Jump to content

Как уехать и остаться на ПМЖ в Великобритании семье с ребенком?


Recommended Posts

Эта не вполне подробная информация. Если не хотите выкладывать свои данные на этом форуме, то вам лучше связаться с организацией, которая занимается подобными делами.

 

Или же напишите про себя:

1 Образование

2 сколько вам полных лет(извините за некорректный вопрос к даме :sorry: )

3 Опыт работы

 

Тоже самое про мужа.

 

Так будет более понятно под какую программу вы подходите. Так как многие хотят уехать на ПМЖ в разные страны. Но эти разные страны не всегда принимают "кого попало". К вам это не относится.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Garik, за ответ.

1. У мужа и у меня высшее. Муж- социолог, работает не по спец-ти(администратор сто). Я лингвист- преподаватель со знан англ и нем. + 1 год магистратуры(по этой же спец-ти). 2 года работала в школе учителем английского. Сейчас в декрете(доче почти годик)

2. Мне 25, мужу 27

благодарю за любую информацию!:)

Edited by Strawberry
Link to comment
Share on other sites

Скорее всего будет плюсом. Так как не с бухты барахты едете. Вы были там поэтому и решили вернуться. Думаю, так подумают визовые офицеры ил посольство. Я в них плохо разбираюсь:) А ваши данные хорошие. Я бы даже сказал отличные!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Подскажите, плиз, возможные варианты. Англ у мужа и у меня хороший, ребенку годик.

Сейчас у вас есть только два варианта:

1) Найти работодателя, у которого есть лицензия на найм иностранцев, самой обладать специальностью из Shortage Occupation List, издаваемого UK Border Agency, подписать с этим работодателем контракт, получить рабочую визу и потом много лет висеть на крючке у этого работодателя, чтобы тот не дай бог не расторгнул с вами контракт до получения вами ILR.

2) Поступить на обучение в магистратуру в британский университет, найти работодателя... (далее см вариант 1).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

А нужно ли делать младенцу визу?

Если он вписан в паспорт матери - не надо. Если у младенца отдельный паспорт - надо. В визовом центре по любому о нем скажите.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте, чтобы иммигрировать в Великобританию с семьей и ребенком, необходимо только сдать экзамен ielts только одному члену семьи? И на какой балл?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, чтобы иммигрировать в Великобританию с семьей и ребенком, необходимо только сдать экзамен ielts только одному члену семьи? И на какой балл?

Тест IELTS обязателен как для основных заявителей, так и для супругов и совершеннолетних членов семьи (старше 18 лет).

IElts должен быть 6.5-7

Link to comment
Share on other sites

В 29 декабря 2016 г. в 15:04, ElinaHappy сказал:

Здравствуйте, чтобы иммигрировать в Великобританию с семьей и ребенком, необходимо только сдать экзамен ielts только одному члену семьи? И на какой балл?

Смотря по какой программе вы едите. Какая виза вас интересует? Tier 2, Tier 4 или Tier 5?
 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Tier 2 - рабочая виза для тех у кого есть работодатель в Великобритании. Tier 4 - студенческая виза для обучения в Великобритании. Tier 5 - виза для прохождения стажировок и культурного обмена. 
 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
В 29.12.2016 в 14:04, ElinaHappy сказал:

Здравствуйте, чтобы иммигрировать в Великобританию с семьей и ребенком, необходимо только сдать экзамен ielts только одному члену семьи? И на какой балл?

Сейчас почти никак, только по временной рабочей визе Tier2, если с вами кто-нибудь подпишет контракт на минимальную зп которые намного выше средних по U.K., или найдёте 2 млн фунтов для иммиграции инвестора. Или пишите в IES Agency об иммиграции по Sole Representative. Это сложная, но реальная программа.

Edited by Foreign Legionnaire
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Нам с переездом в Великобританию, можно сказать, повезло. Мужу предложили заключить контракт. Переехали, не раздумывая. Думаю, любой бы так поступил) Перевезти все наши вещи нам помогли нижегородские ребята из компании "1-я Транспортная". Еще и помогли с документами на таможне. Первое время тяжеловато было, но мы уже привыкли.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Saccharin сказал:

Муж - специалист графики, пригодился) Живем в Камберсайде.

Круто! И как там? Нравится вам? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Saccharin сказал:

Времени еще мало прошло, чтобы с уверенностью говорить, что все хорошо. Но пока все нравится)))

А как долго вы находитесь там? Хорошо ли знаете английский? 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 05.06.2017 в 19:00, Saccharin сказал:

Меньше года здесь. Не хочу хвалиться, но язык знаем отлично:)

Молодцы! Удачи вам!

Edited by Че
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
В 05.06.2017 в 20:00, Saccharin сказал:

Меньше года здесь. Не хочу хвалиться, но язык знаем отлично:)

а кем вы работаете,если не секрет?легко ли было найти работу?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Подскажите пожалуйста, хочу переехать в Англию, точнее мне предлагают) Т.е. будет официальная рабочая виза (Tier 2), работа по специальности (я квалифицированный инженер), есть официальный спонсор, который будет заниматься моим трудоустройством и оформлением всех бумаг... Вообщем без всяких черных схем и т.д. (проверено). У меня один вопрос: подскажите, реально ли будет более менее жить на зарплату в 33 тыс. фунтов в год (отсюда надо еще отнять налоги), если предполагается жить в Оксфордшире? Жилье понятное дело надо будет снимать. Плюс предполагаем переезжать с женой (будет иметь визу как depended), и она возможно будет или уже беременна или сразу по приезду, поэтому работать не сможет. Вот и думаю, при таком раскладе, сможем ли мы выжить только на мою ЗП ??? или этих денег будет очень мало? спасибо большое

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...