль), Proficient user (свободный, вы приближаетесь к носителям языка). Каждый из этих уровней разбивается еще на два, которые уже обозначаются буквами – получаются A1, A2, B1, B2, C1, C2 – 6 уровней.

CEFR использует так называемый action-oriented approach, т.е. «ориентированный на действие». То есть для определения уровня используются не знание каких-то специальных грамматических структур или наборов слов, а «что может сделать». Не «выучил present perfect и 100 слов из темы ‘мой город’», а «может понять основную мысль при общении на знакомые темы – работа, школа, досуг».

Вот как, например, выглядит такое «могу сделать» для уровня А2:

Понимаю отдельные предложения и часто встречающиеся выражения, связанные с основными сферами жизни (например, основные сведения о себе и членах своей семьи, покупках, устройстве на работу и т. п.). Могу выполнить задачи, связанные с простым обменом информацией на знакомые или бытовые темы. В простых выражениях могу рассказать о себе, своих родных и близких, описать основные аспекты повседневной жизни.

Link to comment
Share on other sites

Только что, vasil'ok сказал:

тоже интересует

Вот вам ответ 

4 часа назад, Camembert сказал:

CEFR – это способ описания того, насколько хорошо вы говорите на иностранном языке и понимаете этот язык. Общеевропейские компетенции владения иностранным языком (CEFR) – признанный во всём мире стандарт для описания уровней владения иностранным языком. Система CEFR широко признана по всей Европе и, чаще всего, используется в других странах мира. 

Уровни CEFR: 

A1 - начальный (Beginner)

A2 -  базовый (Elementary)

B1 - средний (Intermediate)

B2 - выше среднего (Upper Intermediate)

C1 - продвинутый (Advanсed)

C2 - близкий к уровню носителя (Proficient) 

 

Link to comment
Share on other sites

И на какой уровень нужно сдать этот тест CEFR, чтобы он считался успешно сданным? И похож ли этот тест на экзамен IELTS? 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Silver сказал:

И на какой уровень нужно сдать этот тест CEFR, чтобы он считался успешно сданным? И похож ли этот тест на экзамен IELTS? 

Вообще на стажировку в Великобритании нужен IELTS (academic) 6.5 в сумме и не менее 5.5 по каждой части 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Camembert сказал:

Вообще на стажировку в Великобритании нужен IELTS (academic) 6.5 в сумме и не менее 5.5 по каждой части 

Мы говорим с вами про разные категории виз, на стажировку нужна виза Tier5, а я имею ввиду визу Tier2. 

Link to comment
Share on other sites

В 08.06.2017 в 09:06, Silver сказал:

И на какой уровень нужно сдать этот тест CEFR, чтобы он считался успешно сданным? И похож ли этот тест на экзамен IELTS? 

Требования к иностранному языку на первые 3  года отсутствуют.  Но если кандидат хочет продлить визу ещё на 2 года, то он должен сдать английский язык на уровень А2 по шкале CEFR, что соответствует меньше 4 баллов по шкале экзамена IELTS. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Silver сказал:

На какой срок выдаётся виза Tier2 и можно ли ее продлить? 

С апреля 2014 года визы Tier 2 General выдаются максимум на 5 лет. Всего по визам Tier 2 можно находиться в Великобритании не более 6 лет. Существуют требования к минимальной зарплате для получения визы: на данный момент она составляет 20500 фунтов в год либо больше.

Если по истечению срока действия вашей визы Tier 2 вы не подадите документы на ее продление или на ПМЖ (Indefinite Leave to Remain, сокращенно ILR), то вам надо будет покинуть Великобританию и находиться за ее пределами не менее 12 месяцев (так называемый «период охлаждения»), чтобы получить право вновь обращаться за визой Tier 2 General.

Link to comment
Share on other sites

Могу ли я в дальнейшем сменить работодателя, который выдал мне сертификат спонсорства, если я захочу подать документы на продление визы Tier 2?

Link to comment
Share on other sites

В 18.06.2017 в 18:27, Виши сказал:

Могу ли я в дальнейшем сменить работодателя, который выдал мне сертификат спонсорства, если я захочу подать документы на продление визы Tier 2?

Если вы собираетесь в дальнейшем продлевать виду Tier 2, то я вам не советую менять работодателя, т.к обязательное условие продление по этой визе, чтобы вы работали на работодателя, который вам дал сертификат спонсорства. 

Link to comment
Share on other sites

Сколько лет я буду привязана к работодателю? И после какой визы я уже смогу работать на того рабоооларегя, на которого захочу. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 21.06.2017 в 20:01, Виши сказал:

Сколько лет я буду привязана к работодателю? И после какой визы я уже смогу работать на того рабоооларегя, на которого захочу. 

До момента получения гражданства Великобритании вы должны быть привязаны к работодателю, т.к. даже когда вы будете подаваться на постоянный вид на жительство вы должны будете предоставить документы от работодателя, подтверждающие, что работодатель заинтересован в вашей кандидатуре. 

Link to comment
Share on other sites

В 03.07.2017 в 19:17, Oxygen сказал:

До момента получения гражданства Великобритании вы должны быть привязаны к работодателю, т.к. даже когда вы будете подаваться на постоянный вид на жительство вы должны будете предоставить документы от работодателя, подтверждающие, что работодатель заинтересован в вашей кандидатуре. 

Хорошо, если я буду привязана к определённому работодателю до момента получения ВНЖ, имею ли я право на подработку в свободное от работы время? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...