Jump to content

Стажировка учителем английского в Китае


Ann
 Share

Recommended Posts

Отзывы с места работы в каком виде должны быть предоставлены?

Это зависит от того, где вы работали/работаете. Если это какая-нибудь компания/организация, например вы преподавали английскй в лингвистическом центре, то это официатный бланк с печатью и подписью вашего руководителя/директора. Если это неофициальный опыт, например репетиторство, то рекомендацию от родителей ребенка, с которым вы занимались. Образцы вам предоставят в процессе оформления.

Link to comment
Share on other sites

Это зависит от того, где вы работали/работаете. Если это какая-нибудь компания/организация, например вы преподавали английскй в лингвистическом центре, то это официатный бланк с печатью и подписью вашего руководителя/директора. Если это неофициальный опыт, например репетиторство, то рекомендацию от родителей ребенка, с которым вы занимались. Образцы вам предоставят в процессе оформления.

Я репетиторством занимаюсь самостоятельно, без посредников. Плюс еще есть опыт работы в школе учителем английского, его как оформлять? тоже в виде рекомендаций? от начальства или от коллег?

Link to comment
Share on other sites

Я репетиторством занимаюсь самостоятельно, без посредников. Плюс еще есть опыт работы в школе учителем английского, его как оформлять? тоже в виде рекомендаций? от начальства или от коллег?

Нужно как раз два рекомендательных письма на английском. Одно можете может написать семья ребенка, с кем вы занимаетесь репетиторством, второе ваше начальство в школе, где вы преподаете английский язык. У вас образование тоже в сфере преподавания или по другой специальности?

Link to comment
Share on other sites

5 фотографий из жизни - это как? Любым 5 фотографий меня нужно? Не паспортного образца, как я понимаю? А зачем им такие фото, стесняюсь спросить?)

И вопрос на счет медицинской справки - где можно посмотреть список врачей, у которых можно проходить медобследование?

Link to comment
Share on other sites

Нужно как раз два рекомендательных письма на английском. Одно можете может написать семья ребенка, с кем вы занимаетесь репетиторством, второе ваше начальство в школе, где вы преподаете английский язык. У вас образование тоже в сфере преподавания или по другой специальности?

Да, у меня педагогическое образование. Полтора года работала в школе, преподавала английский язык в младших классах. Репетиторством занимаюсь уже давно, более 2,5 лет

Link to comment
Share on other sites

5 фотографий из жизни - это как? Любым 5 фотографий меня нужно? Не паспортного образца, как я понимаю? А зачем им такие фото, стесняюсь спросить?)

И вопрос на счет медицинской справки - где можно посмотреть список врачей, у которых можно проходить медобследование?

Фотографии нужны из вашей повседневной жизни: с семьей/друзьями, если занимались репетиторством или препоавали в школе то с вашими учениками, также фото с вашим хобби. Думаю спонсор запрашивает их для того, чтобы составить представление об участнике. Все таки работа с детьми ответственная, поэтому им надо убедиться, что участник открытый дружелюбный человек)

Link to comment
Share on other sites

Да, у меня педагогическое образование. Полтора года работала в школе, преподавала английский язык в младших классах. Репетиторством занимаюсь уже давно, более 2,5 лет

Тогда у вас отличные шансы на участие в программе! Если вы хотите оставить заявку или получить инстуркции по оформлению, пишите координатору на элетронную почту: int@rospersonal.ru

Link to comment
Share on other sites

Фотографии нужны из вашей повседневной жизни: с семьей/друзьями, если занимались репетиторством или препоавали в школе то с вашими учениками, также фото с вашим хобби. Думаю спонсор запрашивает их для того, чтобы составить представление об участнике. Все таки работа с детьми ответственная, поэтому им надо убедиться, что участник открытый дружелюбный человек)

А, ну этого добра навалом) Хотя в наше время проще просто спросить ссылку на аккаунт в Инстаграме:D

Просто в начале настрожило это требование - зачем им мое фото "в жизни", как будто что то не очень приличное собираються делать.

Link to comment
Share on other sites

Тогда у вас отличные шансы на участие в программе! Если вы хотите оставить заявку или получить инстуркции по оформлению, пишите координатору на элетронную почту: int@rospersonal.ru

Это отличная новость) Скажите, а вакансии по этой программе где чаще всего: дет.сад, школа или что-то еще? И в  любой ли город можно поехать?

Link to comment
Share on other sites

Это отличная новость) Скажите, а вакансии по этой программе где чаще всего: дет.сад, школа или что-то еще? И в  любой ли город можно поехать?

Где вы будете преподавать, в детском садике или лингвистическом центре, определится на собеседовании, исходя из вашего уровня владения языком, а также опыта работы. Также учитываются ваши пожелания. Вакансии предоставляются в Пекине и Гуанчжоу.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
!!! Новая срочная вакансия в Китай !!!

 

Вакансия Преподавателем английского языка в красивом городе Ханчжоу, расположенном недалеко от Пекина.

 

Требования:

- педагогическое образование

- отличное знание английского языка

 

Условия:

- опыт работы не требуется

- контракт на 1 год

- жилье предоставляется работодателем

- стипендия от 5000 до 7000 юаней в месяц (40-60 тыс р.)

 

Спешите оставить заявку! узнать подробнее о программе можно по электронной почте: int@rospersonal.ru

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю бабочку! Что если английский у тебя - второй язык? Насколько вообще он должен быть хорош? Идеален? Или все же "приличный" английский будет достаточен?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Скажите пожалуйста,если у меня в Дипломе первый язык Немецкий, а второй - непрофилирующий Английский, я могу участвовать в программе? 

Да, вы сможете участвовать в программе, если у вас педагогическое образование, разговорный английский и опыт работы преподавания или с детьми.

Link to comment
Share on other sites

на самой деле работа учителем английская языка-одна из самых распространенных профессий среди иностранцев. Устроиться легко, им важна в основном ваша европейская внешность. Почему-то китайские мамочки думают, что наличие учителя-иностранца гарантирует, что их чадо автоматически заговорит на ин.языке только от нахождения в одной с ним комнате) Друг у меня есть, гробился в российской школе за 8 тыс, плюнул да уехал в небольшую провинцию Китая. Живет бесплатно, обласкан вниманием начальства и  детей, никто его не контролирует, свобода творчества. Да еще и получает больше тысячи долларов. я вот тоже думаю, а не поехать ли..)
Link to comment
Share on other sites

на самой деле работа учителем английская языка-одна из самых распространенных профессий среди иностранцев. Устроиться легко, им важна в основном ваша европейская внешность. Почему-то китайские мамочки думают, что наличие учителя-иностранца гарантирует, что их чадо автоматически заговорит на ин.языке только от нахождения в одной с ним комнате) Друг у меня есть, гробился в российской школе за 8 тыс, плюнул да уехал в небольшую провинцию Китая. Живет бесплатно, обласкан вниманием начальства и  детей, никто его не контролирует, свобода творчества. Да еще и получает больше тысячи долларов. я вот тоже думаю, а не поехать ли..)

Ого, так сразу столько зарабатывать начал?) по моему, тем более если едешь первый раз за границу работать, учителям не так много платят. Ту же стажировку взять, 2 тыс юаней маловато конечно, если ехать с целью заработать, даже если проживание и питание за счет школы.

Link to comment
Share on other sites

Ого, так сразу столько зарабатывать начал?) по моему, тем более если едешь первый раз за границу работать, учителям не так много платят. Ту же стажировку взять, 2 тыс юаней маловато конечно, если ехать с целью заработать, даже если проживание и питание за счет школы.

Так сразу и начал. Ну ему там кто-то помог устроиться, так самому даже и не знаю. Эт в России учителей не любят и не ценят, а там за бугром ой как нарасхват. Особенно в Китае, Они ж там воспитываются в строго традиционных условиях,с детства  ценят родителей, наставников и т.д. А с английским там вообще все двери открыты, особенно нейтивам, они там вообще от 2 тысяч долларов могут получать в хорошей школе. Но и русским тоже хорошо можно устроиться после той же стажировки))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я не понимаю,как можно преподавать китайцам, если ты знаешь только английский, а они-то его не понимают?) Как это вообще работает?)Там хоть будет какой-нибудь ассисент,чтоб помогал если что?)

Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю,как можно преподавать китайцам, если ты знаешь только английский, а они-то его не понимают?) Как это вообще работает?)Там хоть будет какой-нибудь ассисент,чтоб помогал если что?)

На самом деле есть подобные методики обучения с полным погружением с "нуля", что называется. Правда это скорее экзотика. 

Link to comment
Share on other sites

На самом деле есть подобные методики обучения с полным погружением с "нуля", что называется. Правда это скорее экзотика. 

Если для детей,то да,они,говорят, даже действенны) Тут вопрос насчет того,как учителю справляться? если дети его нифига не будут понимать,что ему делать?) Тем более можно без пед.образования, то навыков никаких, а тут явно нужны какие-то особые  подходы и вопрос:будет ли кто-то помогать учителю? хотя бы первое время?

Link to comment
Share on other sites

Если для детей,то да,они,говорят, даже действенны) Тут вопрос насчет того,как учителю справляться? если дети его нифига не будут понимать,что ему делать?) Тем более можно без пед.образования, то навыков никаких, а тут явно нужны какие-то особые  подходы и вопрос:будет ли кто-то помогать учителю? хотя бы первое время?

Конечно стажеру будут помогать. И адаптироваться помогут и с преподаванием также. Под опытом работы с детьми имелось ввиду занятия на дому, репетиторство, любой неофициальный опыт работы, который могла бы подтвердить семья это ребенка/детей.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

На самом деле есть подобные методики обучения с полным погружением с "нуля", что называется. Правда это скорее экзотика. 

Да какая это экзотика! Сейчас любая уважающая себя школа иностранных языков (в России) старается работать по коммуникативной методике, в которой как раз и практикуется полное погружение в язык. И ничего, работает. Понимают студенты и маленькие и большие и старенькие. Нужна практика в работе с таким методом и все.

Link to comment
Share on other sites

Да какая это экзотика! Сейчас любая уважающая себя школа иностранных языков (в России) старается работать по коммуникативной методике, в которой как раз и практикуется полное погружение в язык. И ничего, работает. Понимают студенты и маленькие и большие и старенькие. Нужна практика в работе с таким методом и все.

В университетах так тоже обучают (по крайней мере стараются). Да даже в школе на уроках ин.языка требуют,чтобы преподаватель не говорил по-русски, просто сил и нервов иногда не хватает, вот и переходят на рус., так время экономится) Но если работать с носителем языка, данной проблемы не возникнет и метод будет работать сам собой)))

Link to comment
Share on other sites

А я вот читала,что на работу учителем там только носителей берут.Получается не только? Нужно предоставлять какие-либо международные сертификаты и возьмут ли меня, если их нет?

Edited by made_in_china
Link to comment
Share on other sites

А я вот читала,что на работу учителем там только носителей берут.Получается не только? Нужно предоставлять какие-либо международные сертификаты и возьмут ли меня, если их нет?

Если есть такая программа, значит само собой не только носителей берут) Сертификаты никакие не нужны, но если уже есть - вам плюс. Уровень языка проверяется на собеседовании, ну и образование желательно чтобы с языком было связано.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте! Какая оформляется виза по этой стажировке?

Рабочая виза - Z-work visa. Оформление занимает в среднем 3 месяца.

Link to comment
Share on other sites

Новая программа Teach and Travel в Китае !

 

Новая возможность познакомиться с китайской культурой, попутешествовать и заработать!

 

В программу входит:

- Подбор школы

- Зарплата: 1900 - 2100$ в месяц

- Визовая поддержка

- Предвыездная ориентация

- Встреча и трансфер

- Помощь в поиске жилья

- Регистрация в полиции

- 24-х часовая поддержка в Китае

 

Требования:

- Возраст: 23-50 лет

- Знание английского языка на разговорном уровне

 

ПЛЮСЫ программы:

- Зарплата - около 130 000 в месяц. Программа окупается уже за первый месяц работы!

- Возвращение стоимости авиа билета

- Оформление рабочей визы

- Опыт работы и образование не имеют значения

Link to comment
Share on other sites

Ого, зарплата впечатляет) Хотелось бы также узнать сколько длится контракт, проводится ли предварительное обучение и как решается вопрос с жильем

Link to comment
Share on other sites

 

Новая программа Teach and Travel в Китае !
 
Новая возможность познакомиться с китайской культурой, попутешествовать и заработать!
 
В программу входит:
- Подбор школы
- Зарплата: 1900 - 2100$ в месяц
- Визовая поддержка
- Предвыездная ориентация
- Встреча и трансфер
- Помощь в поиске жилья
- Регистрация в полиции
- 24-х часовая поддержка в Китае
 
Требования:
- Возраст: 23-50 лет
- Знание английского языка на разговорном уровне
 
ПЛЮСЫ программы:
- Зарплата - около 130 000 в месяц. Программа окупается уже за первый месяц работы!
- Возвращение стоимости авиа билета
- Оформление рабочей визы
- Опыт работы и образование не имеют значения

 

Почему такая зарплата высокая ? что-то тут подозрительно) Шутка) А сколько уроков в день и какие возрастные группы?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...