Jump to content

Мода в Италии


Lariad
 Share

Recommended Posts

Вот как выглядит мода осени 2013:

 

Я может быть и сноб, но походу это точно не мое. У всех мужиков волосы дыбом стоят. Такое ощущение, что под напряжением одевали все )))

Я наверное в этом плане излишне консервативен.

А вот девушки ни чего. Красиво смотрятся. Чувствуется некоторая концепция в стиле. Хотя и в мужском гардеробе тоже. 

Link to comment
Share on other sites

Вы что, эти мужчины в тредне, прическа по последней моде, все футболисты даже такую носят. Мне нравится все, классная подоборка! У нас в России тоже многие так ходят! Все-таки Италия и мода - понятия родственные.

Link to comment
Share on other sites

Вы что, эти мужчины в тредне, прическа по последней моде

 

Не мой тренд и не моя мода. ))))

 

все футболисты даже такую носят.

 

Если про наших, то потому что играть не умеют, вот волосы и встают дыбом )))

 

Все-таки Италия и мода - понятия родственные.

 

Кстати, раньше про францию как законодательницу моды говорили. Хотя итальянских ведущих модельеров тоже много. Я бы наверное, если бы не знал, то думал бы, что только во Франции и в Италии все известные модельеры обитают )))

Link to comment
Share on other sites

Вот список знаменитых модельеров, и все они из Италии: Dolce & Gabbana, Donatella Versace, Gucci, Giorgio Armani, Gianni Versace, Gianfranco Ferre, Fendi, Franco Moschino, Prada, Salvatore Ferragamo, Max Mara, Cerutti, Elsa Schiaparelli, Nicola Trussardi, Valentino Garavani. Имена у всех на слуху :wub:

Link to comment
Share on other sites

Вот список знаменитых модельеров, и все они из Италии: Dolce & Gabbana, Donatella Versace, Gucci, Giorgio Armani, Gianni Versace, Gianfranco Ferre, Fendi, Franco Moschino, Prada, Salvatore Ferragamo, Max Mara, Cerutti, Elsa Schiaparelli, Nicola Trussardi, Valentino Garavani. Имена у всех на слуху :wub:

 

Даааа, все самое лучшее в Италии, видимо)) Условия там что ли особые?))

Link to comment
Share on other sites

Даааа, все самое лучшее в Италии, видимо)) Условия там что ли особые?))

 

Ага особые. Что даже Дольче и Габане посадили на сколько-то там лет, за то что они уклонялись от уплаты налогов, которые в Италии очень высокие  :D

Link to comment
Share on other sites

Да вы что, Италию с Францией сейчас можно даже и не сравнивать в плане моды. Париш, конечно, была популярна когда-то как столица моды, но сейчас все о Милане) Моя девушка молится просто на такие бренды как Прадо, Армани (туалетную воду и я люблю), Валентино Гаравани, Фенди ну и т.д... Кстати, по поводу осенней коллекции в картинках- мне все очень даже по душе)

Link to comment
Share on other sites

Ага особые. Что даже Дольче и Габане посадили на сколько-то там лет, за то что они уклонялись от уплаты налогов, которые в Италии очень высокие  :D

 

А кто сейчас от  уплаты налогов не уклоняется? Масштабы их производства так огромны, что размер налогов превышает цену на вашу квартиру, потому у меня один вопрос: почему посадили именно их? Зависть. А может дорогу кому перешли. 

 

 

 

Да вы что, Италию с Францией сейчас можно даже и не сравнивать в плане моды. Париш, конечно, была популярна когда-то как столица моды, но сейчас все о Милане) Моя девушка молится просто на такие бренды как Прадо, Армани (туалетную воду и я люблю), Валентино Гаравани, Фенди ну и т.д... Кстати, по поводу осенней коллекции в картинках- мне все очень даже по душе)

 

Рада, что здесь есть люди во вкусом)) Хих, ну кроме парня в зеленых штанишках, он и правда смешновато выглядит :wacko:

Меня больше всего умиляет детские коллекции, особенно коллекция ДГ

Link to comment
Share on other sites

А кто сейчас от  уплаты налогов не уклоняется? Масштабы их производства так огромны, что размер налогов превышает цену на вашу квартиру, потому у меня один вопрос: почему посадили именно их? Зависть. А может дорогу кому перешли.

 

Не, ну давайте маньяков еще защищать начнем, террористов и пр.

Что ж того, что огромные? С них же не последние штаны снимали.

Link to comment
Share on other sites

Не, ну давайте маньяков еще защищать начнем, террористов и пр.

Что ж того, что огромные? С них же не последние штаны снимали.

 

Who knows, VitaliyS, who knows.. Вы лучше зацените детскую коллекцию :girl_wacko:  Поскорее бы сынок родился, мечтаю, чтобы он был одет в такие бесподобные вещички! evgesha_lucky, вам респект!

Edited by Lariad
Link to comment
Share on other sites

Who knows, VitaliyS, who knows..

 

Специально нашел за что и сколько, чтобы те кто не знал, знали ))))

 

По версии следствия, начиная с 2004 года, когда в Люксембурге были созданы две компании Dolce&Gabbana Luxemburg sarl и Gado sarl, руководство известного дома моды занималось масштабным искажением финансовой отчетности и фальсификацией налоговых документов, в результате чего в итальянскую казну было недоплачено около миллиарда евро.

 

и

 

в апреле 2011 года миланский судья Симоне Луэрти снял обвинения с известных дизайнеров, поскольку признал обвинения в их адрес "необоснованными". Однако в ноябре этого же года Кассационный суд Италии отменил это постановление и вернул дело на повторное рассмотрение, когда была обнаружена иностранная компания, которой принадлежали все торговые марки и бренды дома моды. В результате уплата налогов осуществлялась за рубежом, причем в весьма ограниченных размерах.

 

Ну вроде как, не сняли ))))

 

Вы лучше зацените детскую коллекцию

 

Я вышел из этого возраста уже. 

Link to comment
Share on other sites

 

Специально нашел за что и сколько, чтобы те кто не знал, знали ))))

 

По версии следствия, начиная с 2004 года, когда в Люксембурге были созданы две компании Dolce&Gabbana Luxemburg sarl и Gado sarl, руководство известного дома моды занималось масштабным искажением финансовой отчетности и фальсификацией налоговых документов, в результате чего в итальянскую казну было недоплачено около миллиарда евро.

 

и

 

в апреле 2011 года миланский судья Симоне Луэрти снял обвинения с известных дизайнеров, поскольку признал обвинения в их адрес "необоснованными". Однако в ноябре этого же года Кассационный суд Италии отменил это постановление и вернул дело на повторное рассмотрение, когда была обнаружена иностранная компания, которой принадлежали все торговые марки и бренды дома моды. В результате уплата налогов осуществлялась за рубежом, причем в весьма ограниченных размерах.

 

Ну вроде как, не сняли ))))

 

 

Я вышел из этого возраста уже. 

 

 

Вам что, уже перевалило за сто лет и ничего не интересует? Я думала, что вы молодой отец кстати, ну по крайней мере мне так кажется.

Link to comment
Share on other sites

Я думала, что вы молодой отец кстати, ну по крайней мере мне так кажется.

 

Как говорила одна моя знакомая: "Если глупость сделана, то значит в оправдание будет сказано "Думал/а"  :D

Ни чего лично, но со своей знакомой согласен. Как правило люди сделают что нибудь нелепое, а потом оправдываются "Ну я думал, что так лучше будет" или в таком духе ))

Старый, старый я стал, для детских коллекций гардероба  :D

Link to comment
Share on other sites

Как говорила одна моя знакомая: "Если глупость сделана, то значит в оправдание будет сказано "Думал/а"  :D

Ни чего лично, но со своей знакомой согласен. Как правило люди сделают что нибудь нелепое, а потом оправдываются "Ну я думал, что так лучше будет" или в таком духе ))

Старый, старый я стал, для детских коллекций гардероба  :D

 

 

Я тут прочитала, что английские ученые выяснили, что люди, которые пишут постоянно с ошибками, чаще других склонны обвинять окружающих в глупости в силу того, что сами отстают в развитии. Вот так вот.

Link to comment
Share on other sites

Я тут прочитала, что английские ученые выяснили, что люди, которые пишут постоянно с ошибками, чаще других склонны обвинять окружающих в глупости в силу того, что сами отстают в развитии. Вот так вот.

 

И много вы здесь ошибок нашли? 

 

Кстати, опять на колу мочало - "я слышала".

По поводу отстаю я или нет, мы это можем выяснить весьма простым способом. Даже без помощи ученых и всевозможных тестов. ;)  

Link to comment
Share on other sites

Расскажу немного о не упомянутом Brioni (названном так хозяевами Н. Фонтиколли и Г. Савинни в честь острова в Адриатическом море, где тусовались сливки общества). В 1945 году, когда элита не утратила тонкого вкуса даже после войны, как раз кстати на знаменитой римской улице открылся бутик мужской одежды, где можно было сшить костюм на заказ, а название напоминало итальянцам о довоенном благополучии. 

Дому моды Brionni даровал миру стиль "преткутюр", что-то типа smart casual. Благодаря встрече с отцом итальянкой моды, Д. Джорджини, хозяева модного дома покорили Америку, обосновались в Нью Йорке, а благодаря их триумфу в таких кинокартинах как "Сладкая жизнь" и "Римские каникулы" актеры стали одеваться здесь, заказывать костюмы для съемок, ведь всех привлекал не совсем строгий, но при этом совсем не неряшливый стиль этих костюмов. Среди знаменитостей, полюбивших Brionni, были Г. Форд, К. Гейбл, Дж. Уйэн, К. Дуглас, Р. Хадсон, Г. Купер и др. Джемс Бонд (1962 года) был одет именно в костюм Brionni. 

Link to comment
Share on other sites

Расскажу немного о не упомянутом Brioni (названном так хозяевами Н. Фонтиколли и Г. Савинни в честь острова в Адриатическом море, где тусовались сливки общества). В 1945 году, когда элита не утратила тонкого вкуса даже после войны, как раз кстати на знаменитой римской улице открылся бутик мужской одежды, где можно было сшить костюм на заказ, а название напоминало итальянцам о довоенном благополучии. 

Дому моды Brionni даровал миру стиль "преткутюр", что-то типа smart casual. Благодаря встрече с отцом итальянкой моды, Д. Джорджини, хозяева модного дома покорили Америку, обосновались в Нью Йорке, а благодаря их триумфу в таких кинокартинах как "Сладкая жизнь" и "Римские каникулы" актеры стали одеваться здесь, заказывать костюмы для съемок, ведь всех привлекал не совсем строгий, но при этом совсем не неряшливый стиль этих костюмов. Среди знаменитостей, полюбивших Brionni, были Г. Форд, К. Гейбл, Дж. Уйэн, К. Дуглас, Р. Хадсон, Г. Купер и др. Джемс Бонд (1962 года) был одет именно в костюм Brionni. 

 

 

Ого, так это их рук дело! :girl_wacko:

http://rabotatam.ru/gallery/image/6146-%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D0%B4/

Я в восторге, Бонд не обрел бы такую популярность, если бы не Бриони, наверное :)

Жалко женской одеждой они не занимаются..

Link to comment
Share on other sites

Ого, так это их рук дело! :girl_wacko:

http://rabotatam.ru/gallery/image/6146-%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D0%B4/

Я в восторге, Бонд не обрел бы такую популярность, если бы не Бриони, наверное :)

Жалко женской одеждой они не занимаются..

 

 

Вот "нового" Бонда одевал Том Форд (а обувь у него от Crockett & Jones). Верхняя одежда вообще разных брендов, в ней Бонд не постоянен. Старый Бонд как-то стабильнее был :dirol: 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 10 years later...

 

Дизайнеры Gucci бастуют в знак протеста против плана переезда в Милан
В акции принимают участие около 50 рабочих, утверждающих, что переезд из Рима будет равносилен коллективному увольнению
Лоренцо Тондо в Палермо и агентствах

Около 50 сотрудников Gucci в Италии объявили забастовку в знак протеста против планов по переводу значительной части команды дизайн-студии из Рима в Милан, что, по их словам, является «замаскированным массовым увольнением».

Компания Gucci, принадлежащая французской группе производителей предметов роскоши Kering, объявила в октябре, что переведет 153 из 219 сотрудников-дизайнеров из итальянской столицы в город Ломбардия.

AA1kzWjh.img?w=800&h=450&m=4&q=79

В ответ на этот шаг, который, по утверждению рабочих, равносилен коллективному увольнению, некоторые сотрудники устроили в понедельник четырехчасовую забастовку, ставшую первой забастовкой творческих профессионалов за 102-летнюю историю Gucci.

Протестующие возле офиса в Риме в понедельник держали плакаты с надписями: «Gucci кроет, но не шьет» и «В Gucci сокращение штата модно». По словам представителя профсоюза Кьяры Джаннотти, дизайнерское бюро в Риме — это сердце Gucci, где работают дизайнеры и кутюрье и где рождаются все коллекции.

Она утверждала, что Керинг воспользовался реструктуризацией, чтобы сократить численность персонала и вытеснить сотрудников, которым были предложены неудовлетворительные условия или которые не могли покинуть Рим из-за семейных обязательств.

По словам Джаннотти, не все сотрудники были в состоянии переехать в другой город в течение нескольких месяцев, особенно те, у кого есть дети или родители-одиночки, и рисковали остаться без альтернативы.

Профсоюзы потребовали от компании пересмотреть свое решение. «Для нас это коллективное увольнение, потому что не всем были предложены условия для перевода, поэтому многие люди потеряют работу», — сказала Федерика Риччи, региональный секретарь профсоюза Filtem-Cgil в регионе Лацио.

Профсоюзы утверждают, что судьба еще 66 сотрудников, которые, как ожидается, останутся в Риме, также неизвестна. Профсоюзы требуют равных условий для всех сотрудников, переводимых в Милан или в другие компании Kering в Риме или Флоренции.

В Gucci заявили, что переезд «не предполагает какого-либо сокращения персонала» и будет «осуществлен в полном соответствии с действующими правилами». Компания добавила, что она также предоставила экономические меры и меры поддержки пострадавшему персоналу.

В заявлении о переезде в Милан Gucci заявил: «Креативный директор и задействованные команды будут иметь возможность тесно сотрудничать со стратегическими функциями бренда, уже базирующимися в [городе], тем самым максимизируя необходимое взаимодействие и синергию».

Роскошный модный бренд был основан Гуччио Гуччи во Флоренции в 1921 году. Под руководством его сына Альдо Гуччи бренд процветал и получил мировое признание как эмблема итальянской сладкой жизни.

Семья Гуччи столкнулась с несколькими внутренними конфликтами, которые вызвали проблемы в 1969 году, когда сын Альдо Джорджио открыл собственное предприятие под названием Gucci Boutique, что привело к первой из многих семейных распрей. Ситуация обострилась после смерти третьего сына Гуччио Гуччи, Родольфо, в мае 1983 года. Сын Родольфо, Маурицио, унаследовал контрольный пакет акций компании, но возбудил судебный иск против Альдо, чтобы получить полный контроль над Gucci.

В марте 1995 года Маурицио Гуччи был смертельно ранен в холле офиса модного дома в Милане. Его бывшая жена Патриция Реджани была приговорена к 16 годам тюремного заключения за то, что наняла киллера для совершения убийства.

В январе Gucci назначил Сабато де Сарно художественным руководителем, заменив Алессандро Микеле, который за семь лет оказал значительное влияние на трансформацию бренда своими эксцентричными и гендерно-изменчивыми дизайнами и нетрадиционными показами.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...