Jump to content

Вопрос о поступлении!


Recommended Posts

Приветствую! У меня такой вопрос: Я проучился 9 классов (с пропуском 4 класса) + 3 года в колледже, средний балл - 4,7. Могу ли я подать документы в ВУЗ Канады, так как я понял, необходимо 12 лет обучения?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Друзья, у меня возник вот такой вопрос. Образовательная иммиграция и и просто получение образования - это же 2 разные программы или нет?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Да, это разные программы. Получение образование подразумевает помощь с поиском вуза и жилья, а образовательная иммиграция подразумевает получение гражданства. 

Link to comment
Share on other sites

А если я, например, пока неуверенна, хочу ли я оставаться в Канаде, иммигрировать. Но, возможно, захочу позже, когда в университете учиться буду. Можно будет получить помощь от IES Agency позже?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Вы имеете в виду, можно ли поехать по программе образовательной иммиграции, а потом перевестись на иммиграционную программу? Можно)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А если я, например, пока неуверенна, хочу ли я оставаться в Канаде, иммигрировать. Но, возможно, захочу позже, когда в университете учиться буду. Можно будет получить помощь от IES Agency позже?

Когда вы едете учиться, у вас просто студенческая виза, она пока не предполагает никакой иммиграции. Потом вы можете получить Work Permit, если захотите приобрести опыт работы - он как раз понадобится для иммиграции. Соответственно, если вам нужна будет помощь после завершения вашего образовательного этапа, думаю, IES Agency вам поможет. Только нужно об этом подумать заранее. Сколько вы планируете учиться?

Link to comment
Share on other sites

Я бы хотела на бакалавриат поступать. Специальность пока не выбрала - с одной стороны, хочется такую, чтобы потом при желании можно было остаться и получить разрешение на работу, с другой - такую, чтобы я могла потянуть учебу. Сейчас я заканчиваю обучение по лингвистической специальности, так что все, что связано с математикой и естественными науками невероятно далеко от меня. 

Link to comment
Share on other sites

Бакалавриат - это 3-4 года. Вы просто подумайте о целях - нужно ли лингвистическое образование на территории Канады и зачем его там вообще получать. Или расскажите, как конкретно ваша специальность называется? По поводу того, что вы хотите "учебу потянуть" - когда поступаешь на бакалавриат, можно составить программу под себя, доступно очень много базовых курсов, часто нет требований наличия релевантного образования...Так что не пугайтесь, можно выбрать любую интересующую профессию:)

Link to comment
Share on other sites

Учусь я на факультете прикладной лингвистики, по специальности - переводчик с Французского/английского. Сомневаюсь, что такая моя специальность кому-нибудь нужна в Канаде. Вот и думаю, куда мне лучше всего поступать. Хочется какую-нибудь гуманитарную специальность. Но чтобы можно было найти работу по ней в Канаде. Вот как то так...

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Да, Вы правы. Переводчик с английского и французского - не самая востребованная профессия в Канаде. Имейте в виду, что для образовательной иммиграции в Канаду Вам не обязательно обучаться по специальности, которая входит в список 24. Так что у Вас достаточно большой выбор. Можно найти менеджерскую специальность - например, в ресторанном бизнесе или логистике. Где угодно. 

Link to comment
Share on other sites

Учусь я на факультете прикладной лингвистики, по специальности - переводчик с Французского/английского. Сомневаюсь, что такая моя специальность кому-нибудь нужна в Канаде. Вот и думаю, куда мне лучше всего поступать. Хочется какую-нибудь гуманитарную специальность. Но чтобы можно было найти работу по ней в Канаде. Вот как то так...

Знать не только английский, но и французский в Канаде - большой плюс. Второй язык, кстати, дает дополнительные баллы,если вы когда-то все-таки всерьез задумаетесь об иммиграции. По поводу гуманитарной профессии - действительно - простор для фантазии. Что примерно вас интересует? Менеджмент в сфере организации мероприятий, тур. бизнес.... посмотрите варианты на сайтах универов, может, они вас как-то сориентируют:)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

У меня такая проблема - после 9го класса поступил в колледж, отучился, потом получил вышку. Из-за того, что аттестат лежал в колледже, после выпуска я его не забрал. Соответственно, у меня документа о том, что у меня полное 12ти летнее образование. Будет ли это проблемой при поступлении в ВУЗ в Канаде? 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Если есть диплом о высшем образовании - проблем не будет вообще. Да и "поднять" старые документы не сложно, в случае необходимости. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Здравствуйте! Интересует такой вопрос. Я сейчас учусь на переводчика в Украине. Хотелось бы закончить здесь бакалавриат и специалитет и поступить в магистратуру в Канаде. Если это возможно, то по какой специальности? Ведь поступление в магистратуру должно быть по смежной специальности. Что это значит? Я должна буду выбрать специальность, связанную с переводом, или можно просто иностранные языки? Просто просмотрела несколько университетов, в которых для обучения на специальности "Перевод" требуется знание английского и французского языков. Кто знает, возможно ли найти специальность "Англо-русский перевод" в Канаде? Видела несколько программ по русскому/украинскому языку и литературе, культуре. Могу ли я поступить на них после моей специальности? Заранее спасибо! :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте! Интересует такой вопрос. Я сейчас учусь на переводчика в Украине. Хотелось бы закончить здесь бакалавриат и специалитет и поступить в магистратуру в Канаде. Если это возможно, то по какой специальности? Ведь поступление в магистратуру должно быть по смежной специальности. Что это значит? Я должна буду выбрать специальность, связанную с переводом, или можно просто иностранные языки? Просто просмотрела несколько университетов, в которых для обучения на специальности "Перевод" требуется знание английского и французского языков. Кто знает, возможно ли найти специальность "Англо-русский перевод" в Канаде? Видела несколько программ по русскому/украинскому языку и литературе, культуре. Могу ли я поступить на них после моей специальности? Заранее спасибо! :)

 

напишите на edu@rospersonal.ru, там вам помогут подобрать программу

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Здравствуйте! Интересует такой вопрос. Я сейчас учусь на переводчика в Украине. Хотелось бы закончить здесь бакалавриат и специалитет и поступить в магистратуру в Канаде. Если это возможно, то по какой специальности? Ведь поступление в магистратуру должно быть по смежной специальности. Что это значит? Я должна буду выбрать специальность, связанную с переводом, или можно просто иностранные языки? Просто просмотрела несколько университетов, в которых для обучения на специальности "Перевод" требуется знание английского и французского языков. Кто знает, возможно ли найти специальность "Англо-русский перевод" в Канаде? Видела несколько программ по русскому/украинскому языку и литературе, культуре. Могу ли я поступить на них после моей специальности? Заранее спасибо! :)

 

Знавал я переводчиков, которые учатся на Facult? des arts et des sciences в Монреальском университете. Не всегда нужно чтобы специальность прямо таки совпадала в бакалавриате и магистратуры. Возможны варианты)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Да, Вы правы. Переводчик с английского и французского - не самая востребованная профессия в Канаде. Имейте в виду, что для образовательной иммиграции в Канаду Вам не обязательно обучаться по специальности, которая входит в список 24. Так что у Вас достаточно большой выбор. Можно найти менеджерскую специальность - например, в ресторанном бизнесе или логистике. Где угодно. 

Менеджеры вообще нужны в Канаде? 

Link to comment
Share on other sites

Смотря какие менеджеры. Вот список востребованных профессий. Менеджеры там есть, но их не так уж и много. 

А мне кажетя довольно таки многовато, 8 профессий разного рода менеджеров насчитал. Не думал, что такие специалисты нужны Канаде. Интересно, эти профессии хорошо оплачиваются?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...