Jump to content

Музыка Ирландии


Recommended Posts

Отдельно залью видео с песней, с которой у всех ассоциируется Ирландия:

 

По факту да. У меня все знакомые, которые фолком увлекаются (в смысле  фолк-рок) они все эти зеленые рукава до опупения играют. В свое время купил блок-флейту чисто для себя по пробовать что за зверь такой, благо не дорого по карману не бьет, ну и ноты с самоучителем купил и в обоих сборниках зеленые рукава встретил и после чего благополучно забил на флейту  :D

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

 

По факту да. У меня все знакомые, которые фолком увлекаются (в смысле  фолк-рок) они все эти зеленые рукава до опупения играют. В свое время купил блок-флейту чисто для себя по пробовать что за зверь такой, благо не дорого по карману не бьет, ну и ноты с самоучителем купил и в обоих сборниках зеленые рукава встретил и после чего благополучно забил на флейту  :D

 

 

У меня тоже есть флейта, друг из Нижнего Новгорода привозил, правда тоже бросил это дело:) А друг - ролевик, тащится от Ирландии и всего, что с ней связано.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Да они все походу тащатся от Ирландии. Иногда такое чувство возникает, что других стран и не было в средневековье  :D

А флейта чем не понравилась, что не стали дальше с ней общаться?

 

Не мое это, на дудочке дудеть, лучше на гитаре сыграю что-нибудь задушевное, моя сестра кстати очень красиво поет песню Мельницы "Сэр Джонс Бэксворд", послушайте, в духе Ирландии :acute:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

песню Мельницы "Сэр Джонс Бэксворд", послушайте, в духе Ирландии :acute:

 

Опять Мельница dash2.gif

Ух как же она мне оскомину набила. В свое время этой мельницей меня изрядно накормили. Иногда складывается впечатление, что кроме Мельницы и Blackmore's Night ни чего другого и нет. Что не тусовка ролевиков, то все поют мельницу, более продвинутые Blackmore's Night. Про зеленые рукава я уже молчу.   :D

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

Опять Мельница dash2.gif

Ух как же она мне оскомину набила. В свое время этой мельницей меня изрядно накормили. Иногда складывается впечатление, что кроме Мельницы и Blackmore's Night ни чего другого и нет. Что не тусовка ролевиков, то все поют мельницу, более продвинутые Blackmore's Night. Про зеленые рукава я уже молчу.   :D

 

 

Не завидую я вашей оскомине :D Но это не делает мельницу попсой ???  Какие исполнители тогда по-вашему мнению отражают ирландскую культуру как нельзя точно?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати во время второй мировой Ирландия была одной из стран, сохранявших нейтралитет, однако она была единственной из них, премьер и президент которой лично явились в посольство Германии и выразили соболезнования по случаю смерти фюрера. Вот как, а вы и не знали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Но это не делает мельницу попсой ???

 

Сейчас все попса.  Даже самые олдовые панки Секс Пистолз и то уже давно опопсели по полной  :D

Собственно к этому все и стремятся. А рок, поп, хард и пр. по сути обертка.

 

Какие исполнители тогда по-вашему мнению отражают ирландскую культуру как нельзя точно?

 

Меня не интересует ирландская музыка как таковая, поэтому мнения здесь не оставлю ни какого.   :D

Даже Блекмор, к которому я как хорошему гитаристу отношусь с уважением, после смены стиля, как то по боку стал. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А чего критикуете, раз не знаете? :) И причем тут секс пистолс вообще? ;D  По теме пишем, вот например ирландская музыка:

http://www.youtube.com/watch?v=vykCF9USVdg

 

Edited by Максим Петров
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не мое это, на дудочке дудеть, лучше на гитаре сыграю что-нибудь задушевное, моя сестра кстати очень красиво поет песню Мельницы "Сэр Джонс Бэксворд", послушайте, в духе Ирландии :acute:

 

 

Классная песня! Люблю Мельницу, играть правда не пробовала ее, потому что не умею на гитаре играть в принципе, но хочу наверстать! В России вообще все ирландские песни популярны, на youtubе нашла вот это видео

 

 

Link to comment
Share on other sites

Классная песня! Люблю Мельницу, играть правда не пробовала ее, потому что не умею на гитаре играть в принципе, но хочу наверстать! В России вообще все ирландские песни популярны, на youtubе нашла вот это видео

 

 

 

О, наш человек :dirol: Ничего, научитесь еще :) Может даже музыкантом станете, я вот решил стать кулинаром недавно только :) А видео понравилось, здорово, что людям нравится эта музыка, она завораживает :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

О, наш человек :dirol: Ничего, научитесь еще :) Может даже музыкантом станете, я вот решил стать кулинаром недавно только :) А видео понравилось, здорово, что людям нравится эта музыка, она завораживает :)

 

 

Кулинаром - это хорошо, приду к вам на пирожки :angel:  А вы правы конечно.. Гитара стоит в углу, а учиться играть некогда.. 

Я бы и танцевать под ирландскую музыку не прочь научиться, завораааааживает же!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А где сообщение про "Внутри себя я танцую"? Кто удалил??

Я смотрела этот фильм, он тяжелый очень, не думала, что он ирландский! А режиссер то откуда?

 

Без понятия, кто-то кидается какашками из норки :D Да ладно тебе, там же главный герой, который неформал, вообще веселый парень, неунывающий O0

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А режиссер фильма - О'Доннел, он из Дублина, фильм снимался в Ирландии, так что фильм чисто ирландский :)

Фильм основан на рассказе ирландского писателя Кристиана О’Рейли, который сам работал в дублинском Центре по предоставлению права на самостоятельное проживание, где познакомился с Дермотом Уолшем, у которого был церебральный паралич.

Link to comment
Share on other sites

Мало вообще известных ирландских композиторов, славы добились только Майкл Балф, Уильям Винсент Уоллес, Чарльз Стенфорд, Гамильтон Харти.

А вот из современного

Link to comment
Share on other sites

А вот из современного

 

Вооо... А то все зеленые рукава, зеленые рукава. Классика вещь. Хотя правда и там уже зеленые рукава появляются периодически.

PS.

 

Там можно будет сериалы всякие выкидывать

Вряд ли сейчас это может получиться. А если и получится, то не на долго. Сейчас на YouTube новые фильтры вводятся активно, которые будут усложняться. В случае если правообладатель заявляет свои права на контент, то он полностью управляет всеми роликами, что есть на YouTube в плоть до отрывков и переделок. В этом случае, если он запрещает встраивание на сторонние сайты, то они не публикуются. Единственное, что будет, так это в плеере ссылка на сам ролик. А движок этого форума для публикации роликов не все провайдеры видео поддерживает. Хотя в принципе на этот счет я могу и уточнения внести в виде списка.
Link to comment
Share on other sites

 

Вооо... А то все зеленые рукава, зеленые рукава. Классика вещь. Хотя правда и там уже зеленые рукава появляются периодически.

PS.

 Вряд ли сейчас это может получиться. А если и получится, то не на долго. Сейчас на YouTube новые фильтры вводятся активно, которые будут усложняться. В случае если правообладатель заявляет свои права на контент, то он полностью управляет всеми роликами, что есть на YouTube в плоть до отрывков и переделок. В этом случае, если он запрещает встраивание на сторонние сайты, то они не публикуются. Единственное, что будет, так это в плеере ссылка на сам ролик. А движок этого форума для публикации роликов не все провайдеры видео поддерживает. Хотя в принципе на этот счет я могу и уточнения внести в виде списка.

 

 

Тогда название хотя бы писать сюда будем)) http://rabotatam.ru/topic/12561-%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84-%D0%B8%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B8/

Link to comment
Share on other sites

 

Вооо... А то все зеленые рукава, зеленые рукава. Классика вещь. Хотя правда и там уже зеленые рукава появляются периодически.

 

Не тому учат видать. Вон как в Ирландской школе детей музыке обучают. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=cB0emn_elJQ

Link to comment
Share on other sites

  • 9 years later...

🎶Ирландский город запретил уличным артистам петь одни и те же песни

image.png

Такое решение в Килларни приняли после жалоб горожан на однообразие репертуаров. Теперь представление можно проводить в одном месте не дольше двух часов. Затем артистам придется отойти на 50 метров, чтобы продолжить выступление. Нарушителей оштрафуют на 75 евро.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...