Jump to content

Лондон безопасен! Девушкам можно спокойно гулять по улицам!


Quizmo
 Share

Recommended Posts

police-officers-460x306.jpg

 

Лондон получил сегодня (Сентябрь 2013)  статус «одного из самых безопасных городов на планете»

 

Количество убийств в прошлом году здесь составило 99 человек.


Это самый низкий показатель за последние 42 года.


В 1970-ом жертв в британской столице, по официальным данным, было 105.

 

В Скотланд-Ярде уже и не припомнят, когда убитых за год было меньше сотни.


Положительная ситуация, по мнению полиции, достигается за счет
слаженной работы правоохранительных органов и учреждений образования.


Патрулирование улиц, совершенствование розыскной тактики, а также все
большее вовлечение молодежи в образовательные и культурные проекты
«сыграли на руку» статистике.


Кроме того, в снижение числа жертв свой вклад вносят аварийные службы
и медики, которые могут предотвратить смерть человека от ножевых и
пулевых ранений.


В большинстве случаев преступник и жертва оказывались друзьями или знакомыми.

---------

 

Вчера ехал с Юга Англии на Уимблдон ...Время 20.30 вечера...темно, дождик моросит.

Блин...офигеть...вагоны пустые, на платформах никого нет...на Уимблдоне тихо-тихо...

Я сидел один в вагоне...зашли потом 2-3 человека...Далее поехал в Лондон... :dirol:

В Центре уже народу очень много в вагоне...сесть невозможно...а ведь уже 21.00 вечера...

 

 

Очень много понатыкали CCTV  (кто забыл что это, гуглите). Возле турникетов метро после 19.00 вечера постоянно патруль дежурит...Машины ездят постоянно полицейские с сиренами...Тихо вобщем...Красота... :rolleyes::girl_yes:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Уимблдон - крайняя станция для пересадки на поезда, идущие  на Юг Англии - на Доркинг, Уокинг и т.д.

Я там пересаживаюсь на поезда, идущие на Юг Англии...

 

article-1081995-014999E10000044D-817_468

 

0_874be_e0ef426f_L.png

 

 

 

 

Турниры там идут постоянно, местные, какие-то частные и т.д...Просто в газеты попадают лишь наиболее известные и популярные.

 

wimbledon+%25281%2529.jpg

Я не говорю уже о тренировках, которые проходят чуть ли не круглосуточно...ведь на Уимблдоне одни из лучших кортов в мире...

 

--------

Вот здесь именно я был вчера, садился на такой поезд, и поехал в Лондон. 30 минут до Биг Бена...

 

Wimbledon_station_02.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ну, и отправляй сестру...Ничего с ней не случится...кроме восхищения...Только ...хм..погода...и цены. Остальное все супер.

 

MACCA-600x399.jpg

 

shutterstock_97676150.jpg

 

London-Oxford-street1.jpg

 

british-police_2.jpg

Link to comment
Share on other sites

Уимблдон - крайняя станция для пересадки на поезда, идущие  на Юг Англии - на Доркинг, Уокинг и т.д.

Я там пересаживаюсь на поезда, идущие на Юг Англии...

 

Турниры там идут постоянно, местные, какие-то частные и т.д...Просто в газеты попадают лишь наиболее известные и популярные.

 

А, нет. Я почему спросил то. Просто летом вроде он был только что, а тут вдруг опять. Вот меня и удивило. Всего контекста не понял.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Эти полицейские очень серьезно выглядят на фото сверху в черной форме, неудивительно, что принято считать безопасным.

Вот только почему они с автоматами (ружьями?) на изготовку ходят?

Создается, наоборот, впечатление, вроде город настолько опасен, что в любую минуту может понадобиться оружие.

Или они просто позируют?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот только почему они с автоматами (ружьями?) на изготовку ходят?

Создается, наоборот, впечатление, вроде город настолько опасен, что в любую минуту может понадобиться оружие.

Или они просто позируют?

 

Согласен с вами! Когда был  в Лондоне, почему то мало видел полицейских вооруженых.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вот это-то как раз и самое большое заблуждение. Полиция в Британии НЕ ВООРУЖЕНА огнестрельным оружием. ВООБЩЕ. Соответственно и законы об оружии достаточно строги - просто так наган как в Штатах не купишь. Соответственно и не слышно что-то стрельбы-то в школах... 

 

А то что на фотке, это какой-то очень частный случай. В целом вооружены в Британии только какие-то спецподразделения, либо оружие выдается в случае каких-то усилений или спецопераций. На фотке видимо именно тот случай. По факту за 6 лет я видел вооруженных людей крайне редко. Как правило только в аэропортах. 

Link to comment
Share on other sites

То есть законы в отношении оружия в Британии такие же, как у нас? Нужно иметь разрешение, проходить процедуру мед. обследования и т.д.?

Link to comment
Share on other sites

То есть законы в отношении оружия в Британии такие же, как у нас? Нужно иметь разрешение, проходить процедуру мед. обследования и т.д.?

 

Честно говоря, затрудняюсь сказать нужно ли проходить мед.обследование (скорее всего нет), но просто так (как в США) огнестрельное оружие точно не продается. Тут многие вещи проверяются через всевозможные полицейские компьютеры и кредитные истории. Но спекулировать информацией не буду - не знаю.

 

Существует тут конечно преступность, однако очевидно что она не процветает и всевозможные громкие преступления все же редки.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я мало слышу в новостях о преступлениях в Великобритнии. Это воистину так. Вот в США часто, в России часто...

Вот и Абрамович не хочет жить в Москве, а предпочитает Лондон =) *шуткую*

Link to comment
Share on other sites

Наверно, работать полицейским там не так напряжно и многим эта работа может нравиться. И , аналогично, работа полицейского безопасна ^^

Link to comment
Share on other sites

Quizmo, судя по тому, что вы писали о детях в Англии, которые, выйдя из школы могут кинуть в машину чем попало, а также в открытые окна... Да и то, что девочкам с 13 лет импланты от беременности ставят. Уже говорит о том, что не так все здорово в "сказочном королевстве".

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Ну вообще, то что убийств мало в Лондоне - это, конечно, хорошо (кстати, как там с ними в 2014?). Но ведь, когда девушка боится ходить одна по улице - она боится не только быть убитой. Есть еще изнасилования, грабежи, да даже банальные приставания. Я конечно в Лондоне только на экскурсии была и никогда там долго не жила. Но количество всяких индусов, арабов и прочих представителей азиатских/африканских народностей наводит меня на мысль, что все же девушке не так чтобы безопасно ходить по улицам Лондона.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Ну вообще, то что убийств мало в Лондоне - это, конечно, хорошо (кстати, как там с ними в 2014?). Но ведь, когда девушка боится ходить одна по улице - она боится не только быть убитой. Есть еще изнасилования, грабежи, да даже банальные приставания. Я конечно в Лондоне только на экскурсии была и никогда там долго не жила. Но количество всяких индусов, арабов и прочих представителей азиатских/африканских народностей наводит меня на мысль, что все же девушке не так чтобы безопасно ходить по улицам Лондона.

Так вообще то в любом городе мира есть риск нарваться, а про родную Москву уж молчу вообще..в Лондоне уж поспокойнее будет, там хотя бы есть шанс, что полиция поможет вовремя.
Link to comment
Share on other sites

Так вообще то в любом городе мира есть риск нарваться, а про родную Москву уж молчу вообще..в Лондоне уж поспокойнее будет, там хотя бы есть шанс, что полиция поможет вовремя

Хоть я и не был в Лондоне, но он мне всегда казался одним из безопасных городов. Девушке лучше вообще одной (особенно вечером) нигде не появляться, потому что сейчас везде опасно.
Link to comment
Share on other sites

Хоть я и не был в Лондоне, но он мне всегда казался одним из безопасных городов. Девушке лучше вообще одной (особенно вечером) нигде не появляться, потому что сейчас везде опасно.

Город с населением под 10 млн не может по определению быть безопасным. Особенно учитывая что в таких космополитичных городах куча всяких иммигрантов, не умеющих вести себя цивилизованно. Безопасный город - это то что-нибудь вроде Колчестера, где самое большое происшествие - пьяная драка двух соседей, поссорившихся из-за футбольного матча. 

Link to comment
Share on other sites

Город с населением под 10 млн не может по определению быть безопасным. Особенно учитывая что в таких космополитичных городах куча всяких иммигрантов, не умеющих вести себя цивилизованно. Безопасный город - это то что-нибудь вроде Колчестера, где самое большое происшествие - пьяная драка двух соседей, поссорившихся из-за футбольного матча. 

Тут вы правы, но раз не регистрируют частые случаи нападений и убийств,значит власти стараются держать безопасность под контролем)

Link to comment
Share on other sites

В реале никто не ходит по ночам.

В пятницу все гуляют допоздна, и пьяные могут пристать. Особенно далеко от метро.

Также возле школ в период от 3 до 4 лучше не ходить - после уроков тины особенно агрессивные и могут толкнуть максимум.

Минимум - не дать пройти (придётся обходить по проезжей части их) и послать на 4 буквы.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Самым безопасным городом мира был признан Люксембург – столица крохотного одноименного княжества. Населения города составляет всего 100 000 человек, но местные жители, можно сказать, одни из самых счастливых на планете, ведь показатель ВВП на душу населения в этой стране самый высокий.
Возможно, малочисленность и хороший уровень жизни и позволяют избегать высокой преступности. Ну и в Лондоне ситуация хорошая, с этим не поспоришь.

Link to comment
Share on other sites

В Лондоне относительно безопасно и за последние несколько лет уровень криминала почти не изменился. Самой большой проблемой являются грабежи и изымание собственности, а меньше всего в городе коррупции — ее здесь практически нет.

К вам может подойти спросить дорогу пожилой мужчина, а в этом время его молодой напарник попытается у вас что-то украсть. Мошенником также может оказаться мужчина в костюме, которому срочно нужно положить немного денег на телефон за ваш счет. И замыкает тройку мошенничество с искусственной раной на руке, которую вам продемонстрирует хороший актер, просящий немного денег на проезд до госпиталя. Будьте внимательны, это все популярные и известные случаи мошенничества в Лондоне.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

меньше всего в городе коррупции — ее здесь практически нет.

Ну это весьма наивное утверждение. Она есть, просто ее не так много, она не так выпиюща и больше касается верхов, чем низов. Простой человек и в самом деле не так часто, если вообще может, встретить коррупцию. А вот если ты член правления какого-нибудь банка... Тут уже вариантов много. Но в целом да - по сравнению с Россией и тем более среднеазиатскими странам - в Лондоне rule of law. 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Буквально недавно был в Британии, в Лондоне. Мы с девушкой пошли в разные направления - были разные потребности, т.к. вот когда встретились, она с огромными глазами сообщила, что у нее не проходило впечатление, что находится она где то в Бангладеше или в Индии. Она была одета обычно - джинсы, футболка, но много товарисчей в чалме и длинных халатах пожирали ее глазами, и вечером (по ее утверждению) она никогда бы не рискнула выйти погулять одна.

Так что мое личное ИМХО, что ни фига сейчас не безопасно в Британии

 

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Кажущаяся Простота сказал:

Буквально недавно был в Британии, в Лондоне. Мы с девушкой пошли в разные направления - были разные потребности, т.к. вот когда встретились, она с огромными глазами сообщила, что у нее не проходило впечатление, что находится она где то в Бангладеше или в Индии. Она была одета обычно - джинсы, футболка, но много товарисчей в чалме и длинных халатах пожирали ее глазами, и вечером (по ее утверждению) она никогда бы не рискнула выйти погулять одна.

Так что мое личное ИМХО, что ни фига сейчас не безопасно в Британии

Ну не знаю. То, что народ смотрит еще ничего не значит. А большое скопление людей с одной стороны наоборот безопаснее. Ну, если не про давки всякие говорить.

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Anabell сказал:

Ну не знаю. То, что народ смотрит еще ничего не значит. А большое скопление людей с одной стороны наоборот безопаснее.

Не всегда... В принципе, Лондон безопасен, если не провоцировать слишком открытой одеждой арабов и не умничать перед suburban kids по вечерам. Просто так здесь никто никого не трогает.

Link to comment
Share on other sites

В 18.03.2017 в 15:55, Че сказал:

Не всегда... В принципе, Лондон безопасен, если не провоцировать слишком открытой одеждой арабов и не умничать перед suburban kids по вечерам. Просто так здесь никто никого не трогает.

что за suburban kids? что вы имеете в виду? не сталкивалась с таким понятием

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Anabell сказал:

что за suburban kids? что вы имеете в виду? не сталкивалась с таким понятием

Молодняк 12-19 лет из рабочих окраин и плюс из неблагополучных семей.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Послушайте, уважаемые!

Что значит, взгляды, которые означают, что если бы не было вокруг людей, то девушку затащат и изнасилуют - ничего не значат?!

Мы же находимся в цивилизованном обществе, а не в селе Афганистана! Это важно чувствовать себя спокойно, а не соблюдать много НО... Это одно из условий проживания в цивилизованном обществе.

Так что, Господа Хорошие, я с вами совершенно не согласен, уж простите!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...