Sign in to follow this  
Ann

Стажировка учителем английского в Китае

Recommended Posts

Gotcha    8
В 05.08.2017 в 21:17, Бекки Тетчер сказал:

А сколько детей будет в группе- 10/20/30? Хочу понять к чему быть готовой. 

Все будет зависеть от того, где вы будете работать. Если вы будете работать в языковой школе, то спокойно в группе может быть только один ребёнок. Если же в детском саду, то как правило 10-20 детей, но всегда в детских садиках есть китайская воспитательница-помощница. 

В 05.08.2017 в 22:17, Бекки Тетчер сказал:

А сколько детей будет в группе- 10/20/30? Хочу понять к чему быть готовой. 

Как правило, в китайских школах в каждом классе в среднем по 30-40 учеников, а в языковых школах, в группе по три и четыре человека 

В 07.08.2017 в 11:28, sunshine banana сказал:

Как правило, в китайских школах в каждом классе в среднем по 30-40 учеников, а в языковых школах, в группе по три и четыре человека 

Я думаю, что это частные школы, а не государственные. Надеюсь, что в частных школах меньшее количество детей. Вряд ли я думаю, что в государственных школах будут работать иностранные преподаватели английского языка. 

15 часов назад, Бекки Тетчер сказал:

Я думаю, что это частные школы, а не государственные. Надеюсь, что в частных школах меньшее количество детей. Вряд ли я думаю, что в государственных школах будут работать иностранные преподаватели английского языка. 

Да, участники программы будут работать в частных школах или в языковых школах, как правило там количество детей меньше, чем в государственных 

Carry B.    0

Какой сертификат по знанию английского языка котируется в Китае? И нужен ли он вообще? 

Gotcha    8
21 час назад, Carry B. сказал:

Какой сертификат по знанию английского языка котируется в Китае? И нужен ли он вообще? 

Вы можете предоставить любой международный сертификат по сдачи английского языка. Он по этой программе никогда не повредит. Обязательных требований иметь сертификат нет по этой программе, но если вы планируете сдавать международный экзамен - то конечно предоставьте сертификат, как получите. 

Bee Smart    0
В 19.04.2017 в 10:15, Camembert сказал:

TOEFL или IELTS можете приложить к резюме 

Я вообще-то спрашивала про academic ielts, он годится?

1 час назад, Bee Smart сказал:

Я вообще-то спрашивала про academic ielts, он годится?

Насколько я знаю, сейчас вообще не нужен ни IELTS ни TOEFL, просто нужен очень хороший английский и главное прекрасное произношение

Carry B.    0
21 час назад, sunshine banana сказал:

Насколько я знаю, сейчас вообще не нужен ни IELTS ни TOEFL, просто нужен очень хороший английский и главное прекрасное произношение

Каким образом проверяется хорошее произношение? Будет собеседование с будущим работодателем? 

Posted (edited)
1 час назад, Carry B. сказал:

Каким образом проверяется хорошее произношение? Будет собеседование с будущим работодателем? 

Сначала снимаете видео-презентацию о себе на английском языке и там уже все будет видно, только после этого вас могут взять в программу

Edited by sunshine banana

Carry B.    0

Я читала, что ребят, которые ездили по этой программе, им запрещается говорить по русски в языковых школах и клубах, где они работают. Там действительности все так строго? 

keaSar    12
В 18.08.2017 в 21:00, Carry B. сказал:

Я читала, что ребят, которые ездили по этой программе, им запрещается говорить по русски в языковых школах и клубах, где они работают. Там действительности все так строго? 

Запретить прям разговаривать по русски вам никто не сможет, но вас берут на работу как иностранных учителей, в какой степени европейцев. И желательно на работе говорить только по английски. 

Спрашиваю для подруги информацию, она с Башкортостана, сможет ли она принять участие в программе? Немного похожа она на азиатку, но не прям чтобы азиатка. 

13 часов назад, Бекки Тетчер сказал:

Спрашиваю для подруги информацию, она с Башкортостана, сможет ли она принять участие в программе? Немного похожа она на азиатку, но не прям чтобы азиатка. 

По-моему, даже немного похожих на аиаток не берут, так как им нужны кандидаты с европейской внешносью, но пусть сначала отправляет фотографии 

Carry B.    0

Должна ли я буду платить налоги с заработной платы? И все-таки можно ли поехать по этой программе, не имея нужного педагогического опыта? 

Edited by Carry B.