Sign in to follow this  
Quizmo

Лондон безопасен! Девушкам можно спокойно гулять по улицам!

Recommended Posts

и вечером (по ее утверждению) она никогда бы не рискнула выйти погулять одна.

Так что мое личное ИМХО, что ни фига сейчас не безопасно в Британии

Опять же обобщение, раздувание из мухи слона.))

Куда она бы не рискнула выйти погулять одна? Куда? На Оксфорд стрит? На Бейкер стрит?

Там даже ночью полно туристов и везде полиция. Вероятно она жила на севере Лондона, где много мусульман и индусов.

Моя дочь всегда бегает после 22 часов. То есть вечером. Уже много лет по Лондону. Бояться можно лишь пьяных поляков в это время.

Везде CCTV. И все об этом знают. В любом городе (кроме Швеции, может быть) есть ужасные районы, где и днем лучше не ходить.

Я более 10 лет живу в Лондоне и много раз возвращался поздно. Только в черных районах я чувствовал опасность. Именно "чувствовал". Все это знают. Это значит - идешь и как-то не по себе. Обычно идешь и очень спокойно на сердце - никого нет, прохожие редко попадаются. Если идет группа пьяных из паба после футбольного просмотренного матча, или из клуба ночного - надо смотреть кто они - если англичане - смело можно пройти рядом. Вряд ли они будут к вам приставать прямо на улице. Что-то крикнут смешное на кокни и все. Если черные - лучше перейти на другую сторону.

Да, был случай в 2007 году напали на моего друга, отобрали часы. Черные были. И жил он в их районе...Где state schools и Council houses.

Есть такой район - Кройдон. Точнее West Croydon. Вот там да...Гарлем фактически. Я стоял, ждал друга на этой станции (потом поехали к нему на South Croydon - где почти нет афро-карабинов). Так вот, стою...и не по себе...все косятся на меня. За 5 минут лишь 2-3 белых прошло...Будто в Африку попал. Этот район отдан на разграбление афро-карабинам. Больше никто туда не селится. Не дай Бог вам там предложат жилье. Даже временное - ищите место получше.

Quizmo, благодарен за столько подробный ответ, да еще с указанием районов. Конечно мы не говорим про центр, где таскается огромное количество туристов и полиции. А вот Кройдон - это да, именно там она и была по делам.

Скажите, пожалуйста, а было ли у вас когда либо желание вернуться оттуда за 10 лет и мнение о том, что вы зря выбрали это место для своего проживания?

В 17.03.2017 в 12:05, Кажущаяся Простота сказал:

Буквально недавно был в Британии, в Лондоне. Мы с девушкой пошли в разные направления - были разные потребности, т.к. вот когда встретились, она с огромными глазами сообщила, что у нее не проходило впечатление, что находится она где то в Бангладеше или в Индии. Она была одета обычно - джинсы, футболка, но много товарисчей в чалме и длинных халатах пожирали ее глазами, и вечером (по ее утверждению) она никогда бы не рискнула выйти погулять одна.

Так что мое личное ИМХО, что ни фига сейчас не безопасно в Британии

не знаю,как сейчас, мы в 2015 были. Картина: Три девочки,две несовершеннолетние и я в центре Лондона после 9 вечера на остановке автобуса во время забастовки метро. У нас столько было приключений, мы с горем пополам уехали в битком набитом автобусе, ехали три часа с пересадками, познакомились с афроамериканцем и болтали с ним все три часа до своего захолустного района Hounslow Central, а там темнота и пустота. Он нас проводил и еще три раза в щеку каждую поцеловал и на русском сказал до свидания и ушел)) 

скажу сразу-было стремно конечно, но эта ситуация реально доказала мне, что люди адекватные и что не нужно думать о них изначально плохо. Адреналина было скажу вам выше крыши,а теперь есть что вспомнить)

20 часов назад, Quizmo сказал:

Опять же обобщение, раздувание из мухи слона.))

Куда она бы не рискнула выйти погулять одна? Куда? На Оксфорд стрит? На Бейкер стрит?

Там даже ночью полно туристов и везде полиция. Вероятно она жила на севере Лондона, где много мусульман и индусов.

Моя дочь всегда бегает после 22 часов. То есть вечером. Уже много лет по Лондону. Бояться можно лишь пьяных поляков в это время.

Везде CCTV. И все об этом знают. В любом городе (кроме Швеции, может быть) есть ужасные районы, где и днем лучше не ходить.

Я более 10 лет живу в Лондоне и много раз возвращался поздно. Только в черных районах я чувствовал опасность. Именно "чувствовал". Все это знают. Это значит - идешь и как-то не по себе. Обычно идешь и очень спокойно на сердце - никого нет, прохожие редко попадаются. Если идет группа пьяных из паба после футбольного просмотренного матча, или из клуба ночного - надо смотреть кто они - если англичане - смело можно пройти рядом. Вряд ли они будут к вам приставать прямо на улице. Что-то крикнут смешное на кокни и все. Если черные - лучше перейти на другую сторону.

Да, был случай в 2007 году напали на моего друга, отобрали часы. Черные были. И жил он в их районе...Где state schools и Council houses.

Есть такой район - Кройдон. Точнее West Croydon. Вот там да...Гарлем фактически. Я стоял, ждал друга на этой станции (потом поехали к нему на South Croydon - где почти нет афро-карабинов). Так вот, стою...и не по себе...все косятся на меня. За 5 минут лишь 2-3 белых прошло...Будто в Африку попал. Этот район отдан на разграбление афро-карабинам. Больше никто туда не селится. Не дай Бог вам там предложат жилье. Даже временное - ищите место получше.

а еще черный район вроде на Arsenal станции? как-то так называется

мы там были и почти белых не встречали. Не по себе там, да

М-да, в свете последних событий, похоже Лондон не так уж и безопасен.

Кстати, удивило то, что тема терактов нигде не появилась в английской ветке. Вроде, событие не такое и рядовое, тем более второй теракт подряд...

В 06.06.2017 в 02:38, Mich сказал:

М-да, в свете последних событий, похоже Лондон не так уж и безопасен.

Мнение приятеля из госбезопасности РФ "да, Европа стала просто дырявым решетом... то ли дело у нас в России! Бережём, охраняем!"

Мнение приятеля из МВД РФ "может, просто у нас такие акты замалчивают? А Европа всегда была, как на ладони..."

В 06.06.2017 в 02:38, Mich сказал:

Кстати, удивило то, что тема терактов нигде не появилась в английской ветке. Вроде, событие не такое и рядовое, тем более второй теракт подряд...

Это, как бы, не новостной в общем понимании канал, и раз теракты никак на возрождение Tier2 General для России не повлияют, то... God bless them all!

On 06/06/2017 at 4:35 PM, Master said:

Это, как бы, не новостной в общем понимании канал, и раз терракты никак на возрождение Tier2 General для России не повлияют, то... God bless them all!

Можно подумать, что хоть что-то в разделе "Жизнь в Англии" относится к возрождению Tier2 General для России.

Хотя... глянул вон в Российскую ветку, терракт в Питере "удостоился" аж двух коротких строчек. Похоже, всем всё по барабану, что там обсуждать, это ж не шопинг в Лондоне.

В 07.06.2017 в 03:11, Mich сказал:

Можно подумать, что хоть что-то в разделе "Жизнь в Англии" относится к возрождению Tier2 General для России.

Хотя... глянул вон в Российскую ветку, терракт в Питере "удостоился" аж двух коротких строчек. Похоже, всем всё по барабану, что там обсуждать, это ж не шопинг в Лондоне.

Quizmo на них нет... 

тронут)))))

On 20.03.2017 at 5:23 PM, Че said:

Молодняк 12-19 лет из рабочих окраин и плюс из неблагополучных семей.

Плюс football fans, возрастая категория та же, кто повзрослее расходятся после посиделок в fan clubs, Supporters Club, Sports Bar, whatever, к ним налипают господа до 18, кого в эти заведения не пускают (drinking age in London, вообще-то 18, но с родителями можно попить пива или легкого вина и в 16 и в 17 лет), и кто давит по паре бутылок на нос где-то рядом в кустах. Так вот, такая "группа поддержки" крайне агрессивна, и можно легко нарваться на драку где-нибудь у Belushi's, Sports Bar West Ham United, Borussia Dortmund Fan Club London и прочее. А это не "рабочие окраины, и не все они из "неблагополучных семей".